Мальчик в колледж на бухгалтера

Аноним 605

Аноним 598: один мальчик в девчачьем царстве.
Он может, конечно еше 10 раз передумает, но меня пока тревожит его выбор

Два хороших моих знакомых (родственник и одноклассник) устроились работать в налоговую.
У обоих стремительная карьера до начальника налоговой целого города (не Екатеринбурга, поменьше, но всё равно значимо).
В женских коллективах мужчин очень быстро двигают наверх.
Другого мальчишку знала по молодости - в Кока-Колу бухгалтером на первичку пришёл. Тоже, думаю, не для того, чтобы там на рядовой должности годами штаны протирать 😉 Считай пару лет опыта, изучение европейских норм финансового анализа - и вуаля ты уже финансовый директор.
В общем, мне Ваши страхи, мама, не понятны.

P. S. ОСНОВНАЯ УЧЁБА - ОНА В ПРОЦЕССЕ РАБОТЫ, А НЕ ЗА ПАРТОЙ.

просто посетитель

Хорошая профессия, да, изначально она мужская, не знаю зачем у нас повально в неё женщины идут, в массе своей считать не умеют, эмоциональные, не стабильные, эксель освоить не могут простейший. (простите, наболело))
Пусть идёт, мужчина бух сразу выше зп.

1234

Почему не ВУЗ экономический? Мужчины главбухи и финдиры, аудиторы хороши, конечно, но это не рядовые со средними способностями.

Аноним 605

1234: главбухи и финдиры, аудиторы в процессе работы и приобретения опыта можно в/о получить.

Аноним 677

У меня муж глав.бух,пр шёл в бухгалтерию, конда надоело заниматься продажами

Аноним 4

Радуйтесь, ребенок хоть знает направление, куда пойдет и хочет идти учиться
у моей дочки в 8 сейчас просто паника в глазах, ни куда не хочет, во всех направлениях, что нравились потерян интерес....

Аноним 598: бухгалтера

Есть бухгалтеры мужчины. Работают в бухгалтерии, в аудите,, в лизинге - везде им рады. В оперзале много мужчин.

Аноним 008

Есть у нас в бухгалтерии парень. И в группе училища училась с несколькими парнями. И главбуха мужчину знала. И финдира. Так что у мужчин карьера лучше идёт!
Нормально, пусть сын учится, поддержите.

Аноним 15

Главбух газпром трансгаз екб мужчина
В нашем филиале начальник бухгалтерии мужчина
Да много их где
Хочет, пусть идет

Аноним 631

Аноним 598,
У нас крупное предприятие. Главбух - мужчина, крутой профессионал. Зам главбуха тоже мужчина)))
Финансовый директор тоже мужчина. Экономисты - женщины.

Аноним 784

У меня муж бухгалтер. Точнее главный бухгалтер на фирме. Всю жизнь работает по этой специальности. Соответсвенно среди его знакомых есть мужчины бухгалтера и их не мало. Можно и аудитором работать, и финансовым директором (со временем конечно).
Автор, если у сына есть интерес, пусть идёт конечно, не отговаривайте.

Аноним 627

Аноним 598, Училась в колледже, группа 25 человек, 12 парней специальность "Бух.учет, анализ и аудит". Потом Вуз , экономич.факультет, 13 парней. Большинство устроились в аудиторские, а потом уже в консалтинговые конторы. Аудит же выездной, командировки, съемное жилье или гостиницы, у мужчин преимущество. Потом семьи, дети, с таким опытом быстро работу нашли. Мужчины - руководители тоже предпочитают гл.бухов, финансистов, коммерч.директоров назначать мужчин.
Еще один фактор, законодательство часто меняется, у каждого предприятия своя специфика и все так или иначе обращаются к программистам-разработчикам. Задачи им надо ставить в виде технич.задания, четко проговаривая алгоритмы бизнес-процессов, вот тут гл.бухи / финансисты впадают в ступор. Приходится приглашать бизнес аналитика на переговоры, начальника отдела реализации, начальника производства и т.д. Мужчины, как правило, не ограничиваются балансом и налогами, и чтоб период закрылся.

Аноним 503

Вы что, бухгалтерия очень нужна, куда бы он потом ни пошел - что на финансиста, что на программиста.
Ну и я в третьей организации работаю, во всех в бухгалтерии был мужчина бухгалтер, так что не редкость)

Аноним 875

Аноним 598: один мальчик в девчачьем царстве.

Круто же

Аноним 242

Аноним 598,
Как бухгалтер напишу - я бы не отговаривала.

В колледже хорошо дают основы профессии, базу . А далее все от него зависит. Удачи Вашему мальчику!

Я знаю только девочку, которая училась на автомеханника . Работает-нет правда не знаю

Аноним 285

Если пойдёт в ЕЭТК, то после первого курса можно пойти на одновременно освоение колледжа и университета в СИНХе. Экономия 2 года. Мальчики учиться и довольно успешно. Для поступления на бюджет довольно высокий бал в колледж. Примерно на 25 девочек 5 мальчиков

Аноним 879

Аноним 598: что будут на него пальцем тыкать и у виска крутить .

А для кого Апина пела тогда буууугалтер, милый мой бухгалтер , нормально все ))

бабушка
Екатеринбург

У меня брат выучился на бухгалтера в колледже,потом поработал пару лет.Теперь вышку получает ,на экономиста учится.

Аноним 785

У меня муж первое образование (колледж) получал именно на бухгалтера (красный диплом), потом вышка - бухгалтерия с экономикой (точно не помню), сейчас работает начальником в данной сфере (расчет з.п. и нормирование). У меня на работе начальник в одном из бухгалтерских отделов- мужчина. В двух других отделах (тоже бухгалтерия) работают два молодых мужчины - 30 и 35 лет. Да, мужчин не много в данной профессии,но они есть. И работу свою знают не хуже женщин)

Аноним 710

Сын закончил университет по специальности бухучет и аудит, работает менеджером в коммерции , но знания учета очень пригодились.
Во первых классно формирует бюджет своего отдела, финансисты хвалят его.
Во вторых с дамами из бухгалтерии на короткой ноге, обожают его, так как он их понимает, единственный из коммерсантов.
Когда служил в армии , помогал родственникам командира делать налоговые декларации ))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Главбухи мужики это отлично. Они картину в целом, масштабно видят, научилась мыслить от них. В нашем колледже 4 парня учились на бухгалтеров. Всё ушли в другие сферы, но все успешны. Нормально, считаю.

Аноним 413

Три мальчика со мной в группе учились на бухгалтеров.

London

Со мной училось 2 молодых человека. Я работаю 20 мин.-1 час в день, в месяц выходит 20-30 тыс рублей. Могу работать больше, но мне это не надо. Считайте сами, если это умножить на полный день. Но зарабатываю больше, т.к, умею грамотно распределять бюджет и вкладывать в инвестиции.

Аноним 773

Smitt: Я работаю 20 мин.-1 час в день,

Вы крутая!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";