Девочки, в какие вузы такие предметы ?

Аноним 860
автор

Девочки, ребёнок не знает вообще кем хочет быть. 8 класс. Гуманитарий учится хорошо. Олимпиады пока на детском уровне хорошо обществознание , литература, английский. Я пока не пойму как искать информацию, в какие хорошие вузы можно поступить например призеру олимпиады по английскому языку? Камнями не кидайте, может сайты какие то есть, где все варианты, а не в каждый отдельный университет заходить. (

Аноним 860

Аноним 860: может сайты какие то есть, где все варианты, а не в каждый отдельный университет заходить. (

В любом случае необходимо изучать правила приёма конкретного вуза.

А так для общей информации сайт Вузопедия и много ещё разных агрегаторов.

мама
Екатеринбург

Аноним 860: а не в каждый отдельный университет заходить

мы не нашли другого пути, только заходить на сайт каждого университета.
По мере изучения и взросления круг университетов стал уже.
Если это близкие по рейтингу университеты набор будет примерно одинаковый (ну по крайней мере по техническим предметам).
Как правило, ВУЗ берет "свою" олимпиаду, т.е. олимпиаду, организатором которой он сам является.

Аноним 860: в какие хорошие вузы можно поступить например призеру олимпиады по английскому языку

Смотря призером чего? ВСОШ - одна история, олимпиады РСОШ - другая.
Больше ничем не помогу, у сына техническое направление, математика/информатика.

мама
Екатеринбург

Аноним 860: может сайты какие то есть

https://vuzopedia.ru/
https://vuzoteka.ru/
На первом этапе выбора вам могут помочь эти сайты, посмотрите.

Екатеринбург

Советую сайт табитуриент

Аноним 860
автор

Anechka_M: Смотря призером чего? ВСОШ - одна история, олимпиады РСОШ - другая.
Больше ничем не помогу, у сына техническое направление, математика/информатика.

Вот по математике и физике все знаю( у подруги сын в Мифи по БВИ( а по гуманитарным не знаю как найти ((

Аноним 860
автор

Алетея,
Спасибо огромное!! Пошли изучать.

Аноним 860

Аноним 860: Вот по математике и физике все знаю( у подруги сын в Мифи по БВИ( а по гуманитарным не знаю как найти (

Выбираете специальность с подходящими ЕГЭ. Далее ВУЗ. Правила приёма по БВИ.

Они могут меняться каждый год.

мама
Екатеринбург

Аноним 860,
Автор, я учитель литературы.
Тот, кто сдает егэ по литературе поступает только на
Филфак
Архитектурный
Театральный
Журфак

А вот остальные 2 предмета много куда требуются. Обществознание вообще во все гуманитарные направления.

Аноним 495

уа-уа: Тот, кто сдает егэ по литературе поступает только на
Филфак
Архитектурный
Театральный
Журфак

юриспруденция, экономика

мама
Екатеринбург

Аноним 495,
В юракадемию не сдают литературу. В бывший СИНХ тоже не требуется.

Аноним 495

уа-уа: В юракадемию не сдают литературу. В бывший СИНХ тоже не требуется.

У кого литра хорошо и язык обычно идёт, а юристам и адвокатам нужна отлаженная речь. Это ключ к успеху

мама
Екатеринбург

Аноним 495,
С этим никто не спорит.
Автор спрашивает, в какие вузы егэ подходит.

Аноним 860
автор

Девочки самое фиговое, что я ему объясняю, что с таким набором ЕГЭ, это реально профессии не очень. Говорю давай физику и математику, и твой любимый английский ( . Он почему то решил что супер выбор профессии с таким набором. А там реально мрак( культурология, социология , лингвистика, юриспруденция, журфак(. Все. У меня куча друзей переводчиков которые работают за очень не большие деньги. Либо в репетиторство ушли, либо в продажи ( у него уже сейчас хороший английский. Но я ему объясняю что гуманитарию устроится сложнее даже с языками, чем технарю. Спорим уже неделю.

Аноним 495

уа-уа: Автор спрашивает, в какие вузы егэ подходит.

Вы сами название факультетов написали. Я дополнила

мама
Екатеринбург

Аноним 860: Говорю давай физику и математику, и твой любимый английский (

Аноним 860: Гуманитарий учится хорошо

То есть к техническим наукам сын равнодушен, но вы активно пытаетесь переубедить?
Если у ребёнка не лежит душа к предмету, ваши попытки уговорить и перенаправить будут практически бесполезны. Хорошим художником не стать, не умея рисовать.

Я бы искала варианты в рамках тех предметов, что хорошо идут и нравятся. Наверняка найдутся интересные для сына (и приемлемые для вас) специальности и вузы.

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня сестра с олимпиадой по обществознанию поступила на международные отношения в РАНХиГС СПб, ещё проходила на востоковедение в СПбГУ,но так как любит английский, испанский, выбрала РАНХиГС. В 23 году закончила,на работу устроилась без проблем, не совсем по специальности,но близко

Аноним 860
автор

sashacmyk:
sashacmyk
сегодня в 23:17
Екатеринбург
У меня сестра с олимпиадой по обществознанию поступила на международные отношения в РАНХиГС СПб, ещё проходила на востоковедение в СПбГУ,но так как любит английский, испанский, выбрала РАНХиГС. В 23 году закончила,на работу устроилась без проблем, не совсем по специальности,но близко

Благодарю, пошла смотреть этот вуз!

Аноним 860
автор

Tomsya: Я бы искала варианты в рамках тех предметов, что хорошо идут и нравятся. Наверняка найдутся интересные для сына (и приемлемые для вас) специальности и вузы.

Выучиться на технаря , а потом получить любое гуманитарное образование проще (. У него амбиции в плане заработка, а понимания что данные профессии, чаще всего для души, у него нет( Просто сейчас у нас глобальная проблема. Я готова оплачивать репетиторов, математика у него кстати хорошая , химия тоже норм. Физика да, там прямо провал. Самый младший наоборот, только физика и математика ( все лёгкие предметы ненавидит . По литературе и географии одни 3, туда же история и все гум. предметы. Старший объективно умный мальчик, и если захочет сможет точно. Пока не хочет. Профориентицию проходили, толком ничего не показала. Сам не знает что хочет.

Незнакомка

Аноним 860: Выучиться на технаря

Если ребенок совсем не технарь, как ему выучиться на технаря? Это ведь совсем другая история
У меня в этом году сын сдает литературу и обществознание на ЕГЭ. Вот даже мысли не было пытаться его заставить идти туда, куда ему совсем не хочется.
Единственное, могу дать совет: выбирать предметы на ОГЭ в 9 классе те же, какие потом будет выбирать для ЕГЭ. Сын в 9 сдавал обществознание и информатику. В 11 выбрал вместо информатики литературу. Очень большой объем с нуля требуется изучить Если бы сдавал в 9 литературу, было бы проще.

Аноним 550

Аноним 860: готова оплачивать репетиторов, математика у него кстати хорошая

Не исключайте тогда математику пока.
В связке русский, матем, общество +англ выбор специальностей уже не плох.
Если речь про олимпиады, то с ДВИ по обществу выбор специальностей больше, чем по английскому.
Ну и думается, что литра потом сама у вас отпадёт. Её тяжко будет вытащить на достойные баллы вместе с обществом. Да и вместе они мало куда применимы. Филология, журфак. В старших классах понятнее будет какие ЕГЭ нужны

Свою пытаюсь на олимпиады по обществознанию ориентировать, раз уж у неё физика и информатика не пошла

Аноним 941

уа-уа: я учитель литературы.
Тот, кто сдает егэ по литературе поступает только на
Филфак
Архитектурный
Театральный
Журфак

И неправда. В Строгановку, например, тоже литература нужна - почти на все факультеты. Русский, литература и история.

мама
Екатеринбург

Аноним 941,
Я написала - Архитектурный и театральный. То есть творческие вузы.
У нас в екб нет Строгановки. Я же о своих выпускниках пишу, кто выбирает егэ по литературе.
Кто в Строгановку идет, тот в 8 классе уже знает об этом. Это не ситуация автора.
Лишь бы поспорить.

Аноним 157

Аноним 860: Выучиться на технаря ,

А вы сами пробовали с гуманитарными наклонностями выучиться и работать по технической специальности? Это ж мучение на всю жизнь.

Аноним 492

Аноним 860: Спорим уже неделю.

Вот у меня дочь говорит: я хочу уровень жизни , не хуже , чем сейчас . А это извините родители инженеры . У гуманитариев больших зарплат нет . Скажите сыну - ты 40 тыс хочешь получать и жить от зарплаты до зарплаты?
Ты даже автомобиль не сможешь купить и на трамвае будешь в давке ездить. Замотивируйте .

Незнакомка

Аноним 492: Вот у меня дочь говорит: я хочу уровень жизни , не хуже , чем сейчас . А это извините родители инженеры . У гуманитариев больших зарплат нет

Ну, что за глупости Всё зависит от человека, его способностей и желаний. Не важно в какой области.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";