Девочки, в какие вузы такие предметы ?

Аноним 860
автор

Незнакомка: Ну, что за глупости Всё зависит от человека, его способностей и желаний. Не важно в какой области.

Не глупости абсолютно в современных реалиях. Кем он будет? Ну реально? Менеджером , дак туда и так возьмут, если мозг есть. Нужна нормальная профессия. Скажем так сейчас молодым специалистам с техническим образованием все дороги открыты. Плюс у него языки. Обмен студентами идёт тоже сейчас в основном в тех.вузах. и я реально знаю как минимум 10 вузов после которых у молодого специалиста от 150 зп. Кто учился на гум, такого старта не знаю к сожалению (. Там как получится пробиться. Вот мы с отцом и пытаемся донести . Старшие дети учатся кто где хотел, выбирали сами. Одна дочь на бюджете в колледже потом институт это был её выбор. Вторая дочь платно хотя золотая медаль и ЕГЭ на 270 баллов ( это был её выбор. А вот средний сам не знает чего хочет. Младший вообще сказал буду водителем газели Этот учится хорошо, умничка, но просто в свое время не сложились отношения с учителем математики ( хотя у него 5, но она сказала что он тупой и выкинула из сильной группы. Итог сейчас перевели в обычную школу с физ.мат уклоном. Он ревет готов ездить в 9 , мы в пригороде живём( но туда только в 10 . Голова кругом.

Аноним 120

Аноним 860: в какие хорошие вузы можно поступить например призеру олимпиады по английскому языку?

Можно найти самые неожиданные варианты.
Вот, к примеру, в ИТМО с олимпиадой по английскому можно поступить на инноватику, бизнес-информатику и интеллектуальные системы в гуманитарной сфере.
https://abit.itmo.ru/file_storage/file/pages/82/rsosh_bvi_2024.pdf

Аноним 157

Аноним 860: Он ревет готов ездить в 9 , мы в пригороде живём( но туда только в 10 .

Переведите.

Екатеринбург

Аноним 860: Девочки, ребёнок не знает вообще кем хочет быть. 8 класс.

как в 8 классе можно знать, кем ты хочешь быть? Или спрогнозировать, каким будет рынок труда через 8 лет к моменту окончания гипотетического вуза, если с первого захода зайдет?
Автор, понимаю Ваши переживания, но имхо реально ну рано же для любого прогноза.

Аноним 860
автор

Аноним 157: Переведите

Школа где сейчас откровенно слабая, по всем предметам кроме физики и математики (. Он в полном шоке от учителей после гимназии. Неделю ходит и неделю бурчит ( физика и математика очень сильные, остаотеые предметы прямо обнять и плакать. Он на 2 уроке английского не выдержал и учителю сказал, вы неправильно объясняете правило. Показал ей учебник и как надо ( какой был итог думаю все догадаются) я ругалась и сказала чтобы не смел больше так делать ! Никогда! Боюсь после 1,5 лет в этой школе в 9Ку он не сможет поступить в 10 класс. Он участвовал в олимпиадах по многим предметам, в гимназии своей ( тут только матем и физика.

Екатеринбург

Аноним 860: Школа где сейчас откровенно слабая

ну так и переведите сейчас в школу посильней.

Аноним 978

Аноним 860: и твой любимый английский

Может, вам ин яз рассмотреть. Международные отношения.
Знакомые хорошо прошли практику, уехали жить заграницу.
Да и здесь с языками можно устроиться.

Аноним 632

Свое мнение скажу. На гуманитарные специальности, в частности, в журналистику, стоит поступать, если мальчик - реально талант, т.е. побеждает в конкурсах сочинений, эссе хотя бы на уровне региона. И еще почти на все гум специальности история нужна (помимо обществознания), как у него с ней, интересуется? Если с математикой хорошо, а значит и с логикой, то попробуйте в лингвистику. Участвовал в "Русском медвежонке", если да, то нравилась она? Посмотрите на Сириус-курсах курсы по лингвистике. Да и по остальным предметам, может биология зайдет, а вместе с химией можно в медицину/фармокологию, да и много других специальностей в биохиме. В 8 классе нормально определяться, пусть пробует все. Моя только в конце 9го определилась, правда уже поняла, что то, к чему я ее склоняла, ей ближе и сама к этому идет уже в ВУЗе. Подруга дочери выигрывала регионы по литературе (тут должное надо учительнице отдать), на закл ВСОШа проходила в 10м классе, но с родителями решили, что журналистика ей по характеру не подходит (не пробивная, но пишет хорошо), и что светит ей только профессия редактора, опять же не главного в силу особенностей. А у папы бизнес сложный, наукоемкий, надо разбираться в продукте, нужно техническое образование, и решили поступать в технический ВУЗ. С математикой и физикой у нее было хорошо, все понимает, но не интересовалась. На 11 класс взяли репетитора, подготовились к ЕГЭ. Сдала на баллы 80-85, русский 100, поступила, куда планировали, учится на 3 курсе на 4 и 5, все нравится. У папы душа спокойна насчет своего бизнеса, будет кому развивать его. Так что и за год можно подготовиться к хорошей сдаче ЕГЭ, но конечно олимпиады не взять, не успеть просто.

Аноним 860
автор

Татьяна Вакалюк: ну так и переведите сейчас в школу посильней.

В нашем городке эта самая сильная ( нет лучше школ. В екб все обзвонила хорошие мест нет.

Аноним 632

Аноним 860: В екб все обзвонила хорошие мест нет.

В СУНЦ пусть готовится, экзамены весной. Там общежитие имеется

Аноним 632

Английский очень нужен, но как приложение к основной специальности. Так что хорошо, что он его любит.

мама
Екатеринбург

Автор, я согласна с тем, что ваша сейчас основная задача - в 9 класс переходить в хорошую школу в профильный класс. Для ребёнка это будет, в том числе, своего рода профориентация - учиться с другими сильными ребятами. Узнавайте все про поступление в Сунц и усиленно готовьтесь.
Далее - есть система летних профильных школ для старшеклассников. Тоже отличная профориентация. Узнавайте все про них.

мама
Екатеринбург

Аноним 860: обществознание , литература, английский

Обязательно математику профильную пусть сдает. Ну и русский само собой надо хорошо написать.
На филфак не советую, ни о чем.
Журналистика - не дают журналистам работать, все статьи заказные.
Маркетинг, экономика, менеджмент, информационная безопасность и плюсом второе высшее языки параллельно получать.

Аноним 860
автор

Аноним 632: Посмотрите на Сириус-курсах курсы по лингвистике. Да и по остальным предметам, может биология зайдет, а вместе с химией можно в медицину/фармокологию, да и куда других специальностей в биохиме. В 8 классе нормально определяться, пусть пробует все

Вы все верно говорите, и спасибо всем огромное за советы ! Медицина точно мимо старшая сестра у него в меде) не хочет. Химия у него хорошо, но он не хочет. История ему не интересна , международные отношения там история нужна . Я благодаря вам девочки, хоть разобралась, на какую специальность , какие ЕГЭ(. Старшие дети все сами изначально знали и готовились и направления выбирали. Но это девочки, мальчики вот другие . Вот я ему и сказала, редактором ? За 3 копейки будешь? Речь поставлена хорошо, выступал постоянно с докладами и вёл радио передачу в гимназии. НООО ключевое он не пробивной, очень спокойный,,немного замкнутый, куча комплексов. Когда начинают кричать может заплакать. Больше интроверт. Хотя людям он очень нравится,,умеет расположить к себе. Но легко может быть и сам с собой. Он хотел быть дипломатом, но я честно сказала , у них свои дети есть ( и даже если поступить, не уверена что им легко можно стать. Простите что много пишу, но в самой сумбур в голове. Мне нужно нанимать репетиторов, и надо понять какие предметы выбрать (.

Екатеринбург

Аноним 860: В екб все обзвонила хорошие мест нет.

ножками надо ходить :)

Екатеринбург

Аноним 860: НООО ключевое он не пробивной, очень спокойный,,немного замкнутый, куча комплексов. Когда начинают кричать может заплакать. Больше интроверт. Хотя людям он очень нравится,,умеет расположить к себе. Но легко может быть и сам с собой.

это что-то Вы усложняете сильно :)

Аноним 860
автор

Blagovo: Автор, я согласна с тем, что ваша сейчас основная задача - в 9 класс переходить в хорошую школу в профильный класс. Для ребёнка это будет, в том числе, своего рода профориентация - учиться с другими сильными ребятами. Узнавайте все про поступление в Сунц и усиленно готовьтесь.

Девочки ну какой Сунц( физика на нуле. Математика база и все ( у меня 5 детей подруг из сунца(( он не сможет там учится, там либо хим био, либо физ мат все((. Куда мы с его предметами, он нашу то физику не тянет в простой школе ( после нашей школы в сунц уходят легко но физ.мат. он только неделю в этой школе,,база то другая совсем(. Соц класс я думаю там конкурс как космос. Найти информацию если честно не могу. Что ему сдавать нужно? Кроме обществознания?

мама
Екатеринбург

Аноним 860,
А куда в сунце делись соцгум и гум профили?

Аноним 529

Аноним 860: Девочки ну какой Сунц( физика на нуле. Математика база и все ( у меня 5 детей подруг из сунца(( он не сможет там учится, там либо хим био, либо физ мат все((.

Откуда Вы это взяли? Куда гумы из сунца делись?! Все там есть.

Аноним 860
автор

Аноним 529: Откуда Вы это взяли? Куда гумы из сунца делись?! Все там есть.

Дак я не уверена что поступим , он же не готовился, у него просто хорошая база после гимназии. Не наша область школа была ( там в сунце какая то филология, литература и русский язык. Русский просто 5 , но не олимпиадный уровень. Я реалтно не знаю там какой уровень должен быть (. История не его конёк. К Сунцу нужно готовиться, это я знаю точно ( я не уверена что его базы хватит.

Екатеринбург

Аноним 860: К Сунцу нужно готовиться, это я знаю точно

ко всему нужно готовиться :) можно уже начинать.
Автор, ну не переживайте так здорово. Ну какие прям репетиторы навсегда во второй половине года? Пусть ребеночек попробует много и разное, еще до ноября-декабря точно можно активно пробовать.
А так-то математика + общество или математика + иняз = экономические специальности.

мама
Екатеринбург

Аноним 860: международные отношения там история нужна

Дочь на международных, история не нужна была.

Екатеринбург

Аноним 860: Боюсь после 1,5 лет в этой школе в 9Ку он не сможет поступить в 10 класс.

Почему? Сдаст хорошо ОГЭ и поступит. Никаких доп.экзаменов теперь не нужно в 10 класс. Только результаты ОГЭ и + в некоторых школах берут в учет средний балл аттестата, либо каких- то предметов.
Посмотрите правила приема летом 2023 в 9-ку. Посмотрите результаты по каким предметам ОГЭ учитываются на нужный профиль. В течение 9 класса готовиться усиленно и все возможно.

Аноним 860
автор

Малалайка: Почему? Сдаст хорошо ОГЭ и поступит. Никаких доп.экзаменов теперь не нужно в 10 класс. Только результаты ОГЭ и + в некоторых школах берут в учет средний балл аттестата, либо каких- то предметов.
Посмотрите правила приема летом 2023 в 9-ку. Посмотрите результаты по каким предметам ОГЭ учитываются на нужный профиль. В течение 9 класса готовиться усиленно и все возможно

Спасибо большое

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";