Готовится массовое отчисление в Урфу.

Аноним 513

Аноним 771: что мамка все равно пойдёт просить

Никто не просит вуз сам восстанавливает

Zarazadvaraza,
Я смотрю, вы хорошо в вопросе организации процесса обучения в урфу разбираетесь. Не могли бы объяснить, в чем цель этого хоровода

  • отчислениечерезнеделюзачисление?
    С какой целью вуз двоечников-маминых корзиночек, не способных учиться и коммуницировать, зачисляет обратно через неделю?
Аноним 981

Аноним 771: Я думаю пора вам завязывать смотреть пропаганду. Любую.
А то уже так в риторике разбираетесь. Зачем оно надо вам?

это был сарказм.

мама
Екатеринбург

Муcя: Подобных факультетов больше, чем 1.

И всем ссылку не ту прислали? Ну так не бывает. Ну по хорошему, должны отчислять после каждого курса, точнее студента не переводят на курс выше, если у него есть долги за две предыдущим сессии. В целом, по факультетам, с 4–5 курсов ну около 2000 наберется наверное. Зачем их обратно берут? Берут обратно платников. На бюджет не восстанавливают, если отчислили. Или сейчас опять все поменялось?

мама
Екатеринбург

Муcя: ?
С какой целью вуз двоечников-маминых корзиночек, не

Если это внебюджет, то цель продолжение получения средств. Бюджетников вряд ли обратно зачисляют.

Аноним 771

Аноним 981: это был сарказм

Зачем тогда вообще упоминания об этом деятеле вот вообще, если не смотришь, то и не думаешь о нем, как правило

Екатеринбург

Аноним 771: У вас кто то учится из детей в вузе Екб?

нет, а что? Я еще помню, когда небо было голубей и травка зеНелей, я работала в вузе Екб. Мне очень стыдно за свой бывший вуз во всех этих историях, он же все равно общий.

Екатеринбург

Zarazadvaraza: Или сейчас опять все поменялось?

поменялось, читайте выше :)

мама
Екатеринбург

"Если вы были отчислены или отчислились с бюджетной формы обучения, то восстановиться на бюджет вы можете только при наличии вакантных бюджетных мест на той же образовательной программе. Если свободных бюджетных мест нет, то вы можете восстановиться на платную форму обучения. Также чаще всего при восстановлении на бюджет не допускается увеличение срока обучения более чем на год. При восстановлении на платную форму ограничений нет.
Можно ли восстановиться на бюджет после отчисления за неуспеваемость?
Да, только для этого должна быть веская уважительная причина, из-за которой был отчислен студент. Если же ее нет, то право на бесплатную учебу обучающийся теряет и может продолжить только на платной основе.
Порядок действий при восстановлении обучения в вузе. Для данной процедуры студенту необходимо обратиться в деканат и изучить правила восстановления."

Татьяна Вакалюк: поменялось, читайте выше только при наличии свободных бюджетных мест, вряд ли в УРФУ такие есть..

Аноним 929

Zarazadvaraza: Человек уходит на военные действия абсолютно осознано,

Для справки.
Три дня назад , в администрации на учебе по воинскому учёту - «ни одного суда «призванные по зову сердца» НЕ выиграли». Когда год назад загребли всех без разбору.

Это не я придумала. С трибуны озвучили.

А так да, сам же в военкомат по повестке явился. Значит добровольно.

Аноним 929

Zarazadvaraza: только при наличии свободных бюджетных мест, вряд ли в УРФУ такие есть..

Информация в открытом доступе - полно!

Екатеринбург

Zarazadvaraza: А вы цифры откудова берете - а то сначала шестьсот человек было, потом тысяча стала, потому две с половиной, потом семь.. так и до миллиона дойдем..

в 2021 году, понимаете, абсолютно аналогичный скандал уже был. С цифрой отчисляемых около 7000 человек. Это система, а не единичный случай.

Екатеринбург

Zarazadvaraza: только при наличии свободных бюджетных мест, вряд ли в УРФУ такие есть..

хихи :))) так отчислили же, вот и места появились.

Аноним 305

[=]](/away.php?to=%5Burl%3D%5D%5B%2Furl%5D&s=0787eec7927a1fe44a2be271fbe329a6)

Аноним 929

Zarazadvaraza: Зачем их обратно берут?

Затем! Что ВУЗ финансирование недополучит. Тянули до 4 курса в последние годы всех, со всеми долгами. Самым пронырливым разрешали досдать и выйти на диплом. Остальных отчисляли. Такая практика существует минимум 10 лет.

Аноним 929

Zarazadvaraza:
А вы цифры откудова берете - а то сначала шестьсот человек было, потом тысяча стала, потому две с половиной, потом семь..

Оттудава- 600 было в списке ИРИТ.

Охота флагом помахать вникайте и фильтруйте информацию.

Аноним 305

В документе "Студент может восстановиться со следующего семестра на тех же условиях, на которых обучался" . Сейчас же УрФУ предлагает отчисленному бюджетнику восстановиться "завтра", но уже на коммерческой основе. Экономия бюджетных денег?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: так отчислили же, вот и места появились.

Ну так они передаются отличникам из внебюджетников .

Татьяна Вакалюк: в 2021 году, понимаете, абсолютно аналогичный скандал уже был. С цифрой отчисляемых около 7000 человек. Это система, а не единичный случай.

Если все так как вы говорите, и восстанавливают обратно, пусть даже на тот же курс, хотя какой смысл, если у человека полтора долга и он их закрыл? Тогда это большей частью формальность, бюрократическая работа, бумажки, а не отчисление. С платниками все понятно, выгоднее взять оплату дважды за один курс. А с бюджетниками, которые за хвосты отчислены, вряд ли у них отлично по другим предметам. Выгоднее его восстановить на платное, а на бюджет перевести человека, который учится.

Екатеринбург

Zarazadvaraza: А с бюджетниками, которые за хвосты отчислены, вряд ли у них отлично по другим предметам. Выгоднее его восстановить на платное, а на бюджет перевести человека, который учиться.


Я поняла, Вы не понимаете особенности подушевого финансирования и выгод, которые с этого имеет вуз.
Все эти танцы с бубнами ради подушевого финансирования и раздувания количества студентов. Понимаете? Не чтобы научить, не чтобы выучить полезного специалиста. А ради денежных потоков.
Ну разве не должно быть стыдно, а?

А некоторых не отчисляют, а подписывают академ)

Татьяна Вакалюк: . А ради денежных потоков.

И какой из этого вывод? Правильно! Чем больше отчислено и восстановлено, тем больше денег пришло

Аноним 305

Татьяна Вакалюк: Я поняла, Вы не понимаете особенности подушевого финансирования и выгод, которые с этого имеет вуз.

Татьяна, я не утверждаю, но сложилось впечатление, что в УрФУ пришло указание "сверху" по максимуму сократить количество обучающихся на бюджете с целью экономии бюджетных денег. Вот УрФУ и выполняет указюку. Всех отчисленных бюджетников, согласных оплачивать, переведет на платное, несогласных - в военкомат.

Екатеринбург

Аноним 305: Всех отчисленных бюджетников, согласных оплачивать, переведет на платное, несогласных - в военкомат.

а в 2021 году тогда зачем такое было?
Я теорию про военкомат понимаю. Но опять же - тогда бы это коснулось всех факультетов. И только мальчиков. Иначе невыгодная операция выходит с этой тз.
Ну и да, впервые историю о том, что человек до диплома дотянул с долгами по зачетам по 1 семестру, я тут же на ю прочитала не вчера, не позавчера и даже больше чем лет 5 назад.
И есть вузы с доминированием мальчишек, только про них таких ужастики по городу не ходят.

Екатеринбург

Сохраняется ли отсрочка от армии при отчислении и последующем восстановлении на курс ниже?

Аноним 929

Аноним 305: по максимуму сократить количество обучающихся на бюджете с целью экономии бюджетных денег

С учётом, что нынче на 1 курс ИРИТ приняли на 500 человек больше, чем в прошлом году, данная цель не прослеживается.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";