Как бы вы отреагировали, если ваш 12 летний ребёнок купил электронную сигарету?

Аноним 987

Аноним 855: Пока выбрала второй вариант.

Я бы не смогла. Разговоры да, обязательно. Но курить в 12 лет нет и нет, пока я отвечаю за здоровье ребёнка это исключено. Пересмотрела бы размер карманных и профильтровала круг знакомых. В 12 с моим ребёнком это ещё возможно сделать.

мама
Екатеринбург

Я курю с 14 лет. В 12 попробовала.
Дочь знает об этом с детства. Отец её тоже курил.
Не курит. Ей 19.
У меня в семье никто не курил, кстати.
Так что делайте выводы про репрессии. Они не помогают.

1й
мама
Екатеринбург

ну вероятно, репрессия в виде изъять и выбросить и промывка мозгов, почему это вредно.
Сын тут впечатлился составом курительных смесей, сказал что сиги получше составом, тут уж я поперхнулась.

Не я

Аноним 855: У ребёнка своя карта, своя копилка.

У моего 12 летнего сына нет своей карты и копилки.

Из трамвая: подумала что я хреновая мать и не тем занята. что мой ребенок беспризорый и пед запущенный.

+++++

Из трамвая: ограничила и объяснила почему будет тотальный контроль тк доверия более нет. вернуть его будет трудно

++++++++

Аноним 855,
Рано Вы, мамо, на осознанность, зрелость, самостоятельность и ум ребёнка стали надеяться. Очень рано от воспитания руки умываете.

Аноним 919

Аноним 855,
Только информировать!

Аноним 855
автор

Не я,
Ага, умоешь тут руки от воспитания, хрена два)

Аноним 855
автор

Аноним 919,
Есть сэр, все сделано по факту.

Аноним 240

Нуууу... Поговорила бы с дочерью, постаралась объяснить, что может быть вред здоровью от этой химии (пока ведь нет проверенных временем результатов этой затеи)и посоветовала бы прятаться получше когда курить соберётся, т.к. курящая девочка обычно негативно воспринимается окружающими и люди (учителя/соседи/родители одноклассников и.т.п.) однозначно будут о ней плохого мнения при этом ничего про неё не зная)). Скажу, что скорее всего, когда она станет старше, то курить эту фигню не будет, а вот впечатление у людей останется.. Как в этом анекдоте))):
"Сидит старый шотландец в пабе, сидит, пивко потягивает, трубку курит. Сидел, сидел и говорит: — Вот эту мельницу, построил я сам, ОДИН(!)… собрал камней, намесил раствор и построил… но почему-то никто не называет меня Макфларен- строитель мельниц. Посидел, отхлебнул пива, затянулся. — Вот этот сад, в котором сейчас самые большие урожаи фруктов и ягод, посадил я сам, ОДИН(!)… все радуются и собирают плоды. Но почему-то никто не называет меня Макфларен-садовник . Посидел, отхлебнул пива, затянулся. — Вот этот мост, построил я сам, ОДИН(!), спилил деревья, ошкурил и сделал мост, теперь по нему ездят машины, ходят люди. Но почему-то никто не называет меня Макфларен- строитель мостов. Посидел, отхлебнул пива, затянулся. — Но стоило всего один раз от*меть овцу…"

мама
Екатеринбург

Аноним 855: первым делом затянулась фруктовым миксом) Если чо, не курю.

Судя по вашим постам торкнуло вас
По теме был бы с ребенком очень серьезный разговор и потом усиленный контроль
В 12 считаю рано очень курить

мама
Москва

Сказала бы просто, как когда-то мне моя мама, что до 18ти лет курить запрещаю.

Аноним 180

Загуглите про EVALI синдром (болезнь) и расскажите ребенку. Без пугалок, заламываний рук, спокойным и уверенным тоном. Вот, Маша, посмотри, какая фигня появилась. Развивается быстро, лёгкие поражаются качественно. А так как состав жижи постоянно меняется, ты никогда не будешь точно знать, что ты вдыхаешь. Да, сигареты в этом плане безопаснее, хоть и могут вызвать тучу заболеваний, в т.ч и рак. Они просто убивают медленней. А вейпы быстро, тем более ковид на дворе, откуда такая смертность, думаешь? И почему смертность подростков и взрослых выше, чем маленьких детей? И бла-бла бла.

)))

Аноним 855,
У коллеги дочь учится в школе на эльмаше, там девочки в классе дымят на уроках. Для меня шок.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 180: Загуглите про EVALI синдром (болезнь) и расскажите ребенку. Б

Автор, я бы так сделала с картинками из интерента, можно и фильмы на ютюбе найти. И это не "пугалки", а реально очень опасно. А во рту они уже сколько раз взрывались, зубы выбивает, ломает челюсти....расскажите и покажите. Спокойно и честно. Ну, и надо еще поговорить о том, что такое толпа и стадо, а что такое уметь и не бояться иметь свое мнение. Тоже не маловажно.

БелыйОлеандр

Просто запрещаю курить и все, вообще без сантиментов и уговоров. Я вариант расшаркиваний на такую тему вообще не приемлю. До 18 траты и состояние здоровья ребёнка - это моя зона ответственности

Аноним 855
автор

Лилит_Es,
Всё верно. Всё правильно.
urtica,
Согласна, беседуем.
Я то вижу, что проблема на поверхности, поймала за жопу.

БелыйОлеандр

MariО: так обычно делают те, кто сами в детстве во все тяжкие пускались.

Ни в детстве, ни в юности, ни в зрелости. Курящих в семье нет, алкоголь не пьём десятками лет. Мимо ваше предположение.

Леди на пледе

Прошли такое дело. Тоже в 12. Мальчик отличник)) Любопытненткий у нас, ага. То порнуху в 9 лет изучал, то курить пробовал. Ничего, сейчас 16. Адекват

Аноним 855
автор

БелыйОлеандр,
А по факту начнёшь подьеживать - Мама, на физре стометровку выдохлась. Я - сигарилла виновата. Так я вот только три раза - неважно процесс начался. Утром - привет курилкам. На обед надо или на сиги? Дите задумалась, чот нафиг.

Аноним 855
автор

БелыйОлеандр,
Белопольтовыйолеандер

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";