Много ли учебных пар у ваших студентов в Урфу?

Аноним 974

Так же, 1 курс. Но рад, тк есть возможность заниматься своими делами. Прошло то время, когда "жили" на парах. Надо не только учебники зубрить, а уметь в жизни многое, зарабатывать деньги. Здесь очень удобно, можно учиться и подрабатывать. Ну и диплом по итогам тоже получить.

мама
Екатеринбург

Это качество образования именно УРФУ сейчас.
Знаю много разочарованных.
Несколько одноклассников дочери после 1го курса перевелись или перепоступили в другие вузы снова на 1 курс.

мама
Екатеринбург

Аноним 974: Ну и диплом по итогам тоже получить.

Диплом это бумажка, а не качество образования
С другой стороны название Вуза в дипломе тоже имеет значение.

Аноним 974

Frona,
Ну смотря кто за чем идёт. Захочет дальше, пойдет в магистратуру. Вообще не факт, что многие обеспокоенные качеством образования своих детей, увидят по итогу этих детей в профессии "по диплому". Поэтому, корочка будет, дальше видно.

мама
Екатеринбург

2 курс ИРИТ РТФ прикладная информатика почти все онлайн, на физкультуру только ходит, и то бассейн в этом году с перебоями работает.

В то время как ребята у нее в ИТМО учатся, у тех все пары очно.

Напрягает, что все время дома. Да лекции ведут, слышно как общаются, причем ведут в реальном времени, но жизнь то идет дома в комнате.

Аноним 974

Frona,
Вот и я про тоже, главное сейчас красивое название. А опыт и знания придут в процессе работы.
По себе знаю, закончила университет, как работать не знала, только "теоретически"
В итоге сейчас я управленец, да ещё и пошла на следующую ступень. Скажи мне об этом раньше, рассмеялась бы. И ведь оценки в дипломе не смотрели, а просто принимали на работу. Хотя "мама говорила, надо хорошо учиться", но дочь её не слушала

Аноним 974

Fanya,
Ну пусть эти лекции идет и слушает в другом месте, где люди. У меня девочка знакомая за годы учёбы в УрФУ успела организовать свой собственный салон красоты, начиная принимать дома клиентов, потом ушла в аренду и тд. Лекция идёт, она ногти пилит... Это никого не смущало из клиентов и на качестве не отражалось. Сейчас диплом и бизнес, всё как надо. А учись она бегая в университет с утра до ночи, до сих пор бы мама с папой кормили.

мама
Екатеринбург

Аноним 974: И ведь оценки в дипломе не смотрели, а просто принимали на работу

Не вижу ничего смешного в этом.
Недоинженеры, недомедики и тд и тп.

Я принимая на работу молодежь всегда спрашиваю про любимые предметы и почему.
Сразу понятно подходит мне кандидат или нет.

Аноним 167

Аноним 974: Лекция идёт, она ногти пилит

Для тех, кто хочет работать и учиться, давно придумано заочное обучение и онлайн обучение, которое сразу позиционируется таковым. Если человек целенаправленно поступал на очную форму, то ожидал другого. Онлайн обучение - это не плохо, просто надо эту информацию озвучивать до поступления. Кто-то выберет факультет именно из-за возможности учиться онлайн. Зато другие не будут разочарованы, что ожидание не совпало с реальностью.

Аноним 796

ИЕНиМ, физика. Каждый день с утра и до 4-5. Домашки много

мама
Екатеринбург

Аноним 974: Лекция идёт, она ногти пилит...

вот и получаем кучу тех, кто ногти пилит и ничего больше не умеет. Ну согласитесь, можно было ногти пилить и не учиться в универе, зачем?

У дочери есть проекты над которыми она работает, и они по той специфике, на которой она учится.
И пока я ее кормлю, хотелось бы, что бы она общалась со сверстниками, могла общаться с преподавателями вживую, а не через экран.

мама
Екатеринбург

Аноним 167: Если человек целенаправленно поступал на очное обучение, то ожидал другого формата.

вот и я про то же! Я как родитель совсем другого ожидала, а получила курсы от Нетологии, условно.

Аноним 509

Моё мнение, что практические занятия должны проходить очно, а вот лекции можно и он-лайн. Дочь говорит, что на лекции в аудитории если места остались на последних рядах, то очень плохо слышно и видно

Екатеринбург

Аноним 509: лекции можно и он-лайн

выхолащиваются они ужасно только при этом :( за весь ковид, за полтора года, мой ребенок говорит, что у нее в вузе онлайн приличные лекции были только у 1 (одного!!!!) преподавателя. Он прямо старался и относился ответственно. Предмет совершенно непрофильный, педагогу сильно 60+. Остальные все, в том числе по профильным и очень даже профильным предметам, в том числе с фамилиями, известными всему миру в общем, записали и гоняли презентации. Весьма малоосмысленные.
Живьем они от преподавателя хоть что-то хотели и преподаватели от них, дистанционно что есть лекция, что нет ее, в пустоту.

Аноним 361

УрФУ, Физ. Тех, прикладная математика. До этой недели были неучебные среда, суббота, воскресенье. С этой недели шестидневка, но пар в день стало мало. Например, в понедельник две пары. А так постоянно лекции, практики, лабораторные, уже несколько зачётов было...
Ещё записался, в клуб иностранных языков, очно два раза в неделю ходит. Недавно к каким-то студенческим выступлениям готовились.
Нормальная студенческая жизнь.

Екатеринбург

Oxana84: У коллеги дочь на истфаке, бывшем УрГу по 4-5 пар каждый день, т.е.учеба с утра и до 4-6 весера

Oxana84: бывшем УрГу

ключевое

Аноним 344

Стройфак 2 курс. Каждый день по 3-4 пары, неучебные дни- вт, воск. Дз много + онлайн курсы, которые нужно пройти на самообучении.

мама
Екатеринбург

Теплофак 3 курс. дома бывает редко, активная жизнь студенческая. когда бывает дома, все время занимается. Сессии сдает успешно.

просто посетитель
Екатеринбург

Похоже что радиофак лидер по он-лайн обучению

мама
Екатеринбург

радиофак 2 курс. даже англ. нет

мама
Екатеринбург

фитех наноэлектроника, очно каждый день 2-3 пары, постоянно лабораторные, контрольные, онлайн курсы непрофильные только. Еще и на военную кафедру поступает. Жизнь студенческая кипит. Группа хорошая у сына.

Anonymous

Мат. Мех. КН. Очно каждый день. Вчера пришла домой в 9. 3,5 часа сидела в очереди, чтобы сдать задачу. Ушла в универ утром.
Посмотрела ее конспекты по матану и алгебре. Та же база, что у меня была 30 лет назад.

Аноним 725

АнониМ: Аноним 107:У меня сын в Синхе

аналогично. Мечтал об УрФУ ИРИТ. Но,судя по отзывам, не зря не попал туда.
Аноним 107:Никакого онлайн, видно, что реально учат. Я довольна

А какие факультеты у вас, можно узнать? У друзей дочки на экономиках каких-то разных.
3-4 раза в неделю учеба по 2 пары, остальное онлайн

АнониМ

Аноним 725: А какие факультеты у вас, можно узнать?

УрГЭУ Информатика и вычислительная техника. Каждый день пары. Через неделю субботы учебные. Ни одной пары онлайн не было за этот семестр. На следующей неделе уже сессия начинается

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";