Мальчик в колледж на бухгалтера

Аноним 598
автор

Сын пока в 8, после 9 настроен уходить в колледж. Недавно объявил мне , что хочет учиться на бухгалтера, сначала колледж, потом наверное вышка по этому же профилю , скорей всего заочка.
Ну то что мужчины учатся на экономистов и успешно работает , это я знаю.но честно, ни разу за свои 50 не слышала , что бы у кого-то , допустим,сын поступил на бухгалтера. Сама когла училась в техникуме ( тогда были еще техникумы, не колледжи) была у нас группа бухтераская на потоке - одни девочки.
У своих бухгалтеров спрашивала , кто с техникума начинал тоже мальчишек не было..В вузе да, в колледже нет.
Скажите стоит ли мальчишке идти тем путем , что он задумал , как думаете ?Знаете ли вы случаи, когла мальчик учился в колледже( именно в колледже ) на бухлтара?глупость наверное , но переживаю, что будут на него пальцем тыкать и у виска крутить . один мальчик в девчачьем царстве.
Он может, конечно еше 10 раз передумает, но меня пока тревожит его выбор. Я не тот что бы против ,но какой то червь грызет . Ну совсем девчачья же профессия , нет?не аудитор , не экономист , а именно бухгалтер.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 598,
У сына в фирме бухгалтер мужчина. Ведёт несколько фирм, зарабатывает прилично

Аноним 861

У нас на работе мужчина бухгалтер, тоже несколько организаций ведет одновременно

умею красиво
Екатеринбург

Часто в бизнесе встречаю мужчин бухгалтеров, у них особый склад ума, очень дотошные, правильные, листочек к листочку, циферка к циферки, рубашечка на все пуговки))
Если бы у моего сына был интерес к этой профессии, я бы его поддержала

Аноним 744

Аноним 598,
У нас в колледже в группе было 2 мальчика и один в параллельной, экономика, бухгалтерский учёт и контроль специальность.

ни фига не фея

Училась в 90-е в техникуме на бухгалтера
Один мальчик в группе был
В параллельной группе тоже один
Оба закончили, дальше не знаю
Но техникум вообще женский был, общепит
Парней в целом немного было

Аноним 155

Аноним 598, брат троюродный выучился на бухгалтера, потом у военных был начальник финчасти, как главбух на гражданке

Аноним 892

Я бы поддержала, сейчас редкость,когда ребенок имеет ярко выраженное желание и стремление.
Будет окружен женским полом, это ведь тоже неплохо)

Аноним 799

Мужчин больше встречала среди аудиторов. В колледже учились мальчики у нас, и достаточно много, но никто в профессию не пошел, родители "засунули".

Аноним 508

Почему нет, если есть интерес. Три знакомых главбуха, работают, в подчинении одни красивые девушки

Аноним 598: Знаете ли вы случаи, когла мальчик учился в колледже( именно в колледже ) на бухлтара?глупость наверное

Это чисто мужская профессия изначально была, а потом мы её отобрали у мужчин

Молодец сын, поддержите его. Бухгалтеры мужчины не редкость, это какой-то стереотип середнячков, что бух это обязательно Марьванна 56го размера лет 50ти. Мужчины часто очень хороших высот достигают в этом направлении.

самурайка

У меня муж гл бухом был
Но у него голова конечно на это прям заточена была
Вёл несколько фирм всегда, в том числе и с большими оборотами

Аноним 647

20 лет назад в нашей группе училось 7 мальчиков, в параллельной тоже несколько было. Стал ли кто-то из них бухгалтером не знаю, но никого это не удивляло.
Почему нет? Не понравится всегда можно переучиться на того же аудитора или экономиста

Аноним 54

Аноним 598: но меня пока тревожит его выбор

Замечательный выбор у вашего сына.
Автор, важно поддерживать своих детей, нравится нам или нет их выбор. Наши тревоги мешают им расти и развиваться.

Аноним 220

Аноним 598,
Три одногруппника (вуз), у всех свои фирмы, аудит

Ирма

Я работаю в сфере финансов. У меня фин.директора всегда мужчины)) И почти все с высшим бух или финансы. Если склад ума соответствует, плюс он подтянет эксель, плюс все эти визуализации, возможно BI, SQL со временем - то перед ним открываются просто огромные горизонты. Очень уважаю таких мужчин.

просто посетитель
Екатеринбург

На бывшей работе глав бух был молодой мужчина, сейчас зам фин директора, в ближайшем будущем фин диром станет.

абсолютно нормальная пррфессия для мальчика. знакомые есть тоже.
у дочки в группе на дизайнеров есть один мальчик, остальные девочки. нормально ему.весело. группа в чате называется фан-группа Тёмы

Аноним 598
автор

Спасибо ,девочки.
Ваши истории успокаивают и вдохновляют .

Анонимно

Работала в одной фирме, там глав бух мужчина был, а в подчинении марьиивановны,

Алиса

У нас 2 мальчика в группе:)

Аноним 251

У нас была группа бухов, пара парней было и 28 девочек. Нормально им было)
А я была в группе радистов. Одна 😁 тоже прекрасно себя чувствовала

Аноним 667

Друг начинал как бухгалтер, сейчас фин директор в немаленькой компании.

🐞🌱

У меня в колледже в группе бухгалтеров было 6 парней. В институте на экономике уже много парней было.
Пусть ваш идёт, дальше в вуз на экономику можно или аудит - тут уж хватает мужчин. Не отговаривайте.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";