Сил нет, что делать? Продолжение. Ситуация не меняется.

мама
Екатеринбург

Анонимка: В школу вызывают на протокол ознакомление с неуспеваемостью. Боюсь, что школу закончит с справкой.
Что делать? Всё делает не внимательно, а лишь бы написать и отстали.

сходить, поговорить, может чего посоветуют. Вы свою голову не поставите.
И смысла на репетитора деньги спускать, нет. Если нет желания учиться, он не будет этого делать и с репетитором. Ему лень работать

Зима уже близко…: Взять отпуск и в каникулы повторить материал. Чем не решение?!

автору повторить материал?
Если мне сейчас дать учебник с физикой за 7 класс, мне чоб объяснить, надо самой изучить, я убей не помню, и объяснить точно не смогу, не у всех педагогические таланты

мама
Екатеринбург

Аноним 73: сходить к психологу (я бы со школьного начала).

Со школьными осторожнее )) Там могут быть такие психологи, после которых уже психиатры понадобятся

Вообще я не против психологов, только - за. Но кроме школьных ))

Аноним 830: Это, кстати, отличный способ обучения))) абстрактные задачи и примеры переводить на понятное и интересное. Ну или смешное, что ребёнку уж больше нравится. Мама меня так вытащила с математикой, а я потом дочь свою.

Это да. Я все время все задачи объясняю на реальных примерах, на деньгах или конфетах.
Ну или : вот я поехала туда, с такой то скоростью, а мне навстречу ты идешь с такой то скоростью, где мы встретимся...
Не абстрактный пункт А и Б

Анонимка
автор

Ususik,
Сейчас идут уравнения с х, и задачи с х. Я не понимаю как объяснить. Думаю уже менять репетира, брать Оксфорд видела программу

Анонимка
автор

Те кто предлагает уволится и сидеть дома, это жесть. На алименты 10000 р жить. Если я сама не понимаю алгебру, как объяснять, у меня нервов не хватает просто. Совет просто бредовый.

мама
Екатеринбург

У меня вообще странный парень.
4 и 5 по алгебре, 2и 3 по геометрии (летом бабушка взяла шефство - решали учебник за 7-8 классы , что-то перемкнуло, теперь 4,5)
4-5 по истории, 2-3 по обществознанию.

По литературе 5,2,5,2...

По физике стабильно 3, но выбрал сдавать ОГЭ физику...
Вот что к чему?

Аноним 73

Анонимка: идут уравнения с х,

В 7 классе? Они с первого класса уже идут.

Аноним 662

пулька: Смотрю я иногда на родителей одного реьенка и удивляюсь, они прям эксперты.

Где я написала, что я родитель одного ребёнка? И к чему Ваш опус про количество детей? Количество не равно качество.

Анонимно

MariО,

NataIII: Так поздно уже( советы могу дать только тем, кто не довел ребенка до такой ситуации!

Не соглашусь. Ребенку не даются точные предметы, по остальным же все нормально. Поэтому сказать, что ребенок разгильдяй, не правильно.
У меня брату не давались как раз гуманитарные предметы. Особенно русский, английский, литература. Мама с ним сидела с д/з до окончания 9 класса. каждый день. Сама пошла на курсы английского, чтоб помогать ему. Закончил 9 классов и ушел в технический колледж.
Там мозг заработал. После колледжа поступил в Упи. Потом, на работе уже, направили еще одно образование получать, оплатили.
В итоге, у махрового троечника ,и то с маминой помощью, 2 ВО технических, конечно. Работает по специальности, считается крутым инженером. Но пишет с ошибками. Маме говорит спасибо, что не махнула рукой. А то, говорит, в лучшем случае ,у станка бы стоял всю жизнь .

мама
Екатеринбург

Анонимка: Я не понимаю как объяснить. Думаю уже менять репетира, брать Оксфорд

Вы не гонитесь за крутыми репетиторами и какими то программами. Школьный курс может объяснить просто хороший учитель, которая найдет подход к вашему ребенку и заинтересует. Начнет понимать, почувствует пользу от репетитора и не будет отказываться заниматься.
Я своей нашла репетитора из поселковой школы ( мы за городом живем, дочь учится в городе в гимназии). Та ей доступным языком объясняет алгебру, геометрию, физику, и даже информатику, если не поняла на уроке. Хватает 1 часа в неделю. Если не хватает, дочь сама говорит, что надо бы еще раз сходить, по физике, например, тему не поняла.

*.
мама
Екатеринбург

Аноним 633: дети это всегда жизнь в ущерб себе.

Это по моему очевидно

Аноним 633: я выбрала ребенка и выбор мой ребенок еще на много лет.

Хорошо
А когда у тебя детей больше 1? И даже если ты их выбрал, вместо работы и своей жизни, ты физически не вывозишь? Есть такие мамы, их много
Им что делать?

Аноним 633

jjane1: Им что делать?

жрать таблетки. временами подзабивать чуток. плакать. потом собираться и снова в бой.
я такая мама. у меня такого стажа 2,5 года.
и орала до давления и до панических атак, до полного истощения нервного, тк надо денег заработать и за дитем бдить и учить.
выжила. результат есть. расслабляться рано. но терпение и труд - все перетрут.
и никому никогда я не посоветую отдать ребенку.
отдавать можно только тому кто к этому готов. способен понимать последствия действий и бездействия. а пока ребенок не способен родитель обязан быть внешним контролем и стимулом.

*.
мама
Екатеринбург

Lelkako: Если нет желания учиться, он не будет этого делать и с репетитором. Ему лень работать

Да хоть с кем не будет, и потому и надо причины искать, а не бороться с последствиями

Lelkako: мне чоб объяснить, надо самой изучить, я убей не помню, и объяснить точно не смогу, не у всех

Притом что и желания то особого нет, изучать это заново
А ну нет, пишут, я мать должна ребёнка выбрать, приоритеты сменить

Анонимка: Совет просто бредовый

Ну вот так юмама
Кааак уволитесь, Кааак начнёте всю программу школьную перелопачивать, так и ребёнок сразу рррраз и учится захочет

Автор сил вам и удачи! За нас внуки отыграются, уж поверьте

мама
Екатеринбург

Анонимка, Автор у вас ребенок потерял мотивацию к обучению. Нам помогли консультации с профориентологом, ребенок как проснулся. Понял кем хочет быть в жизни и что для этого нужно учиться. Попробуйте может подействует

Аноним 633

Cabrita Blanca: Вот что к чему?

учит надо. вот и все.

хочу стать папой!
Москва

Анонимка: Математика запущенная из-за карантина, вечных дистантов, потом переезжали, упустили.

Проговорить спокойно все с ребенком, искать репетитора, наметить план действий. Поговорить со школьным учителем, проговорить также совместный план действий, попросить учителя сильно не давить. И оперативно с репетитором восстанавливать все пробелы.

Анонимка: нанят репетитор, её обманывает, что всё хорошо, всё поняла

Мне кажется это не так работает. Репетитор не видит что ли, что ребенок не может решить задания? Или она только беседы беседует?

anonim

Держитесь. Выучится. На физике-математике свет клином не сошелся, 3-значит 3. Позвольте учителям самим решить вопрос оценок. Накатите валерьяночки с пустырничком. Вызвали-сходите. Выслушайте, реальное воплощайте, на нереальное забейте. Пусть ищет то, что интересно в другой области. Захочет продолжать образование- будет напрягаться.
Это мой опыт. Один Бог знает, как я боялась за огэ. Репетитор был неплохой по математике. Сейчас уже 10 класс. Математика с физикой все там же-в 5 точке(((. Но есть увлечение, то, что хорошо идет. В ту сторону и работает.

Анонимка
автор

Встреча под протокол отменили мне, сказали.. Ребёнок вытягивает, занимайтесь в каникулы, приходить нет нужды. М учителем алгебры на связи, проговорили с ней, она первый год в нашей школе, говорит у всех почти пробелы в знаниях.
Я и валерьяночки и пустырник, и коньячок . Психолог не школьный, свой она, работает с трудными подростками. Я понимаю, что пройдёт скорее всего этот период, у мамы спросила, она сказала к 8 классу самостоятельность у меня появилась и желание дальше учится.

мама
Екатеринбург

Аноним 517: резко с двух троек за четверть до восьми.

Это логично, был контроль всю жизнь, тут хоп его убрали и деть плывет. Очень логично, что скатится, или вы думали отстать надо, чтобы он отличником стал? Да нет, чтобы хоть дышать начал

мама
Екатеринбург

Анонимно: ребенок разгильдяй, не правильно.

Он не разгильдяй! Вы о чем? Ему с мамой не повезло просто

мама
Екатеринбург

Свёколка: только в 19 ! лет дошло.

То есть ради учебы не жить до 19 лет ни самой, ни ребенку? Классный совет)
Только у меня другие примеры, дико печальные, никто не знает к чему и что приведёт, но факт, что на давление всегда идёт сопротивление.

Анонимка
автор

Всем спасибо за советы.

Аноним 21

Аноним 662: Как в школе учились, кем работаете

Слушайте. А причём тут я. Я училась например на 2—3. Сейчас не работаю. Живу на пассив, так как в своё время хорошо поработала, мне что теперь пахать как лошадь всю жизнь чтобы ребёнок «видел» а я может удаленно в Тайланде лежу на пляже так и живу. Можно нет?

мама
Екатеринбург

undefined
bus2304,
Расскажите про консультацию с профориентологом подробнее: где, кто, сколько консультаций понадобилось? В группе или индивидуально? Какой был возраст на тот момент?

мама
Екатеринбург

Вы можете хоть сколько искать репетиторов, самой сидеть, орать, плакать - бесполезно это все, пока сам не захочет. Поэтому не аортите себе жизнь и ребёнку тоже - вот просто отстаньте и решите, что это его дело. Лабковского читали? Идеальный подход. И самый верный. Пройдено уже с двумя - трудно очень было со старшим себя усмирить, потом легче. С мелкой в школе максимум, что сделаю - куплю портфель и форму, а далее все сама. Сейчас она прекрасно сама и доклады в садик делает, и поделки и все остальное без всякой помощи. Ей не требуется.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";