Готовится массовое отчисление в Урфу.

Аноним 37

у нас в колледже то к летней не допуск если зимняя не закрыта и отчисление. Кому надо сдают, кому нет, уходят. Никто их не валит, сами сдать не могут, тк вместо того чтоб учить гуляют. Полгода было, не могли пересдать? Дети привыкли, что мамочки бегают и договариваются, учителя сами их оставляют, чтоб исправить, а в вузах никто бегать не будет и не бегал, тебе надо,подходи, договаривайся, сдавай.

Аноним 236

Зойка-пересмешница: Вспомнился анекдот.
Декан обращается к студенту , завалившему сессию :"Не плачь. Солдаты не плачут"

А девки пусть рожают, раз учиться не хотят

просто посетитель
Екатеринбург

Ох, вот так внезапность
По мне так эти списки надо было еще в апреле формировать, и до летней сессии не допускать с несданной зимней.

Аноним 53

АноНИМ,
Преподаватели не вышли из отпуска только те, у кого были летом практики или ещё что-то. У всех остальных с 1 сентября консультации для должников назначены.

мама
Екатеринбург

АноНИМ: на отчисление с 1 долгом...

АноНИМ: по зимней сессии

Дотянуть зимние долги до осени - это ещё постараться надо. Как летнюю сдавали? Дайте угадаю! Никак?

Екатеринбург

Oga-Oga: Мамы, дети сами разберутся, они совершеннолетние

однако если за обучение ребенка платят родители, странно платить, если ребенок отчислен уже.

Екатеринбург

Цвяточеk: Когда я училась в УрГУ, с долгами по зимней сессии отчисляли в мае....

А когда я училась в УРГУПСе, меня с тремя долгами по зимней сессии отчислили в марте. Пыталась до марта пересдавать, не смогла. Но я девочка, в армию не забрали, поступила снова и закончила. С красным дипломом

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: однако если за обучение ребенка платят родители

А, ну это я не учла, канеш. Не сталкивалась

мама
Екатеринбург

Oga-Oga,
Татьяна Вакалюк,
Эх вы))) страшно далеки вы от народа, мамаши)))

мама
Екатеринбург

Znayka: Эх вы))) страшно далеки вы от народа, мамаши))

Меньше знаешь, крепче спишь. Народная мудрость однако

Аноним 53

Татьяна Вакалюк,
Никогда с 1 долгом не отчисляли в следующую сессию. В СИНХе не знаю, говорить поэтому не буду. В УПИ точно. 2 и более. И сейчас также. Если бегает студент, родители, справки приносят, что по состоянию здоровья или причина уважительная, то да, не отчислят и с 2 и более долгами. И они бегают, приносят. А потом летом тоже не сдают долги за зимнюю.
И в сентябре списки. Потому что первые две недели сентября положены на то, чтобы «закрыть» летнюю сессию. Защита отчетов по практике и т.п. Сдавайте и за зимнюю долги, если есть. Но ведь «преподаватели в отпуске» ещё))

Аноним 864

Валита: списки надо было еще в апреле формировать, и до летней сессии не допускать с несданной зимней

Это и было бы правильно
Но в УрФУ педагогов не найти и для пересдачи, организованной пересдачи нет, у нас раньше все чётко было, сразу дни определялись
Врт и тянут вечно. Далеко не всегда по вине студента. А потом упс, не исправили.

Екатеринбург

Аноним 53: Никогда с 1 долгом не отчисляли в следующую сессию

для этого надо оправдание долга. Уважительную причину.
Но вообще-то без уважительной причины с долгом за предыдущую к следующей не допускали. Даже с одним долгом.
Хвост в целом для студента, имхо, нормально, но ничего не делать для его сдачи - извините, ненормально. А ведь это надо ничего не делать, если за целый семестр не пересдать один хвост. Следовательно, ребенку пофигу :(

АноНИМ
автор

Znayka: Дотянуть зимние долги до осени - это ещё постараться надо. Как летнюю сдавали? Дайте угадаю! Никак?

Моего нет в списках на отчисление, но из его потока на отчисление из 190 человек, половина. из группы 4 чел останется, если что... Ну и вот все пишут, что студенты виноваты, не соглашусь, преподавателей с чудинкой тоже хватает, да и принципиальных тоже. Одна из преподавателей, прямо говорила студентам, нечего сидеть тут всем, родину нужно защищать. Вот видимо сейчас пойдут.

мама
Астрахань

Середина сентября, у людей не закрыта зимняя сессия. Действительно странно, и почему их решили отчислить?

Oga-Oga: поступил в вуз, ну самостоятельно как-то разбирайся с учебой.

Моя мама в моем вузе была ровно 2раза. Один раз мы вместе ездили с документами. Второй - какая-то у нас накладка была с ключами от дома, я ей свои должна была отдать, она за ними приехала. О сессиях я родителей информировала уже по итогам.
Когда через несколько лет пришла в универ работать, с удивлением узнала, что там появились даже родительские собрания.

Аноним 602

когда я училась, в конце 90х в Синхе из нашего потока ( 2 группы одной специальности) ни одного не отчислили за долги
были те, кто в академ ушли(декрет), кто то на заочку
но это по 2-3 человека в группе
то есть выпускали почти полным составом
поэтому мне удивительно
если учишься, то и долгов нет
ну до следующей сессии один сдашь
сейчас то что происходит?

мама
Екатеринбург

Сиpин: Моя мама в моем вузе была ровно 2раза

Я ни разу не была у сына, хотя он успел в двух вузах поучиться

мама
Астрахань

АноНИМ: Ну и вот все пишут, что студенты виноваты, не соглашусь, преподавателей с чудинкой тоже хватает, да и принципиальных тоже.

Но ведь остальные сдают как-то.

мама
Екатеринбург

Сиpин: появились даже родительские собрания.

Родительский комитет и подарки на день именинника

АноНИМ
автор

Сиpин: Но ведь остальные сдают как-то.

но ведь и на ЕГЭ списывают, как-то

Аноним 516

Oga-Oga,
Точно так же. Косячил сам, исправлял сам. Из одного отчислили за долги, посиупил в другой. Пошел работать, чтоб оплачивать. У меня только иногда совета спрашивал и всё.

Екатеринбург

Аноним 905: Насколько в прежней?

первая половина 90х.
Ну видимо, да, после того какая-то коррозия и пошла. Подушевое и вот это вот все.

мама
Астрахань

Oga-Oga,
Я помню, как-то в деканат пришла девушка, говорит, мол, родители в другом городе и на собрание точно не поедут. Нельзя ли, чтобы вместо мамы на собрание пришел муж?

мама
Екатеринбург

Аноним 516: Косячил сам, исправлял сам

Мой не косячил, просто после первой сессии понял, что в этом вузе учиться не будет, хотя сессию сдал на отлично и даже стал победителем олимпиады смежного факультета,
перестал ходить на занятия, пошёл работать, летом самостоятельно уехал и поступил в другой вуз, окончил.
Нас, родителей, только ставил перед фактом, мы не вмешиваться, его жизнь, его решения.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";