Девочки, в какие вузы такие предметы ?

мама
Екатеринбург

у меня дитеныш примерно с таким набором учится по специальности таможенное дело
сдавал английский общество и русский
математика еле еле была

очень доволен и счастлив
но на втором курсе там экзамен высшая математика
ну при наличии студенческих навыков сдачи сдаст потихоньку
ну сразу оговорюсь
бесплатного обучения на эту специальность в екб нет
есть в москве ростове и питере точно, и еще где то но конкурс там громадный

Аноним 120

Папа_школьника: Без математики там очень не очень

Вы правы, конечно.

Папа_школьника: Ну и бюджет там фиг достанешь если не всерос

Призеров и победителей РСОШ берут всех, даже сверх бюджетных мест.

Аноним 860
автор

дуня510: меня дитеныш примерно с таким набором учится по специальности таможенное дело
сдавал английский общество и русский
математика еле еле была

очень доволен и счастлив
но на втором курсе там экзамен высшая математика
ну при наличии студенческих навыков сдачи сдаст потихоньку
ну сразу оговорюсь
бесплатного обучения на эту специальность в екб нет
есть в москве ростове и питере точно, и еще где то но конкурс там громадный

К сожалению там зп копейки) я знаю это точно. Работают друзья. 70 тыс это с выслугой, хорошо только начальству, сначала вообще 40 тыс зп. В том то и дело, что все гум профессии много , очень много знакомых ( никто больше 100р к 40 годам не зарабатывает особо. Если не продажники(. Люди не ленивые и не глупые, ну вот так. У подруги сын после таможенного дела, курьер в сбермегамаркет. Пошёл устраиваться и понял что не готов за 50 тыс работать. А блата чтобы на тёплую должность взяли нет( вот и все. Вы абсолютно правы с таким набором экзаменов , только такие профессии ( это и пытаемся донести до него. Если он готов после Вуза за 45 тыс работать лет 5 вэлком. Никто больше не даст. А технарю даст куча примеров детей друзей, все на норм работах, зп изначально от 80 т и выше.

Екатеринбург

Аноним 860: А технарю даст куча примеров детей друзей, все на норм работах, зп изначально от 80 т и выше.

да какая разница, какая зарплата, если человеку это будет через силу и не его?
Ну это же примерно как талантливого пианиста в чертежники отправлять.

Аноним 492

Аноним 978: Международные отношения.

У меня племянник год проучился . Ушел. Сказал не моё, не интересно. На работе тоже сын у коллеги на год позже туда же поступил. Ответил через год так же , но учится скрипя зубами

Незнакомка

Аноним 860,
Какое-то у Вас уж сильно предвзятое отношение к гуманитариям

Аноним 587

Аноним 860: К сожалению там зп копейки)

Вы как то узко мыслите. У друзей дочь чуть опыта набралась и ушла в таможенные брокеры. Очень хорошо зарабатывает.

Аноним 860
автор

Незнакомка: Какое-то у Вас уж сильно предвзятое отношение к гуманитариям

Я сама гуманитарий )) тыкалась, мыкалась. Итог продажник) высших 3, все гум. ) я хорошо зарабатываю, даже очень) но для этого супер образования не нужно, склад характера, речь, эрудиция, память ) тогда просто любой вуз , куда по баллам пройдёт). А вот если бы у меня был ин.яз как у него и техническое образование) перспектив было бы больше. Отец технарь.

Аноним 391

Связи с общественностью и реклама - русский, иностранный, обществознание.
Племяшка у меня сейчас выбрала интересную, видимо, новую специальность «прикладная этика» - русский, обществознание, иностранный.
Вообще согласна

Аноним 587: Вы как то узко мыслите

Половина «гуманитариев» моих знакомых хорошо зарабатывают тем, что даже «профессией»-то сложно какой-то обозначить))) ну, в широком смысле это и есть всякие связи с общественностью) посредники в разных областях, тут-там договориться.
Отправить гуманитария на техническую специальность - это будет взрыв мозга для него.
И я не знаю, сейчас вообще какие-то профориентации проводят для школьников в школах? Если нет, сводите куда-нибудь на подобную услугу.

Незнакомка

Аноним 860: для этого супер образования не нужно, склад характера, речь, эрудиция, память ) тогда просто любой вуз , куда по баллам пройдёт

У Вашего ребенка всё это есть. И пусть идёт, куда пройдёт. Если он так захочет. У Вас же мальчик? Считается, что мальчикам легче добиться большей зарплаты, карьерных высот.
Вот даже упомянутая выше Реклама и связи с общественностью. Отличная же специальность! В наше время это нужная должность на любом предприятии ;)

Екатеринбург

Аноним 860: супер образования не нужно

Вы новости читали? официант - 200 тысяч. И не то что супер образования, а и вообще образования не нужно.
Мне кажется, если остановиться на зарплатном подходе, то можно получить на выходе "я пойду курьером в Самокат, буду работать 3 часа в день и на жизнь мне хватит".

Аноним 492

Аноним 391: Племяшка у меня сейчас выбрала интересную, видимо, новую специальность «прикладная этика

И кем она будет?

Аноним 391

Аноним 492: кем она будет?

Вообще это управление бизнес-процессами, а как именно это будет в дипломе сформулировано, я не знаю.
Вообще, считаю, что гуманитарию менее важна формулировка в дипломе, чем технарю.

Екатеринбург

Аноним 860: Девочки, ребёнок не знает вообще кем хочет быть. 8 класс. Гуманитарий учится хорошо. Олимпиады пока на детском уровне хорошо обществознание , литература, английский. Я пока не пойму как искать информацию, в какие хорошие вузы можно поступить например призеру олимпиады по английскому языку? Камнями не кидайте, может сайты какие то есть, где все варианты, а не в каждый отдельный университет заходить. (

плюс историюи юрист) историк, философ, искусствовед, филолог, журналист
олимпиады года три, кажется, годны? и уровень регион и страна? они дают баллы, а ниже только в портфолио
дочь шла с таким же набором, резко передумала в 10, за 11 сильно наверстала профильные дисциплины и поступила на бюджет. до этого 4 языка, олимпиадница, готовилась в языковой.

Аноним 860
автор

.......: плюс историюи юрист) историк, философ, искусствовед, филолог, журналист
олимпиады года три, кажется, годны? и уровень регион и страна? они дают баллы, а ниже только в портфолио
дочь шла с таким же набором, резко передумала в 10, за 11 сильно наверстала профильные дисциплины и поступила на бюджет. до этого 4 языка, олимпиадница, готовилась в языковой

Вы не написали, куда она поступила) специальность в итоге ?

Аноним 492

.......: до этого 4 языка, олимпиадница

Бедный ребенок, без детства .

111

Аноним 492: Бедный ребенок, без детства .

чего вдруг? она с рождения тихоня упертая, в обнимку с книжкой с 4 лет. ни одно занятие мы ей не навязали, все увлечения шли от нее, она перепробовала - дай бог каждому)) от коньков до скрипки, языки выбирала сама - основной, плюс второй в одной школе, второй в другой гимназии и для себя еще один - его продолжает с репетитором до сих пор, мы только платим)) в гимназию из дворовой школы поступила сама - папа вообще страдал все два года потому что далеко и не по пути, но иначе не знаю, когда б она вообще спала, если еще и в 5-6 вставать, так хоть почти час выгадывали на сон)) мальчик в школе был, подружки есть, ночуют у нас иногда, что-то пекут, снимают ролики)) ходит со мной в театры, книги с ней обсуждаем - тут я таю, что есть с кем всегда обсудить, больше никто у нас в семье не читает))))) так что все хотелки мы исполняли, если бросала - ну, ищет себя, бывает)

111

Аноним 860: Вы не написали, куда она поступила) специальность в итоге ?

в арх, графика (применение - анимация, комп. графика, иллюстрирование и пр.)

Заречный

Аноним 860: Найти информацию если честно не могу. Что ему сдавать нужно? Кроме обществознания?

Автор, ну вот тут информация по поступлению в СУнц, 9 класс https://lyceum.urfu.ru/postupajushchim/postuplenie-v-9-klass
Заявления уже принимают, экзамены в соц-гум 9й в начале апреля.

Ksenon

Аноним 860: Говорю давай физику и математику, и твой любимый английский ( .

Тогда уж лучше не физику, а информатику. Ее гораздо проще сдать.

мама
Екатеринбург

Аноним 495: экономика

Нужна профильная математика

Аноним 495

Znayka: Нужна профильная математика

У ребёнка всехорошо, пишут, с математикой, по-моему пофильная на экономику не нужна. Я экономист по образованию, сложного в программе ничего нет точно

Аноним 495

Ksenon: Тогда уж лучше не физику, а информатику. Ее гораздо проще сдать.

На программирование нужна продвинутая физика

Аноним 495

Аноним 492: кем она будет?

Кадровики и всякие коучи

Аноним 495

Аноним 492: Международные отношения.

У меня племянник год проучился . Ушел. Сказал не моё, не интересно. На работе тоже сын у коллеги на год позже туда же поступил. Ответил через год так же , но учится скрипя зубами

В международные связи и политику без связей, ожидающего тебя тёплого местечка или родителей олигархов ходить не стоит. Рискованное дело, или хорошо жить будешь, или останешься не у дел

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";