Готовится массовое отчисление в Урфу.

мама
Екатеринбург

Oga-Oga: Родительский комитет и подарки на день именинника

Т.е. теперь это не заканчивается после получения школьного аттестата?

мама
Екатеринбург

Сиpин: Нельзя ли, чтобы вместо мамы на собрание пришел муж

Анекдот просто

мама
Астрахань

АноНИМ:

Знаете, сколько я училась, всегда были преподаватели, про которых говорили, что им просто невозможно сдать. А всем можно, если предмет знаешь. А если приходишь сдавать "на шару" или на парах появлялся только по большим православным праздникам, тогда, конечно, сложно сдать.

мама
Екатеринбург

ОlgaLov: е. теперь это не заканчивается после получения школьного аттестата

Не, ну вон выше про род собрания пишут, логично, что и комитет и подарки дальше последуют

мама
Екатеринбург

Oga-Oga: Не, ну вон выше про род собрания пишут, логично, что и комитет и подарки дальше последуют

Нидайбох мне школы хватит

мама
Екатеринбург

Сиpин: родители в другом городе и на собрание точно не поедут. Нельзя ли, чтобы вместо мамы на собрание пришел муж?

мама
Екатеринбург

Аноним 864: Это и было бы правильно
Но в УрФУ педагогов не найти и для пересдачи, организованной пересдачи нет, у нас раньше все чётко было, сразу дни определялись
Врт и тянут вечно. Далеко не всегда по вине студента. А потом упс, не исправили.

Ну начинается))) прямо студент бегает-бегает за преподавателем, чтобы пересдать, а тот все никак.
Плохо, что заранее не предупреждают о дате отчисления, это да. То год тянут, то за 4 дня "а давайте всех отчислим".
Но самому студенту стыдно должно быть иметь к осени долги за зимнюю сессию

Аноним 864

Татьяна Вакалюк: ведь это надо ничего не делать, если за целый семестр не пересдать один хвост.

Иногда студенты бегают за преподавателями, а те говорят, что как только, так сразу. Как назначат пересдачу, так сообщат. И так тянется год. Обращаться в деканат бесполезно, отправляют к преподавателям. Преподаватели футболят. Проблемы именно по УрФУ. Нет чёткой системы пересдач

мама
Екатеринбург

Сиpин: всегда были преподаватели, про которых говорили, что им просто невозможно сдать

У меня сын поссорился на втором курсе с вредным преподавателем. Ну сын тоже не подарок, характер тот еще. Преподаватель ему четко сказал, что предмет он его не сдаст. В летнюю сессию сын сдал предмет этому преподавателю на отлично, правда, перед этим извинился, сказал, что был не прав. Но факт остается фактом

Сиpин: можно, если предмет знаешь. А

Екатеринбург

Аноним 864: Иногда студенты бегают за преподавателями, а те говорят, что как только, так сразу. Как назначат пересдачу, так сообщат. И так тянется год.

а завкафедрой что говорит? Ну за год-то можно до завкафедрой дойти?

Аноним 864

Татьяна Вакалюк: завкафедрой что говорит

Договариваться с преподом

Ну не зря же такие массовые отчисления только в УрФУ. Прошлый год аналогично было. По мне так должен быть недопуск к летней сессии за зимние долги. И организованы чёткие дни пересдач, которые сразу известны на экзамене
Не сдаёшь сегодня, приходишь такого числа. Так у нас было в свое время. А не ищешь сам препода, которому вечно некогда

Екатеринбург

Аноним 864: Не сдаёшь сегодня, приходишь такого числа. Так у нас было в свое время. А не ищешь сам препода, которому вечно некогда

абсолютно согласна.
Ну и это не "по-другому организованное" обучение, это неорганизованное обучение. Отсутствие системы.

мама
Екатеринбург

Аноним 864: Иногда студенты бегают за преподавателями, а те говорят, что как только, так сразу. Как назначат пересдачу, так сообщат. И так тянется год. Обращаться в деканат бесполезно, отправляют к преподавателям. Преподаватели футболят.

Студенты тоже иногда такие сказочники.
У нас была ровно одна такая ситуация. Я была куратором курса, и ко мне обратилась студентка, сказала, что преподаватель такой-то не отвечает ей по поводу пересдачи.
Я подошла к преподавателю и о студентке вежливо напомнила. Преподаватель ответила: "А это ее проблемы, что она не сдала, у меня нет времени".
Вот я орала-то тогда, пересказывая этот чудо-диалог завкафедрой
Естественно, пересдачу поставили. И девочка снова не сдала, потому что объективно предмет она не знала и все участники это понимали. Но формально все имеют право попробовать пересдать, конечно.
Поэтому, знаете, если студент ГОТОВ, ему поставят пересдачу и экзамен примут (это я уж молчу, что можно и вовремя учиться)))
А если преподаватель "когда-нибудь" и студент "ну лаааадно, когда-нибудь", значит, обоим это выгодно и никто не торопится.

Аноним 349

Это, по-моему, специально сделано отчисление в сентябре. Если бы сразу после сессии отчисляли, то можно было бы метнуться куда-то еще учиться. А так никуда уже не пойдешь, а чтобы обратно зачислили, нужно денег занести. Вот и доп заработок в УрФУ. Мы это проходили пару лет назад. Платно учились. Сорокет занесли, долги сдали - восстановили. Теперь на бюджете продолжаем учиться.

[cit]Аноним 257: Так еще столько тянули... сами студенты и виноваты[/cit
Да, да, конечно, сами студенты виноваты
Я с собаками трёх преподавателей вылавливала в Институте пол года у старшей дочери.
Один мат, сразу пересдать не дают, потом не дают, потом они болеют, потом они в командировке, потом снова заняты, потом еще хрен знает где и так по кругу.
Лично искала, при чем один из них завкафедрой и его никогда нет!!!!! Они всегда! Заняты! И делали все, чтобы им не сдали.
То по почте не пришло, то файл ваш потерял, то в системе не завели.
Да что вы вообще знаете о передаче в этом вузе? Они специально отфутболивают желающих пересдать, не принимая ничего.
За преподами прямо бегали в прямом смысле и заваливали письмами и звонками, когда вам можно сдать?
Сначала препод должен дать добро, только тогда деканат даст хвостовой, потом пойдете снова искать с собаками, чтобы сдать, а их след простыл и никто не знает где сей товарищ

Сиpин: про которых говорили, что им просто невозможно сдать

Они есть и их в УРФУ много

Аноним 349: Вот и доп заработок в УрФУ.

Им удобно, они отчислили и зачислили на второй год и вы снова оплачиваете год обучения, на котором уже учились

Аноним 744

Чохотел,
+++ дочь сказала что девочка есть в её группе 3 курс. Проблемы по физре. Справку не принесла вовремя. Потом принесла, а её в другую группу определили. В общем пол года ходит чтобы реферат сдать. А там нет никого. Сама в шоке от такого. 2 дня дали на исправление, а она просто не знает куда уже стучаться

При чем дочь пропустила зачёт по уважительной причине, так как была на больничном, а надо было видимо с температурой всех перезаражать.
А потом полгода не давали пересдать.

АноНИМ
автор

Аноним 744: +++ дочь сказала что девочка есть в её группе 3 курс. Проблемы по физре

у них еще преподаватель уволилась, по физре, писала 29,08 в чат что долги сдавать после 18.09, а сейчас этого преподавателя нет уже. Не ее ли девушка ищет.

Аноним 929

АноНИМ,
Тема год назад была аналогичная. Ничего не меняется.

Аноним 236: 270 человек или около того. Сын посчитал

На курсе? На факультете?

Нынче УРФУ с 18 сентября учится и приказ 18-го будет?

Жестко. Нашего студента пока не пнешь, не пошевелится. А никаких резервов по срокам.

Предположу, что поблажки не дадут. Скорее всего ВУЗы обязали до 1 октября передать все данные в военкомат.

Аноним 926

АноНИМ: Вчера стали появляться списки, на отчисление за долги по зимней сессии.

Школа закончилась! В школе тянули, принимали долги по несколько раз, принимали пересдачи экзаменов, а здесь все по-другому. Особенно удивляют студенты, поступившие бесплатно, но забившие на учебу. У меня сын учился в Радиотехникуме за 2 года учебы были отчислены 16 студентов.

АноНИМ
автор

Аноним 929: Тема год назад была аналогичная. Ничего не меняется.

нет поменялось, с 1 долгом не отчисляли раньше. 3+ да, на отчисление.

мама
Екатеринбург

Oga-Oga: Мамы, дети сами разберутся, они совершеннолетние

Мамы их ещё и на работу устраиваться за руку приводят

Аноним 432

Alterum: прямо студент бегает-бегает за преподавателем, чтобы пересдать, а тот все никак

У меня наблюдение с обратной стороны. Работаю в университете. У меня коллега — преподаватель одной из общих дисциплин на первом курсе, предмет массовый, учит много групп.
У нас две типичных ситуации, первая, когда в июне перед самым экзаменом появляется толпа студентов, не сдавших вообще ни одной работы в течение семестра, и, соответственно, без допуска на экзамен, очень удивляются, что их не допускают. Им говорят сдать это, это и вот это. И практически все летом пропадают — единицы бегают и закрывают долги.
А вторая, когда эти же студенты приходят перед отчислением и начинают активно возмущаться, что злой преподаватель не хочет им зачет/экзамен просто так ставить, их же отчисляют.

Короче, иногда полное непонимание от некоторых студентов, зачем поступают?
Как они дальше планируют работать и исправлять ситуацию самостоятельно?..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";