Девочки, в какие вузы такие предметы ?

Аноним 495

Kaбанчик: Маркетинг, экономика, менеджмент, информационная безопасность и плюсом второе высшее языки параллельно получать.

Пять высших ещё посоветуйте

Аноним 529

Аноним 495: На программирование нужна продвинутая физика

Что это значит?
В прошлом году подавалось на IT в разные вузы. Везде информатику подавали. Она теперь с физикой уравнена по ЕГЭ. Разве что в спец специальности физики может быть именно физика нужна.
И учатся потом точно не везде физика в большом количестве, судя по учебным планам.

Аноним 495

Аноним 529: Что это значит?
В прошлом году подавалось на IT в разные вузы. Везде информатику подавали. Она теперь с физикой уравнена по ЕГЭ. Разве что в спец специальности физики может быть именно физика нужна.
И учатся потом точно не везде физика в большом количестве, судя по учебным планам

Жизнь же не сводится к обучению, нужно будет ещё устроиться на нормальный оклад, а чтобы быть хорошим программистом нужны крутые знания физики.

мама
Екатеринбург

Аноним 495: Пять высших ещё посоветуйте

Не смешно. Если вы не в теме, смейтесь на здоровье.

мама
Екатеринбург

Аноним 495: пофильная на экономику не нужна. Я экономист по образованию, с

У друзей ребёнок в 9ке, соц-эк, профильная математика и прикладная ещё, из-за экономики.

Аноним 550

Аноним 495: хорошим программистом нужны крутые знания физики.

Зачем им физика? Всём точно не нужна. Программисты в разных областях.
Я понимаю речь бы шла о специальности, связанной с радиотехникой и системами связи

На ФИИТе вообще физики в учебном плане нет, к примеру

Аноним 529

Аноним 495: Жизнь же не сводится к обучению, нужно будет ещё устроиться на нормальный оклад, а чтобы быть хорошим программистом нужны крутые знания физики.

Про жизнь согласна:) про физику нет:)
Точно знаю, что по-разному бывает.
Правда не очень понимаю, зачем быть супер физиком. Поделитесь? Упор делают на языки программирования и на практическую часть.

Аноним 550

Аноним 495: по-моему пофильная на экономику не нужна

На все экономические специальности для поступления нужна математика. Там где в экзаменах указана математика - этот всегда профиль ЕГЭ. База не для вузов.

Я поэтому в начале ещё писала, что математику пока не списывать со счётов. Ну пока ребенок всего то в 8 классе. В 9 все математику сдают. И потом попытаться его на профиль ориентировать

Аноним 860
автор

Аноним 495: В международные связи и политику без связей, ожидающего тебя тёплого местечка или родителей олигархов ходить не стоит. Рискованное дело, или хорошо жить будешь, или останешься не у дел

Абсолютно согласна, и это тоже объясняю ребёнку. Я общаюсь с очень большим количеством людей) и примерно знаю какой карьерный рост , в каком направлении и как) есть исключения, но их очень мало.

Аноним 860
автор

Аноним 550: Я поэтому в начале ещё писала, что математику пока не списывать со счётов. Ну пока ребенок всего то в 8 классе. В 9 все математику сдают. И потом попытаться его на профиль ориентировать

Вот так и хочу! Чтобы хотя бы математика была, но с физикой вообще огонь был бы. Английский он сейчас ОГЭ на 5 пишет, общество тоже.

мама
Екатеринбург

Аноним 550: На все экономические специальности для поступления нужна математика

Да. Профильная

Аноним 492

Аноним 495,
Скукота 🥱

Аноним 441

Аноним 860: Не глупости абсолютно в современных реалиях. Кем он будет? Ну реально? Менеджером , дак туда и так возьмут, если мозг есть. Нужна нормальная профессия. Скажем так сейчас молодым специалистам с техническим образованием все дороги открыты. Плюс у него языки. Обмен студентами идёт тоже сейчас в основном в тех.вузах. и я реально знаю как минимум 10 вузов после которых у молодого специалиста от 150 зп. Кто учился на гум, такого старта не знаю к сожалению (. Там как получится пробиться. Вот мы с отцом и пытаемся донести . Старшие дети учатся кто где хотел, выбирали сами. Одна дочь на бюджете в колледже потом институт это был её выбор. Вторая дочь платно хотя золотая медаль и ЕГЭ на 270 баллов ( это был её выбор. А вот средний сам не знает чего хочет. Младший вообще сказал буду водителем газели Этот учится хорошо, умничка, но просто в свое время не сложились отношения с учителем математики ( хотя у него 5, но она сказала что он тупой и выкинула из сильной группы. Итог сейчас перевели в обычную школу с физ.мат уклоном. Он ревет готов ездить в 9 , мы в пригороде живём( но туда только в 10 . Голова кругом.

Господи. ну что за бред вы несете, еще и сыну его вдалбливаете
Достаточно любой вышки чтобы сделать карьеру хоть в банке, хоть в газпроме. Т.к карьера делается мозгами, а не дипломами. Причем в основном именно софтскиллс нужны
У меня окружение с доходом от 150, у кого-то 500 (начальник управления банка), вышка у кого заочка, у кого менеджмент, у кого искусствоведение

Все-таки мозги инженеров коими вы долбите своего сына- это не предел эволюции и даже не основное требование

Инженерами должны быть те у кого технически склад ума и хватит насиловать детей айтиспециальностями и математикой с физикой, тех, которые ну другого склада

Аноним 441

В начале навдалбливают таких программ потом дети с первого курса отчисляются и идут в армию, потому что не могут учиться там, где тошнит от предметов
Ваша задача ему дать хоть какое-то образование, какое будет по душе, чтобы он дотянул до окончания

Аноним 441

Что вы так упираетесь в название специальностей? В корпорациях и в крупном бизнесе в принципе в большинстве направлений карьера строится с рядовых менеджерских позиций, а туда берут с любой вышкой. А там уж как проявишь себя. И если кто-то сидит в 40 с зп 100 то вопросики не к его образованию уж точно. Скорее к любви к риску, к смышленности какой-то жизненной, вертлявости, чуткости к переменам и чуйке на карьерные перспективы.

Но если вы будете за детей решать кем им быть, то смышленность убьете на корню и сидеть им на рядовой позиции всю жизнь потом

Аноним 495

Аноним 550: Зачем

А Вы успешный программист? Племянник учится в самом топовом университете Лондона по компьютерной науке. Физика не просто есть, она наисложнейшая! Его папа тоже в айти . Хорошей работы без физики не найти. Хотя много есть айтишников, есть те, кто как и доставщики пиццы получают. Можно и так. В этом случае, физика не нужна.

Ksenon

Аноним 495: На программирование нужна продвинутая физика

Зачем?

Аноним 495

Ksenon: Зачем?

Вы не умеете пользоваться гуглом?
Знание математики и физики является неотъемлемой частью профессии программиста. Они помогают развить абстрактное мышление, создать эффективные алгоритмы и решить сложные задачи. Понимание основных принципов математики и физики позволяет программисту создавать более качественное и оптимальное программное обеспечение

Скажу одно, мой сын рассматривает айти область. Будет сдавать профильные: математику,физику ихимию

Ksenon

Аноним 495: мой сын рассматривает айти область

А мой уже учится на айти специальности. При поступлении сдавал математику и информатику. Для программирования физика не нужна. В учебе, очень сильно помогает опыт олимпиадного программирования. Те, у кого за плечами только школьная программа информатики, сильно плавают, тяжело учится.

Аноним 495

Ksenon: А мой уже учится на айти специальности. При поступлении сдавал математику и информатику. Для программирования физика не нужна. В учебе, очень сильно помогает опыт олимпиадного программирования. Те, у кого за плечами только школьная программа информатики, сильно плавают, тяжело учится.

Вот когда работу высокоплачиваемую найдёт, тогда и расскажите. Мой, принципиально, не берет информатику в школе, она не важна сейчас. Все то, что там учится, закрывается в универе за пару месяцев. Все силы брошены в олимпиадную математику и на физику.

Екатеринбург

Аноним 495: мой сын рассматривает айти область. Будет сдавать профильные: математику,физику ихимию

если в том вузе, куда он хочет, нужны именно эти экзамены - то их и будет сдавать. А если нужны другие - например, математика + информатика - то их и надо сдавать. ЕГЭ же не про знания как таковые, а про баллы :)
И авторов сынуля разберется, куда его тянет и что ему сдавать. Мало ли куда тянет? может оказаться, что сдавать надо другое. Тогда будет учить одно, а для сдачи другое готовить.

мама
Екатеринбург

Аноним 860,

Аноним 860: А там реально мрак( культурология, социология , лингвистика, юриспруденция, журфак

Автор, я нашла решение для Вас. Как раз из «мрака»😁😁😁
Юрист со специализацией в : комплайнс, акционерные общества, интеллектуальные права. Это так, за секунду выделила сферы с очень хорошим доходом.
Вы сказали, у ребенка хороший иностранный - так вот, это прямо то, что нужно.
Наш юридический на Студенческой , а не «стекляшка» у кинотеатра, признается и известен за рубежом.

Аноним 495

Татьяна Вакалюк:
если в том вузе, куда он хочет, нужны именно эти экзамены - то их и будет сдавать.

Вузы тоже нужно отбирать. Вы это лучше меня знаете)

Екатеринбург

Аноним 495: Вузы тоже нужно отбирать.

именно. Поэтому плясать в экзаменах надо от вуза, а не от абстрактного направления и даже не от того, что "нравится".
Если нравится информатика, но она не нужна в качестве вступительного, то мухи отдельно, а котлеты отдельно :)
Все понимание встает на место, когда на подкорке усваивается, что ЕГЭ это не выпускной экзамен, а вступительный.

мама

кэлеф: Юрист со специализацией в : комплайнс, акционерные общества, интеллектуальные права. Это так, за секунду выделила сферы с очень хорошим доходом.

Я работаю в комплаенс в банке. Заработок так себе, лучше адвокатом по коммерческим делам. у нас золотая жила мореходство, сын туда рассматривает. но мы на море живём.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";