Готовится массовое отчисление в Урфу.

АноНИМ
автор

Может, кто из родителей не в курсе еще. Вчера стали появляться списки, на отчисление за долги по зимней сессии. Старшие курсы выходят 18.09 на учебу, и в этот же день готовятся приказы на отчисление. Дали на исправление четыре дня, (в т.ч 2 выходных), Преподаватели еще тоже не все вышли из отпусков. Да, на отчисление с 1 долгом...Узнавайте про задолженность., списки пополнятся еще сегодня, у студентов есть где это все посмотреть, пишу для родителей.

Аноним 257

АноНИМ: т

Так еще столько тянули... сами студенты и виноваты, кого отчислят, раз не делали ничего.

Екатеринбург

АноНИМ,
Ничего страшного.
Есть места где их примут и с одним долгом

АноНИМ
автор

Витамин: Есть места где их примут и с одним долгом

да, и с большим количеством долгов, особенно молодых людей, в осенний призыв.

Екатеринбург

АноНИМ,
Ну так если нет мозгов.
Студент должен суетиться. Бегать, договариваться, сдавать долги.
Всегда можно решить вопрос.

просто посетитель
Екатеринбург

АноНИМ: на отчисление за долги по зимней сессии.

Когда я училась в УрГУ, с долгами по зимней сессии отчисляли в мае....

Екатеринбург

АноНИМ: Да, на отчисление с 1 долгом..

так ведь с зимней сессии, не с летней.

АноНИМ: Дали на исправление четыре дня, (в т.ч 2 выходных)

зимняя сессия закончилась вроде в конце января - февраль, март, апрель, май, июнь как минимум, ну как бы можно было сдать 1 (один) долг.
Да еще не штучно, а списками. Офигеть образование.

мама
Екатеринбург

АноНИМ: Вчера стали появляться списки, на отчисление за долги по зимней сессии.

ну логично. Не могу понять возмущения. С зимы больше полугода прошло

Цвяточеk: Когда я училась в УрГУ, с долгами по зимней сессии отчисляли в мае....

У нас так же было. Не закрыл год - на отчисление

Аноним 236

Татьяна Вакалюк: Офигеть образование.

Ожидаемо вообще то
Странно, что кто то удивляется
Потом будете удивляться специалистам?

Екатеринбург

Аноним 236: Ожидаемо вообще то

не поняла, чего тут ожидаемого. Когда вуз хвастается тем, что он в какие-то рейтинги входит, а учебный процесс не может наладить, то это не плюс, а минус.

Екатеринбург

Цвяточеk: Когда я училась

до следующей сессии вообще не допускали. А не сданная сессия - отчисление.

Странно, что у дневников есть доли. Я училась на вечернем. Почти все в группе работали, по вечерам 4 раза в неделю - в институт. Все (за исключением одного, который перевелся на заочку) мои одногруппники закончили.

Аноним 236

АноНИМ: Вчера стали появляться списки, на отчисление за долги по зимней сессии.

270 человек или около того. Сын посчитал

Татьяна Вакалюк: Когда вуз хвастается тем, что он в какие-то рейтинги входит, а учебный процесс не может наладить, то это не плюс, а минус.

Никто ничего не может наладить. Поэтому я и удивляюсь вашему удивлению

Екатеринбург

Аноним 236: Никто ничего не может наладить. Поэтому я и удивляюсь вашему удивлению

у ребенка в вузе несдавшие зимнюю сессию отчисляются в апреле. И это, в общем, правильно, можно летом еще раз поступать. А вытягивание хвостов - кому это надо вообще?

Аноним 236

Татьяна Вакалюк: ребенка в вузе несдавшие зимнюю сессию отчисляются в апреле.

Москва?

АноНИМ
автор

Аноним 236: 270 человек или около того. Сын посчитал

это наверное на его потоке

Екатеринбург

Аноним 236: Москва?

да

мама
Екатеринбург

Тоже не понимаю возмущения.
Мы учились в 90-е, время было непростое, многие, хоть и дневники, но уже подрпбатыаали.
Если не сдал экзамен, бегаешь, зубришь, договариваешься с преподом, клянешься, умоляешь.
Кто не сдавал много долгов - отчисляли, как миленьких. Кто-то пытался академ брать, кому-то декан мог предложить поработать год на "тяжёлом" участке, за это разрешалось сдать долг позже.
Из 5 групп в конце 4 курса стало 4.
Но все, кто отчислился реально прогуливали лекции месяцами. Не думаю, что что-то сильно поменялось. Гуляешь, не учишься - на отчисление. А как вы хотели?
Но мы бесплатно учились, может, с платниками сейчас как-то по другому.

Аноним 336

АноНИМ: , и с большим количеством долгов, особенно молодых людей, в осенний призыв.

Ещё год назад, осенью 22года стало понятно, что долгов по учебе не надо создавать. Слишком велик риск для жизни.

мама
Екатеринбург

Год назад была похожая тема, ещё и статья на е1 про отчисления студентов. Сами виноваты, надо учиться, сдавать всё вовремя. И уж точно не родители должны суетиться в такой ситуации.

мама
Екатеринбург

АноНИМ: с большим количеством долгов, особенно молодых людей, в осенний призыв.

А кто же в этом виноват.
Учиться надо

Екатеринбург

уа-уа: Из 5 групп в конце 4 курса стало 4.

у моего детеныша после 1 курса из 16 групп стало 12
Ну да, у 40 с хвостиком процентов народа по итогам первой сессии был долг точно по одному предмету. Февраль, март, пересдача, пересдача комиссии, дальше комиссия на отчисление. Все. Есть люди, кто вылетел в апреле и снова поступил на 1 курс.
И платники тоже повылетали со свистом.
Ну это нормально. Не получается учиться - меняй образовательную траекторию.

Аноним 53

Татьяна Вакалюк,
Все уже поняли, что для Вас все, что отличается от одного вуза в Москве - «офигеть образование». Не приходит в голову, что учебный процесс может быть просто по другому организован?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: моего детеныша после 1 курса из 16 групп стало 12

Я вообще не в курсе, что там когда пересдают, потому как поступил в вуз, ну самостоятельно как-то разбирайся с учебой. Родители закончились еще в школе. Я смотрю, на этом сайте все держат руку на пульсе: когда пересдача, какое расписание, сколько пар, успел поесть "ребенок" между парами, как доехал до общаги, влез ли в автобус. Мамы, дети сами разберутся, они совершеннолетние

Аноним 236

АноНИМ: это наверное на его потоке

Он закончил уже. Но я не уточняла это по всем спискам или нет.

Аноним 336: Ещё год назад, осенью 22года стало понятно, что долгов по учебе не надо создавать. Слишком велик риск для жизни

Именно так

уа-уа: не понимаю возмущения

Я не возмущаюсь, например. Но и не радуюсь

Зойка-пересмешница

Вспомнился анекдот.
Декан обращается к студенту , завалившему сессию :"Не плачь. Солдаты не плачут"

Екатеринбург

Аноним 53: Не приходит в голову, что учебный процесс может быть просто по другому организован?

приходит в голову, но в прежней жизни и универ, и УПИ, и СИНХ, и горный должников зимы отчисляли весной. Чесслово. А когда это не так, это называется никак не "по другому организован", а "пофигу на всех". Поэтому и офигеть образование. Это явно не то, чем университет должен гордиться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";