Сил нет, что делать? Продолжение. Ситуация не меняется.

Анонимка
автор

Ребёнок подросток, 13 лет, 7 класс. По алгебре, физике, геометрии - сплошные 2. Не учит материал, самостоятельные, контрольные, лабораторки все 2. Домашнюю работу списывает с гдз, естественно всё быстро, не разбирая материал, алгоритмы и прочее. Все остальные предметы 4-5.
Сажусь разбирать уроки, итог: даже переписать не может нормально формулы, подписанны разжевано, сидим до поздней ночи, хоть что то отложилось.
Потом идёт пересдает 2 на тройки, и то учитель натягивает.
Всё делает не внимательно, а лишь бы написать и отстали. Телефон в блоке инет, только ватсап и звонки. На компе смотрит, просила умоляла, ревела всё равно списывает хотя знает, что проверю и увижу.
Комп заблочить не могу, делает географию, историю и остальное.
Реву каждый день, нанят репетитор, её обманывает, что всё хорошо, всё поняла, лишь бы ушла она по-быстрее. Итог -2 . В школу вызывают на протокол ознакомление с неуспеваемостью. Боюсь, что школу закончит с справкой.
Что делать как бороться, донести, руки опускаются.

Новая четверть, теперь не только алгебра, физика, геометрия, но и русский английский, ребёнок просто посыпался, по алгебре просто жуть. Не знаю что делать репетитора менять, просто убирать пусть выплывает сама? По словам репетитора у ребёнка пропущены знания 5 класса, понимаю с чем это связано, но сейчас поздно что то менять, ни чем не помочь, кроме как нагонять усиленно. Учитель алгебры в курсе, но и за просто так оценки не может ставить или не ставить. Психолог дал советы, говорит с ней постоянно на связи, но ей пофиг. Теперь оставление на второй год не за горами.

мама
Екатеринбург

Бедный ребенок, вечная борьба с матерью, учителями и даже с репетитором((( жаль его очень… в борьбе нет ресурса для учебы, это нереально

Екатеринбург

Анонимка: нанят репетитор, её обманывает, что всё хорошо, всё поняла, лишь бы ушла она по-быстрее.

А вы уверены в компетенции репетитора?
Ищите такого репетитора, с которым будет интересно Ребекку.
Сейчас много студентов предлагает свои услуги

Свёколка

NataIII,
а дельный совет можете дать в этой ситуации?

Аноним 73

NataIII: Бедный ребенок

Опять у вас ко-ко-ко и никакой конкретики.
Только пнуть человека.

Анонимка,
Автор, в разделе "школьники" очень много подобных тем, почитайте. Ваш случай не уникален, обычное поведение для подростка.
Можно покопать в ваших с ней отношениях, сходить к психологу (я бы со школьного начала). Понять чем дочь интересуется, что хочет.
Допы есть? Помимо учебы что- то?

Автор

Сами то как учились? Отец его, деда с бабкой?
Не всем понять точные предметы и это нормально!

Аноним 73

Анонимка: Комп заблочить не могу, делает географию, историю и остальное.

Заблочьте, в библиотеку пусть идет.
Или эти предметы делает с репетитором или с вами.

мама
Екатеринбург

Свёколка: а дельный совет можете дать в этой ситуации?

Так поздно уже( советы могу дать только тем, кто не довел ребенка до такой ситуации! Не повторяйте чужих ошибок, пожалуйста!
А тут у меня нет советов, к сожалению. Могу только маму к психологу отправить, посоветовать отстать от ребенка, отдать ему учебу и пойти на второй год учиться

мама
Екатеринбург

Не понимает или не видит необходимости учиться?

мама
Екатеринбург

Анонимка: нанят репетитор, её обманывает, что всё хорошо, всё поняла, лишь бы ушла она по-быстрее

Странный репетитор. В чём её работа заключается?

Анонимка: На компе смотрит

Запарольте комп.

мама
Москва

Автор, а у ребенка спрашивали в чем проблема с этими предметами, учитывая, что по другим 4-5. Тут явно дело не в гаджетах и компах.

Свёколка

NataIII: посоветовать отстать от ребенка, отдать ему учебу и пойти на второй год учиться

NataIII,
если бы моя сестра не пинала племянника и вот просто отстала, как вы советуете, он бы вообще не учился, даже в школу бы не ходил бы, хотя парень не глупый, просто лень.
Но благодаря ее усилиям, он сейчас в институте учится. Кстати первый курс тоже с трудом, с уговорами, пинками, и т.д И только на втором курсе пришла самостоятельность и ответственность за учебу, только в 19 ! лет дошло.

мама
Екатеринбург

То есть у него ступор только с математикой, все остальное норм? Значит у него стоит подсознательно уже блок все равно не пойму. Он видимо при виде формулы или цифры отключает мозг. У меня свекровь и дочь рассказывали о таком феномена- как вижу цифры, сразу мозг не работает. Да я сама ловила себя на том что когда читаю задачу, поднимается паника и мозг перестаёт соображать толком. Надо поискать репетитора, который поможет снять этот блок. Ну . И сказать ребенку, что понимаете его чувства к математике, что расслабься, это бывает. Будет три и будет по математике, физике. Но надо минимум нам стобой добиться, чтлб не дехди. У моей дочки тройки по ним так и были. Отучилась в университете, поступила туда где егэ по математике не надо

бабушка
Екатеринбург

svetlonio: ступор только с математикой, все остальное норм?

Запущены эти предметы, видимо очень сильно Но всего седьмой класс...если будете до 11 учиться, то надо этот "клубок противоречий" распутывать до твердой тройки хотя бы. Он, видимо гуманитарий, так бывает. Надо найти хороших репетиторов по каждому предмету и проверить его знания с начальной школы. Найти начало незнаниям и потихоньку все "развязать", все узелки. И дальше уже учиться не запуская. Пусть на три, но чтоб понимал, что делает. А так сейчас у него и у Вас сплошное отчаяние и непонимание. Помогите парню

Анонимка
автор

Физику, геометрия вытянула на три и то учителя пошли на встречу, давали карточки по ним переделывала, но нет желания у ребёнка сидеть разбирать. Но это я занималась объясняла, рисовала, показывала. Алгебра мне не даётся вообще самой, я её не могу донести ребёнку раз сама не понимаю. Скажу сразу, что по математике у ребёнка с начальной школы был репетитор, она её с началки не понимала. Потом было затишье и опять 2. Живём почти в пригороде. Репетитора нашла отсюда, вроде неплохая.
К психологу поедем в эту субботу, она её знает любит, рассказала о проблеме уже.
Допы- спорт.
Остальные учителя хвалят её. Русский пока норм идёт - 4.
В прошлом году учитель математики был- мужчина, ей нравилось заниматся и закончила с 4. В этом году возрастная женщина, вполне спокойная.

Анонимка
автор

urtica,
Математика запущенная из-за карантина, вечных дистантов, потом переезжали, упустили.

Аноним 517

NataIII: отстать от ребенка, отдать ему учебу

У меня благодаря таким советам скатился резко с двух троек за четверть до восьми.

Анонимка
автор

svetlonio,
Всё остальное норм, но желания учится в принципе нет, быстрее списать и всё, но на уроках нормальные оценки идут.

бабушка
Екатеринбург

Анонимка: Математика запущенная из-за карантина, вечных диктантов, потом переезжали, упустили.

Ну, вот...Вы сами это знаете. Надо найти ло, когда перестал понимать. Любой гуманитарий способен знать технические предметы на твердую тройку или четверку. Помочь надо.

Анонимка: но желания учится в принципе нет,

Естественно. Не понимает ничего Будет понимать, станет проще.

Аноним 662

А Вы как Мама сами то какой пример подаёте? Как в школе учились, кем работаете, чему то сами учитесь постоянно, книги читаете. Как у Вас с активностью по жизни и взаимодействие с телевизором и телефоном? Зачастую родители сами из себя ничего не представляют, но от детей требуют…. У меня тоже ребёнок аналогичного возраста, только в 8 классе, вот не помню таких проблем. + помимо учебы ежедневные тренировки. По мне так Вы сама расслабленная, вот и ребёнок такой же затюканный…

Аноним 830

MariО: Рассказывайте пришла зп, как цифре в смс видите, сразу паника, деньги вам дают, считаете цифры и сразу паника?!
И ведь ни у кого ещё паники цифры в зарплате не вызвали, а попросили любого деньги посчитать, так с удовольствием

Это, кстати, отличный способ обучения))) абстрактные задачи и примеры переводить на понятное и интересное. Ну или смешное, что ребёнку уж больше нравится. Мама меня так вытащила с математикой, а я потом дочь свою.

Анонимка
автор

Аноним 662,
Я работаю много, должность хорошая, двигаюсь вверх, ребёнок видит, что расту. У нас такая работа, что постоянное повышение квалификации, учёба, тесты, экзамены, у меня сертификация идёт, я сажусь также учу изучаю, что то по работе дома.
Училась плохо в школе, но вытянула с аттестатом норм.
Телефон постоянно, но там чаты рабочие бесконечные, если не отвечать, не давать ос, потом ещё спросят.. Почему не отвечали и не выходили на связь. Я не расслабленная, у меня работа, хобби, жизнь наполненная достаточно.

*.
мама
Екатеринбург

Аноним 517: У меня благодаря таким советам скатился резко с двух троек за четверть до восьми.

Ну так поговорите с ним
Нормально ему, нравится это, что чувствует?
Самой вам никогда не хотелось, чтобы все отстали и отдали вам ответственность? И всё шикарно получилось на раз, когда отстали?
Ну и расскажите об этом ребёнку, что и вы также бывали, и в других делах, но так как не нравится вам это ощущение, что то нужно делать, а вот что, уже план слушаем ребенка
И не одергиваем, вот это правильно, а этот нет, а просто слушаем

Анонимка
автор

jjane1,
Вот я и дала ответственность и отстала, итог по трём предметам -2

Анонимка
автор

Material girl,
Не понимает и не видит необходимости, когда то бм пообещал ей, что куда то её устроит в крутую организацию типо он в верхах крутится. Может на это надеется.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";