Как быть-то теперь с поступлением?

Аноним 740

Аноним 703: платно после 11 в мед есть всё же шанс

Денег хватит, тогда хорошо
Два пути 1.по олимпиаде, (наверное, нужен репетитор)
Или 2.целевое поступление, может придется вначале поработать
Если есть серьезная цель стать врачом, то станет

дедушка
Екатеринбург

Аноним 703: То есть уже сейчас надо начать занятия с репетитором?

у сына как раз химия и биология были в вашем классе
репетиторы такой толчок дали..что сильная база позволила позже сосредоточиться на приоритетных предметах с сохранением твердой 5 по этим ( на медаль шел)

Аноним 557

Аноним 703: Про бюджет уже и не думаем вообще

Родственник 3 года назад с репетитором в мед институт на платное не поступил конкурс сильный был, на целевое без проблем взяли. Заключаете договор с больнице и вуаля.

Аноним 642

Говорят, биология один из самых сложных ЕГЭ.
Может пока подключить по тому, что послабее репетитора, а второй предмет на самостоятельное изучение? А к 10му посмотрите, как пойдет ОГЭ.
Хотя у вас 8й, химия вроде только начинается… в общем, если туго с деньгами, а девочка смышленая, я бы с ней вместе села бесплатно учить по материалам в инете в этом году. С 9го бы по возможности подключила бы репетиторов.
А куда учителя ушли? Может с ними и договориться на репетиторство «по знакомству»?

Аноним 703
автор

Спасибо всем за ответы. Все читала, но почему-то функция написания сообщений 2 дня не работала, я так и не поняла - у меня только или у всех.
Хорошо, если есть деньги. А если у семьи их нет? Вот у нас соседи - мать-одиночка пашет, дома не живет и дочь 11 классница. Так себе учится, ну не дано. А тоже в медицину хочет. Говорит, буду пробовать. Ни одного репетитора. Вот как быть таким людям? Ну не у всех же миллионы на счетах!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 703: не у всех же миллионы на счетах! вам тут сколько бесплатных ресурсов написали. вы хоть один открыли? посмотрели? сейчас школьный этап Всероссийской олимпиады школьников начинается - записались участвовать? посмотрели хотя бы задания прошлых лет?
Масса ребят поступает и учится без всяких репетиторов. Все кто хотят - все поступают, и в медицинские в том числе и без целевого, по баллам, только перед этим пашут по несколько лет.

Аноним 409

Аноним 703: А если у семьи их нет? Вот у нас соседи - мать-одиночка пашет, дома не живет и дочь 11 классница. Так себе учится, ну не дано. А тоже в медицину хочет. Говорит, буду пробовать. Ни одного репетитора. Вот как быть таким людям? Ну не у всех же миллионы на счетах!

  1. Если есть стремление большое и желание, то в интернете много очень ресурсов, бери и учись.
    Выше советовали и книги, и сириус курсы бесплатные, плюс ютуб в помощь.
  2. В сунц можно поступить бесплатно. Да, нужно готовиться, да, не всем это дано. Но можно же.
  3. Целевое в вуз получить реально.
Аноним 273

Идите в мед.колледж, после него больше вероятности поступить

Аноним 99

Мы через это прошли. Ребёнок в 7 классе определилась. В 8-11 химии и биологии не было в школе. По химии с 8 класса репетитор раз в неделю был, по биологии 10-11 класс. Поступила, учится.

Аноним 99

Аноним 939: А потом брать целевое от посёлка и поступать с ним в мед

Не надо такой путь. С целевым тоже надо сдавать химию и биологию, в колледже не будут готовить их к поступлению. Целевое не спасёт, если порог не пройдёт

Аноним 99

Аноним 729: У нас в медколлелже в группе, после 11 класса, многие из деревень, где нет должного уровня образования, побоялись сдавать профильные предметы для вуза, пошли в колледж, через два года планируют в вуз

Так им и после колледжа придётся сдавать вступительные химию и биологию. У меня племянница после колледжа с красным дипломом на 26 баллов написала биологию. Больше не стала пытаться.

мама

Аноним 703,
У меня дочь в 8 классе, также как и Ваша мечтает о медицинском. У нас отличные профильные педагоги и тем не менее нынче мы уже с репетиторами, потому что знания по этим предметам нужны очень глубокие.

Аноним 99

Аноним 557: Родственник 3 года назад с репетитором в мед институт на платное не поступил конкурс сильный был, на целевое без проблем взяли. Заключаете договор с больнице и вуаля.

Неправда, у меня дочь три года назад поступала. По целевым баллы были выше, чем платно. Платно брали всех, кто прошёл порог, на пед. факультет был недобор. По целевым был конкурс, взяли ограниченное число.

Аноним 472

Какой алгоритм поступить по целевому? Расскажите, пожалуйста. В какие больницы можно обратиться за заключением договора? И в случае целевого обучения проходной балл ниже будет?

Аноним 99

Аноним 472: Какой алгоритм поступить по целевому? Расскажите, пожалуйста. В какие больницы можно обратиться за заключением договора? И в случае целевого обучения проходной балл ниже будет?

Каждый год условия меняются. Три года назад целевые давал главный врач больницы до результатов экзаменов, можно было взять на разные факультеты.Мы брали в 24на лечфак и 8 детской на пед-й. Пришли в отдел кадров, попросили, дали после собеседования с главным врачом.
Приёмная комиссия брала все целевые, можно было повыбирать факультет, подумать.
Два года назад приёмная комиссия уже брала только одно целевое.
В этом году я не знаю как было, но слышала, что целевые давали уже после результатов ЕГЭ, у когда-то высокие баллы, тому и давали. А кто, главные врачи или в министерстве, не знаю.

Аноним 472: в случае целевого обучения проходной балл ниже будет?

Теоритически да, у них свой ретинг и зачисление на неделю раньше. Но и с высокими баллами дети идут по целевым, они начинают формировать рейтинг. Например у ребёнка 280 баллов, он 100% через неделю может поступить на бюджет, но ребёнок идёт по целевому. Я потом спрашивала, зачем они это делают, ответ, чтобы сразу была работа.

Аноним 99

Аноним 557: смысл вашего высера не понятен.

Чтобы люди не надеялись на целевые. Среди них конкурс выше, чем на платное обучение.

Аноним 729

Аноним 99: Так им и после колледжа придётся сдавать вступительные химию и биологию

После колледжа по внутренним экзаменам вуза, у нас колледж при ВУЗе. Если ещё и целевое взять, то вообще реально. Внутренние экзамены легче, чем ЕГЭ сдать.

Аноним 721

По целевым порядок выдачи планировалось изменить, нужно будет читать новые правила поступления на текущий учебный год, шла речь про единую платформу где будут заказчики-работодатели и будет информация о выдаче целевых, можно будет взять только одно целевое на одного абитуриента и подать его для участия только в одном конкурсе в один вуз.
Что будет на самом деле - нужно дождаться документа.
Ну и тем кто сейчас 7-10 классы - правила поступления меняются каждый год! Так что самый верный вариант - учить предметы и нарабатывать индивидуальные достижения. А родителям мониторить приемные кампании и статистику проходных баллов.
ЕГЭ с каждым годом сдают все хуже, так что у высокобальников шансы с каждым годом все лучше.

Екатеринбург

Автор, вот меня приспичило в 25 поступать и по справочникам русский выучила и ЕГЭ сдала прилично. На простецкую математику у меня репетитор нашелся (знакомый). Сейчас тем более больше возможностей
В этом году лежала в палате с девочкой из области из деревни, она в мед.колледже учится. Сама поступила. Было б желание, как говорится

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";