Сил нет, что делать? Продолжение. Ситуация не меняется.

мама
Екатеринбург

MariО,
Я 4 класса церковно- приходс кой школы не учитываю и математику в 4 действия с цифры в пределах тысяч за математику не считаю. Так что зарплата в цифрах равно как периметр это уровень началки, это уровень нулевой, который доступен всем и никого не пугает и к математике не относится

мама
Екатеринбург

Анонимка,
В 7 классе это практически всегда так и у всех. Внешняя мотивация исчезает в лице сверхважности маминого и учительского одобрения, внутренней мотивации ещё нет, формируется. Надо помочь найти и выйти на внутреннюю. Что ты хочешь сама. Как представляешь свою жизнь . Чем хотела бы заниматься что для этого надо сделать. Почему для этого нужна учеба

Аноним 536

Либо разгребать с самого начала с репетитором, где не понял, либо второй год, другая школа или коррекция. А, если нет желания учиться, то мало что поможет.

Анонимка
автор

svetlonio,
Дак понятно, у них полкласса на 2, подростки - ребёнок заброчил своё любимое хобби, не интересно. Не у меня одной проблемы, но воспитываю я одна, и учить одна буду.

мама
Екатеринбург

Анонимка,
Чтобы вас успокоить могу сказать что этот провал 7 класса проходит. Израстается и все, что вложил, дает всходы. И уже через год все легче а в 9 уже видны плоды с родительским вложением за эти годы. И мотивация внутренняя прослеживается и отношение к учёбе меняется. Но вы правильно делаете, сейчас приходится помогать ребенку. Это сложно, но такой период

Аноним 73

Анонимка: когда то бм пообещал ей

А он как, ответственный? Все обещания выполняет?
Ну и пусть донесет до ребенка, что он устроит, а работать то ей, на работе с гдз не спишешь.

Аноним 93

Причину узнавайте, мой и еще полкласса с физичкой не нашли общего языка, просто из принцыпа не занимались, хотя материал усваивали, мой в 9ом забил, в колледж пошел осознал, там 4 и 5. Есть кто слышит, а есть которые типо знают лучше и хоть лупи толку не будет, жизнь научит.

Анонимка
автор

Аноним 73,
Он только на словах, участия не принимает, кроме алиментов, поэтому и развелась, что только болтал.

Анонимка
автор

svetlonio,
Спасибо, понимаю, но боюсь, что упущу. После 9 класса хотела в колледж.

Аноним 73

Анонимка: Он только на словах

Ну вот на примерах и объясните дочке, чтоб зря не надеялась.

*.
мама
Екатеринбург

Анонимка,
Ну
Теперь поговорите
Как ей, нормально? Что двойки, понимает, что если не учить и тд то и дальше также и какие последствия?
Нравится, что так всё будет? Или волшебства будет ждать? Что все само собой решится
Ответственность не так легко в один миг осознать, постепенно придёт осознание
Т е ответственность вы отдали, а дальше что делать не знаете
А дальше закрутили все свои мысли в кулак, и сжав зубы говорите, что и вы не ангел, и у вас так бывало( ведь это правда, мы все не роботы, и совершаем ошибки, но вот тут нужно учиться делать выводы)
Не укоряете, понимаю, это очень тяжело, держитесь
Не предлагаете свое решение проблемы, а говорите с ребёнком, что он дальше собирается делать, понятно, что мало каких детей устраивает плохая оценка, и ребёнок начнёт, обязательно начнёт делать вывод, что нужно стараться, учить и тп
Только вот в этот момент вы не говорите, дааа, я ведь говорила)))
Понимаю, что и вы чувствуете себя не очень, учится плохо, усилия прикладывать, сами заняты, а хороших новостей нет. Неприятно это да. Выяснить у ребёнка, почему такое отношение к предметам этим, не понимает их, бесят они её, нашла хорошее решение, списать с гдз, и отстали все. Договариваться, на компромиссы идти. Но ребёнок вам довериться, только если доверяет
А если вы её гнобите, то о каком доверии речь

мама
Екатеринбург

Автор, вам бы грамотного репетитора. Надо выяснить, где пробел в знаниях. Математитка - она как кирпичики - должна каждая тема на понятую и автоматизированную предидущую ложиться.
Когда это началось? Когда первые двойки появились? Вот, полгода, примерно, назад отматывайте и ищите непонятое.
Сейчас понятно, что рефлекс уже сформирован - математика=провал. Важно еще и уверенность ребенка вселить. Научить уже мало(((

Аноним 593

Анонимка: Математика запущенная из-за карантина, вечных дистантов, потом переезжали, упустили.

Ну все же были в таких условиях, что вы прямо как маленькая. Скорее всего причина в том, что вы рано отпустили контроль… начать повторять материал с 5 го класса. По хорошему на все про все уйдет от силы четверть. Я бы сама , в вашей ситуации, начала работать с ребёнком над повторением.

*.
мама
Екатеринбург

Зима уже близко…: Я бы сама , в вашей ситуации, начала работать с ребёнком над повторением.

А вот как быть тем, кто не может повторять с ребёнком, свои дела есть/кто не хочет повторять с ребёнком - своих знаний не хватает/ ребёнок сам, не хочет, ни с мамой, ни с репетитором
Что тогда делать? Уговаривать, угрожать?
Так автор грит все испробовала

мама

Анонимка: Что делать как бороться

Телефон забрать, выдать кнопочную звонилку. Домашний интернет не оплачивать.

Анонимка: делает географию, историю и остальное.

Для этого есть библиотеки. На крайний случай - учебник.

Аноним 593

jjane1: свои дела есть/кто не хочет повторять с ребёнком

Ну забить, раз есть более высокие приоритеты. Не смертельно. Либо пересмотреть приоритеты.

jjane1: своих знаний не хватает

Вместе с ребёнком и восстановить. 7 класс, я знаю о чем речь. По геометрии только начали признаки равенства треугольников изучать, еще нет сложного материала.

jjane1: ребёнок сам, не хочет

Ну судя по тому что дз списывает, еще не все потеряно, потому что не все равно.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка: просила умоляла, ревела всё равно

А что, есть такой педагогический прием - пореветь на ребенка?
Не работает же.

Анонимка: Реву каждый день,

Даже если каждый день реветь, не работает.

*.
мама
Екатеринбург

Зима уже близко…: Вместе с ребёнком и восстановить.

А оно надо родителям?
Как в ролике Щербакова, знаете, я лежу, сижу, а давай уроки делать
Я утром иду в школу, и вечером делаю уроки, а вся движуха проходит мимо потому что днём я работаю

*.
мама
Екатеринбург

Дело молодое: Даже если каждый день реветь, не работает.

Я думаю в этом ещё дело
Дочь чувствует, что может продавить мать
У автора эмоции, свои притом, мысли, страхи
От этого всем тяжелее ещё

Аноним 593

jjane1: А оно надо родителям?

Что-то я вас не понимаю. Ну не делайте ни чего.

Екатеринбург

я учить не могу ребенка - прибить боюсь. поэтому мы с бабушкой поделили ответственность. она учит, объясняет, я обеспечиваю дисциплину и контроль.

*.
мама
Екатеринбург

Зима уже близко…: Что-то я вас не понимаю. Ну не делайте ни чего.

Что непонятно, человек работает, не может уроки делать с ребёнком, повторять, учить и тп
Нанимает для этих целей репетитора
А ребёнку не надо ничего
Дальше что делать?

Аноним 593

jjane1: человек работает

Взять отпуск и в каникулы повторить материал. Чем не решение?! У автора это один из 10 детей? Тогда можно по принципу- что получится, то получится. Если нет, то ну ни как без приложения собственных усилий. Вообще ни чего без усилий не получается.

Я же писала выше - вопрос приоритетов. У меня тоже дочь и тоже 7 класс. Я знаю о чем говорю.

Аноним 633

Анонимка: На компе смотрит, просила умоляла, ревела всё равно списывает хотя знает, что проверю и увижу.

зачем это? комп отобрать.

Анонимка: Ребёнок подросток, 13 лет, 7 класс. По алгебре, физике, геометрии - сплошные 2. Не учит материал, самостоятельные, контрольные, лабораторки все 2. Домашнюю работу списывает с гдз, естественно всё быстро, не разбирая материал, алгоритмы и прочее.

у вас серьезно пед запущенный ребенок. и решать проблемы сейчас будет очень сложно и тяжело.
выход один - забирать на заочку, уходить с работы и сидеть заниматься. жизнь по режиму.
будет ад. примерно с полгода. потом наладится.
пс: не надо слушать тех у кого дети послушные, удобные, учатся сами и кто вам будет писать "его зона ответственности, отстаньте, поймет и тд". не поймет, мозгов нет понимать последствия. не отрасли еще.

jjane1: Ну так поговорите с ним
Нормально ему, нравится это, что чувствует?
Самой вам никогда не хотелось, чтобы все отстали и отдали вам ответственность? И всё шикарно получилось на раз, когда отстали?
Ну и расскажите об этом ребёнку, что и вы также бывали, и в других делах, но так как не нравится вам это ощущение, что то нужно делать, а вот что, уже план слушаем ребенка

откуда вы такие. ему пофигу. ему нормально. это не 18 лет лоб, это ребенок 12-13-14 лет.

Аноним 633

jjane1: А вот как быть тем, кто не может повторять с ребёнком, свои дела есть/кто не хочет повторять с ребёнком - своих знаний не хватает/ ребёнок сам, не хочет, ни с мамой, ни с репетитором
Что тогда делать? Уговаривать, угрожать?

дети это всегда жизнь в ущерб себе.
я выбрала ребенка и выбор мой ребенок еще на много лет. да, в ущерб доходу, амбициям и много чему.
он дело всей моей жизни и самый важный бизнес проект, который я не имею права списать на невозвратные убытки. я должна ему и его будущему.
он не просил себя рожать. это был мой выбор и как взрослый человек я несу за этот выбор ответственность.
делать я буду все что надо - за руку водить, караулить, сидеть контролировать и тд.
у меня нет ни жалости, ни малодушия, ни права на слабость и инфантильность.
я мать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";