Сил нет, что делать? Продолжение. Ситуация не меняется.

Аноним 635

Анонимка: Я не понимаю как объяснить. Думаю уже менять репетира, брать Оксфорд видела программу

Менять, согласна,но не на это.Тут как то на сайте была мама ИЮНЬ.Давала нам координаты репетитора, которая умеет онлайн работать.Жаль, но у нее было мало времени( трудно к ней попасть).Хотя и за короткий срок моего обормота смотивировала.До сих пор жалею, что к ней сразу не попала.

Аноним 70

Аноним 633: иногда не в чем разбираться. ребенок не хочет учиться

у всего есть причина, но если вам проще ее не замечать и давить катком ребёнка, ну что тут сделаешь, вы в своём праве

Аноним 633: я имею прекрасный положительный опыт.

вашему ребёнку 22-23? если нет, то не говорите гоп, ягодки впереди

Аноним 633: вы автору конкретные советы дайте что ей делать с ее жизнью

у автора вроде все разрешилось на текущий момент

Анонимка: Ребёнок вытягивает, занимайтесь в каникулы, приходить нет нужды

А для остальных я посоветовала посмотреть)

Аноним 633

Аноним 70: у всего есть причина, но если вам проще ее не замечать и давить катком ребёнка, ну что тут сделаешь, вы в своём праве

я вам ее написала - ФИЗИОЛОГИЯ.
вы кто по специальности простите? образование у вас какое?

Аноним 633

Аноним 70: у автора вроде все разрешилось на текущий момент

у автора ничего не решилось. и не решится. пока она не начнет решать, а не делать вид что все хорошо.

Аноним 73

Аноним 806: Нужно было лишнее время, чтобы вызрело желание наконец окончить школу. Самим.

До 20 лет зрели? С трудом представляю 20 летнего дядю за школьной партой
А потом до 30 лет в институте...
А жить то когда?

Аноним 70

Аноним 633: вы кто по специальности простите? образование у вас какое?

прекращайте оффтоп

Аноним 633: у автора ничего не решилось. и не решится. пока она не начнет решать, а не делать вид что все хорошо.

конечно-конечно, вам лучше знать, что там и как у автора есть и будет

Аноним 633

Аноним 70: прекращайте оффтоп

ну какой же это офтоп? я понимаю вы бы были психологом клиницистом, психотерапевтом, психиатром, ну хотя бы врачом неврологом...
хотя не можете ими быть. они не слушают Петрановскую
по факту вы даже близко не понимаете о чем пишите, нахватались по верхушкам и возомнили себя специалистом.
огорчу вас. в нашем городе есть прекрасные врачи психиатры, психотерапевты и клинические психологи, с чьей помощью можно решать проблемы.

Аноним 70: конечно-конечно, вам лучше знать, что там и как у автора есть и будет

я умею читать. все прозрачно и понятно. 14 лет человеку. знаний ноль. 2 года пробелов. снежный ком привет.

Аноним 70

Аноним 633: я умею читать.

факт, читать вы умеете, а вот анализировать прочитанное уже с трудом
всего хорошего!

Аноним 633

Аноним 70: факт, читать вы умеете, а вот анализировать прочитанное уже с трудом
всего хорошего!

не надо свои боли на меня перекладывать

Заречный

Автор, в какой колледж дочь собирается после 9-го? вместе посмотрите на сайте колледжа проходной балл в этом году на нужную ей специальность и посчитайте ее средний балл за эту четверть и сравните, прошла бы она или нет. В колледжах сейчас часто бывают профориентационный дни для старшеклассников, дни открытых дверей, советую сходить. У меня младшая в 7м классе определилась с будущей профессией, посетив экскурсию на фирму, где работает ее дядя - программист. А когда она посмотрела проходные баллы в желаемый колледж, то всерьез взялась за учебу, сейчас 8й класс, средний балл начал расти у нее, посмотрим как в 9-м будет.

Свёколка

NataIII: Я по своему примеру говорю, у моего осознанность появилась как раз к 7 классу. Вспоминаю себя, у меня также

все люди разные, вы просто по себе и своему ребенку пытаетесь судить всех. А вам повезло, поздравляю.
Я вот сама ОЧЕНЬ ответственный человек с детства, а вот сын далеко не такой... разные

NataIII: А что такое самотек?

это когда надеяться на саморганизованность и ответственность ребенка, когда он еще не созрел на это

мама
Екатеринбург

Свёколка:
это когда надеяться на саморганизованность и ответственность ребенка, когда он еще не созрел на это

Зачем надеяться, если можно помогать и направлять, без давления, контроля и истерии? Или вы искренне полагаете, что вовлеченные дети сами по себе такие?! Повезло? Да нет, там огромный труд родителя. И сужу не по себе, примеров вокруг меня масса, я у них и учусь

Аноним 633

NataIII: Зачем надеяться, если можно помогать и направлять, без давления, контроля и истерии?

а это как? давайте с примерами. четкими.
прям кейсом.

мама
Екатеринбург

Аноним 633: прям кейсом.

Ух ты))) прям кейсом)) пошла катать анонимам, что я годами собирала путём проб и ошибок))) прям работу щас отложу и начну….
Это стоит денег как-то ))))
Ищите свои пути, работайте с собой, со своим эмоциональным интеллектом, ищите ресурсы детей, ищете их интересы, уважайте их, прислушивайтесь к их мнению, развиваете рефлексию путем общения и во влечения.
А готовых кейсов с подходом к вашему ребенку никто не даст!!!

Аноним 633

NataIII: Ух ты))) прям кейсом)) пошла катать анонимам, что я годами собирала путём проб и ошибок))) прям работу щас отложу и начну….
Это стоит денег как-то ))))

понятно. обычное выгуливание белого пальто опыта работы с проблемными детьми нет.
чо вы там на своих двоих собирали? и какое это имеет отношение к чужим детям?

NataIII: Ищите свои пути, работайте с собой, со своим эмоциональным интеллектом, ищите ресурсы детей, ищете их интересы, уважайте их, прислушивайтесь к их мнению, развиваете рефлексию путем общения и во влечения.
А готовых кейсов с подходом к вашему ребенку никто не даст!!!

странно, а вот любой психотерапевт и хороший клиницист в легкую. может потому что они профи, а вы так, мимо шли?
пс: не надо кидаться громкими пустыми словами. все с опытом и знаниями всегда могут объяснить и на примерах обосновать свою позицию.

Свёколка

NataIII: без давления, контроля и истерии?

я тему всю не читала, каюсь, но в первых постах автора не увидела вышеперечисленных манипуляций с ребенком

NataIII: труд родителя

NataIII: я у них и учусь

так вот и дайте автору совет как быть. Тем более у вас есть опыт, поделитесь им

мама
Екатеринбург

Свёколка: так вот и дайте автору совет как быть.

Фарш обратно не провернуть, уже никак не быть, работать над собой у психолога. Все мои советы на возраст до, а не после

Аноним 73

Свёколка: так вот и дайте автору совет как быть

Да бесполезно у этого пользователя конкретику спрашивать. Ничего, кроме ко-ко-ко, она не пишет, заходит во все темы автора пнуть и свое ко выдать.

самомама
Екатеринбург

Автор, напишите мне, дам контакты репетитора, обучается в магистратуре УрГПУ "Математическое образование", мотивирует.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";