Матмех Урфу

Аноним 474
автор

[b]Anonymous
Коллоквиум по матанализу? Тоже в субботу сдавала. Говорит, что очень разные по сложности задания были, кому что дали. Даже ребята, которым дали лёгкие задания понимают, что немного несправедливо всё прошло. Но я говорю, что так в жизни бывает, сегодня повезло одним, завтра другим. Главное руки не опускать.

Аноним 474
автор

Подниму тему. Как первая сессия? Дочь говорит алгебра 50% двоек, предметы по информатике вроде побольше процент сдавших, матанализ - совсем грустно, только четверть сдаёт. Но ведь там изначально не самые глупые ребята учатся, очень строго считаю к ним преподаватели относятся. Про стипендию вообще никто и не думает, учёба на матмехе - борьба за выживание

Аноним 671

У сына матемех, не справляется, 2 курс, ищем пути отступления. Как раз сегодня думали, что делать. Но декан поддерживает. Но мой все наскоком пытается выехать, не выходит. Видимо не его.

мама
Екатеринбург

и в итоге окончат 25 процентов только

мама
Екатеринбург

в позапрошлом году колоквиум по матанализу был до 9 вечера. С часу до 9.

Аноним 873

У меня муж закончил мат мех (КБ) До сих пор долгими зимними вечерами иногда вспоминает все приколы учебы там. Учиться было мега сложно причем всем.. говорит на КН было проще ребятам, у них из группы часть отчислилась часть перевелись на КН.
Но кто то спрашивал про перспективы потом, у них из группы часть покинула Родину, успешны в других странах, часть тут, все на хороших работах, многие известные в узких кругах люди
Считает это того стоило.

мама
Екатеринбург

Аноним 474,
А кто сейчас матан читает?

Аноним 474
автор

1курс КН матан читает Акопян Ольга Владимировна

мама
Екатеринбург

Я вот не по теме. Но куда с этим образованием? Где работать? В науке?

Подскажите пожалуйста: в Институте радиоэлектроники и информационных технологий - РТФ УрФУ также тяжело учиться как на матмехе или легче все же?

Аноним 216

A1ena: Где работать? В науке?

В IT. Для в науки одного матмеха мало, даже если это группа чистой математики. А КН и КБ ещё более прикладные.

мама
Екатеринбург

конечно легче. небо и земля.

Аноним 216

Задумка: легче все же?

По всем известным мне отзывам - намного легче. Но и толку меньше.

мама
Екатеринбург

их на 2 курсе работодатели разбирают уже...

Аноним 989

Томара: их на 2 курсе работодатели разбирают уже.

Кого их? С математикой? Вон выше отписались мамы, всё медалисты еле вывозят. И не из-за работы

Аноним 474
автор

Если первые два курса осилить, то говорят дальше уже легче. И стажировка в ведущих компаниях возможна

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 474: там изначально не самые глупые ребята учатся, очень строго считаю к ним преподаватели относятся. все на самообучении.

Аноним 873

A1ena: Но куда с этим образованием? Где работать?

У мужа вся группа в ИТ

мама
Екатеринбург

Аноним 989,

Аноним 989: отписались мамы, всё медалисты еле вывозят

Математический склад ума- не равно медалист и наоборот!

Аноним 474
автор

Как раз на матмехе в отличие от радиофака всё обучение очно

Аноним 975

Аноним 474: Если первые два курса осилить, то говорят дальше уже легче.

Да, так и есть.
На мат.мехе всегда был самый низкий процент сдачи сессии, сложно да.

Аноним 989: С математикой?

A1ena: Но куда с этим образованием? Где работать?

Да хоть куда. Там же не одна чистая математика даже в мат.группах. хорошее фундаментальное образование. Очень многие в IT работают, направлений там полно, и не обязательно чисто программистами.
В науку единицы уходят, ну это и нормально.

Аноним 474: очень строго считаю к ним преподаватели относятся.

Да нормально преподаватели относятся, просто предметы действительно сложные, наскококом не возьмешь. Там в первом семестре у нас, если не ошибаюсь, было порядка 60 различных доказательств по матану, ну сложно это все понять и выучить и применять еще.
Но с третьего курса действительно полегче будет )))

Аноним 212

Аноним 474: учёба на матмехе - борьба за выживание

Просто не понимают материал. Я помню первую сессию на (тоже матмех) просто завалила. Вообще не понимала что происходит… Но поехала к брату двоюродному , он физфак окончил, он мне много чего объяснил простым языком. Первый курс окончила. Но все-таки перевелась в пединститут на физмат. Его в итоге и закончила.

Аноним 38

Муж закончил. Говорит, пахал все 5 лет. Сейчас работает программистом-разработчиком.
Зп +- 300 тр

просто посетитель
Екатеринбург

сколько экзаменов за первую сессию завалил ваш ребенок?
их надо сдавать - лучше - в феврале, нет - так до марта, до следующей сессии в конце концов
не оставлять на конец главное - стараться сдать как можно быстрее
ходить и сдавать, и сдавать
главное чтобы ребенок пытался сдавать, а не забил полностью

не дергайтесь пока - ребенок выплывет сам, не подливайте огня, не надо излишних эмоций

просто посетитель
Екатеринбург

вообще не помню, чтобы родители знали, сколько я завалила и сколько сдала
это были уже мои проблемы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";