Много ли учебных пар у ваших студентов в Урфу?

Ник
автор

Складывается у меня абсолютное разочарование от обучения. Конкретно - его качества.
Сын-первокурсник всегда дома. На неделе всего 10 пар, 2 из них - это физкультура. Всего 4 учебных дня.
Нет, я не хочу его не видеть дома, но я сравниваю со своим образованием. Я реально жила в университете.
Может, конечно, это только в первый семестр так… типа адаптации?
Как у вас?

Екатеринбург

Урфу, 1 курс точно так же. Пока в недоумении...

Аноним 75

Ник: Может, конечно, это только в первый семестр так… типа адаптации?

Как в детском саду - на полдня))
Да в Урфу у всех почти так и часть онлайн.
Для сравнения ЕГТИ занятия по расписанию пн -сб с 9.30до 22.00

Аноним 412

Жесть в медколледжах онлайн пары, остальные еще не так страшно

Аноним 404

Сын закончил УРФУ, так и было все 4 года, иногда вообще один- два раз в неделю ездил на одну- две пары, и несколько пар онлайн. Сначала думала прогуливает, но нет, прочитала здесь, что у многих так. Очень разочарована!

Анонимка

Удобно тем студентам ,кто работает )

Аноним 90

Анонимка,
В том то и дело, что не удобно. Дочь училась, тоже пары размазаны были по неделе. То утром, то днем, то вечером, то в одном здании, то в др район ехать. И расписание бесконечно менялось

Аноним 956

Когда сын там учился было то же самое, у меня другой ребенок в колледже и у него больше пар, чем в универе. Ну и псевдо онлайн занятия такое себе, ИМХО.

Аноним 919

Каждый день по 3-4 пары, третий курс. Только пятница вот освободилась ( кто сдал практику, всякие лабораторные). Физики
И зачем то одна физра в субботу

Аноним 953

Фактически, это приказ сверху в институтах переводить часть обучения в онлайн. И чтобы преподаватели были из других вузов/городов. Типа взаимодействие и сотрудничество. Некоторые институты исхитряются, переводя на эту систему общие предметы не по специальности, но получается какая-то то фигня.

Аноним 8

Сейчас доведут систему, что для качественного образования по специальности нужно колледж закончить, а вуз можно по такому облегченному варианту и крепкий специалист выйдет

Екатеринбург

Аноним 953: Типа взаимодействие и сотрудничество.

социальное партнерство

Аноним 404: Очень разочарована!

для меня УрФУ просто нет. Мимо хожу. Перед ГУКом вечно турецкие анимешки какие-то. Старшие с младшими "а давайте познакомимся, а вот тут танцы и такая-то музыка". Днем, елки-палки! Не вечером....

Аноним 509

1 курс, мат-мех, каждый день 3-4 пары, до 17.40 учится, ещё на дом много задают. Большая нагрузка считаю. Он-лайн вообще нет занятий.

просто посетитель
Екатеринбург

У нас есть онлайн курсы в департаменте, но их мало, пары все оффлайн, наши студенты порой учатся с 9 утра до 19-20. Разгружаем дни когда есть физкультура.

Аноним 878

Не урфу. Но так же, я в шоке от количества занятий.
Дочь в колледже, вот тут видно что учат

Аноним 518

Урфу давно сдулся, то что вы пишите не новость, только на технических факультетах норм некоторых. Еще 5 лет назад до пандемии его студенты шарагой называли, а сейчас уж и подавно
. Сугубо ихмо но вижу по всем кто там учится, Все по макмимуму на онлайн выводят, учится проще простого, только уровень знаний после этого всего 0.

Ольга

Ирит, 4 курс, ходит 1 раз в неделю на 1 час вместе с дорогой, иногда совсем не ходит. Все 4 курса максимум 2 раза в неделю + физ-ра до 3 курса

Аноним 765

2 курс,после смены расписания,учится среда и четверг,пятница через неделю..до смены расписания еще хуже было. Я не представляю какие специалисты выйдут.

самомама
Екатеринбург

Аноним 509: Большая нагрузка

Аналогично.
3 курс. Пары каждый день 6 дней в неделю. 2-3 дня с утра и до 19 часов. Плюс дома постоянно занимается

мама
Екатеринбург

У коллеги дочь на истфаке, бывшем УрГу по 4-5 пар каждый день, т.е.учеба с утра и до 4-6 весера

мама
Екатеринбург

УрФУ 1 курс "электрофак" каждый день пары от 2 до 5 шт. есть дурацкие дни, когда 1 и 5 пара к примеру или 1 и 4,5
в субботу учатся через раз по 2-3 пары

Аноним 167

Пишите, пожалуйста, факультеты (в начале топа без них) ! Я знаю про 2 курс (есть несколько знакомых студентов - друзья дочери) , что матмех учится очно и что ирит почти не учится - и с топе это подтвердили.

Думаю, разбивка по факультетам, поможет всем, у кого дети в 10-11 классе, сориентироваться заранее, что рассматривать, что нет.

Аноним 107

У меня сын в Синхе, учатся каждый день до 8 вечера или с утра, ругают за посещаемость. Никакого онлайн, видно, что реально учат. Я довольна. К примеру у сына друг в Ургупс, так там онлайн все-время почти. Он забил, с Нового года не ходил, думали, что отчислили уже. Однако, пожурили, 17 долгов накопил и ещё академ на год дали)) Я в шоке. У сына уже несколько человек отчислили.

АнониМ

Аноним 107: У меня сын в Синхе

аналогично. Мечтал об УрФУ ИРИТ. Но,судя по отзывам, не зря не попал туда.

Аноним 107: Никакого онлайн, видно, что реально учат. Я довольна Также. Ни разу ничего онлайн не было. Учат и спрашивают. Сначала расстроился, что попал в УрГЭУ, но сейчас общается с друзьями, которые в УрФу поступли - даже рад, что в УрГЭУ есть чем заняться.

Madamme

Кроме искусственного перевода части дисциплин в онлайн курсы сторонних вузов, о чем писали выше, студенты должны учиться вне аудитории. Расчасовка в учебных планах такая, что львиная доля уходит на самостоятельную работу. Но так как никто не приучен ходить в библиотеку, складывается впечатление безделья. Ну и смотрите по результату. Мы своих вовлекаем и в исследования, и в проекты, но далеко не каждый готов заниматься чем-то, что работает на формирование профессиональных компетенций, но не вписано в расписание. На выходе очень разные специалисты получаются.

самомама
Екатеринбург

Аноним 167: Пишите, пожалуйста, факультеты

Медицинская биохимия

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";