Готовится массовое отчисление в Урфу.

Аноним 929

Zarazadvaraza: Ну так они передаются отличникам из внебюджетников

Фантазёрка! Или сказочница? Троль обыкновенный.

Аноним 305

Аноним 929: данная цель не прослеживается.

Планы по приему принимались весной (или даже раньше) , отчисление - осенью. За это время многое могло измениться. Летом еще стипендии все порезали, тоже экономят

Екатеринбург

Светлячок: Сохраняется ли отсрочка от армии при отчислении и последующем восстановлении на курс ниже?

нет, конечно.

anonim

По-моему, все просто... Есть бюджетники и есть платники. Через какое-то время видно, что платник шустрый, а бюджктник "скис". Поменять их местами нельзя. Отчисляют бюджетника, освобождают место для платников, хорошо себя проявивших (учеба без троек+наука/спорт/искусство). Вуз сохранил бюджетное место и не обязан возвращать деньги государству. При этом внебюджет тоже сохранился, т.к. бывший бюджетник восстановился и начал платить.
Это не просто так, сначала за хвостатым долго бегают и уговаривают поднапрячься и сдать, хоть на троечку. Это реалии вузов Екб.

Аноним 305

Zarazadvaraza: Ну так они передаются отличникам из внебюджетников .

Чтобы перейти с коммерческого на бюджет, нужно сдать сессию на одни 5-ки. Вы думаете, таких много? Сомневаюсь, что они вообще есть.

Аноним 305

Сама себя опровергну. Да, могут быть круглые отличники. Знаю таких на ИРИТ. Покупают ответы у старшекурсников, вводят их в систему, получают 5-ки. Речь опять же про онлайн-курсы и онлайн-экзамены. Вот такие умеют коммуницировать - идеальные женихи для дочек Заразадвараза.

мама
Екатеринбург

Аноним 305: , нужно сдать сессию на одни 5-ки. Вы думаете, таких много? Сомневаюсь, что они вообще есть.

Система рейтинга всегда есть. Не обязательно на одни, можно просто быть выше всех в рейтинге..

anonim: Отчисляют бюджетника, освобождают место для платников, хорошо себя проявивших (учеба без троек+наука/спорт/искусство). Вуз сохранил бюджетное место и не обязан возвращать деньги государству. Потому что я тоже не вижу смысла восстанавливать на бюджет, только что отчисленного с него.

Татьяна Вакалюк: Все эти танцы с бубнами ради подушевого финансирования и раздувания количества студентов. Так ведь количество бюджетных мест квотируются государством? И больше их никак не сделать. Меньше можно, больше нет.
Хотя я вполне допускаю, что ректор нашел лазейку и зарабатывает деньги, потому что, подгрести под себя два ВУЗа, задачей могло быть только увеличение денежных потоков в одну кассу.
Аноним 305: Вот такие умеют коммуницировать -

ваще то, я писала совсем про другое. Про ответственность и принятие собственных решений, а не про умение списывать. Договариваться с кураторами и руководителями. Решать свои вопросы с деканатом. А пока наблюдается перетягивание ~~каната ~~ денег родителей с руководством ВУЗа..

Екатеринбург

Zarazadvaraza: Так ведь количество бюджетных мест квотируются государством? И больше их никак не сделать. Меньше можно, больше нет.

всякое бывает, честное слово :) особенно в рамках крупного вуза, куда на некоторые специальности откровенный недобор.

Zarazadvaraza: ответственность и принятие собственных решений

вот понимаете, Вы все правильно говорите. Штучно. А когда речь о массиве - все это не про ответственность и не про решение вопросов.

Аноним 929

Zarazadvaraza: Про ответственность и принятие собственных решений, а не про умение списывать. Договариваться с кураторами и руководителями. Решать свои вопросы с деканатом.

Автор, мой легко обращается к преподавателям, в деканат, к руководителю направления. Переписывался со всеми по кругу. По собственной инициативе! Тем самым выкружил себе какой, то балл, что позволило по итогам сессии иметь 4 по дисциплине, а не три. Типа того, порог 70, а а него 69, и висят две неоцененные преподом работы.

В Вашей системе координат это достойный студент?

мама
Екатеринбург

Аноним 929: Вашей системе координат это достойный студент?

Причём здесь моя система координат? Договорился молодец. Его тоже отчисляют из-за двух работ без оценки?

Аноним 929

Zarazadvaraza: Причём здесь моя система координат?

Страницей ранее Вы его уже записали в бесперспективные. Вот, уточняю.

А то у Вас требования меняются по ходу пьесы. Вы не преподаватель?

мама
Екатеринбург

Аноним 929:
Страницей ранее Вы его уже записали в бесперспективные. Вот, уточняю.

В каком месте?

Аноним 929: ы. Вы не преподаватель?

Нет, не преподаватель. Я голосую в общем-то зато, чтобы ВУЗ занимался организацией учебного процесса, преподаватели - обучали студентов, а студенты учились и вовремя сдавали контрольные точки, не растягивая хвосты на 2-3 года. Больше у меня пожеланий нет. И да, остальные то, ведь учатся? Действительно не понимаю.

Anonymous

По поводу онлайн занятий на ирит, это уже достаточно давно там. Читаем отзывы, смотрим реальное расписание и… делаем выводы. Но , чтобы не было мучительно больно, это нужно было сделать до поступления, а не делать открытия во время учебы. И родители , которые в теме подсказали это своим детям. В Урфу можно найти подобное направление, но на другом факультете. Где все занятия идут очно, лекции дублируются презентациями, на практиках можно задать вопросы. И только одно онлайн занятие в неделю- это физкультура.
Мне с ирит все было понятно уже три года назад, моему не очень общительному ребенку онлайн занятия вообще не показаны. Поэтому хотя мне знакомые окончившие ртф много лет назад советовали его, как кузницу кадров для программистов, мы выбор сделали в пользу другого факультета.

Аноним 305

Anonymous: По поводу онлайн занятий на ирит, это уже достаточно давно там.

Система ИОТ с 2019 года. В этом году первый выпуск бакалавров. Очень все криво работает. Рекламируют, что студент сам выбирает курсы, которые хотел бы изучать. В реальности студент вынужден брать то, что достанется. Никакой свободы выбора.

Аноним 929

Аноним 305: Рекламируют, что студент сам выбирает курсы, которые хотел бы изучать. В реальности студент вынужден брать то, что достанется. Никакой свободы выбора.

Мой ещё в преподавателях ковыряется, выстраивая расписание. К этому хочу, к этому не хочу.
Что останется , это тем кто в третьей волне выбирает. Но ССЗБ, распределение по рейтингу вполне разумно.

Аноним 117

Аноним 929: Троль обыкновенный либо на зарплате))) вы посмотрите - с утра и до вечера ее сообщения, и про все абсолютно в курсе - и про срочников и контрактников в армии, и про бюджетников и внебюджетников в вузах))) как все происходит и там и там - очень высокая осведомленность ничего что у самой дочки, а вуз она закончила 20 лет назад или сколько там)))) предлагаю просто не кормить уже тролля, тема перестала нести хоть какую-то информативную нагрузку.

Аноним 893

Аноним 305: Сомневаюсь, что они вообще есть.

Не знаю, как сейчас, а 20 лет назад знакомый так и перешёл. Причём знала 2х отличников из одной группы, но перешёл только один. Почему не получилось у знакомой, не помню.

Ольга

Аноним 305: В реальности студент вынужден брать то, что достанется.

НЕТ. Было 3 потока выбора, сейчас 4. Отбор по кол-ву баллов на сессии, у кого все супер - выбирают первыми.
Отличников много, поэтому в этом семестре отличников поделили на 2 потока ))) 0 и 1.

Стипендию урезали, т.к. много отличников, весь бюджет выбрали

Ну и специальность располагает к самообразованию. У моего был выбор, выбрал ИРИТ.

Ольга

Аноним 929: Мой ещё в преподавателях ковыряется, выстраивая расписание. К этому хочу, к этому не хочу.

Да. У них где-то еще рейтинг преподов есть, у кого легко сдавать, у кого гемор.

Ольга

Глядя на моего студента, я считаю, что ИРИТ откровенная халява, учат очень мало, все сам.
Ну и БАРДАК, я первое время была в шоке

Аноним 449

ИРИТ ведёт свою историю с 1952 года. И есть преподаватели, которые всю жизнь ему посвятили. И до сих пор честно и добросовестно учат студентов. Не стоит всех огульно хаять и говорить что там плохо учат.

Аноним 305

Ольга: ИРИТ откровенная халява, учат очень мало, все сам.

Халява на 09ых направлениях, куда принимают сотни человек. И потом отправляют на самообучение. На остальных направлениях и специалитете учат по старинке, в группах. И экзамены очно. Там нет огромного количества отличников.

Екатеринбург

Anonymous: мы выбор сделали в пользу другого факультета.

Какой факультет и направление выбрали?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";