Поднять успешность подростка

Аноним 325
автор

Odesseya: Автор, почему у вас все виноваты?

Виноваты только двое. Я и отец ребенка. Психолог сказала, что я все верно анализирую, я примерно то же и рассказывала, что в теме. Она наоборот сказала, что я реально описываю причины, а не виню никого. Поэтому чья вина вообще не важно сейчас. Варианта два, либо ушла, либо читаем, симинарим, вебинарим и учимся как общаться с подростком.

Аноним 52

Аноним 325: Варианта два, либо ушла, либо читаем, симинарим, вебинарим и учимся как общаться с подростком.

а вы под общением что понимаете?

Аноним 325
автор

Аноним 52: аха. только играть нет истощения... какая волшебная сказочка. уроки делать не могу истощение, играть могу.

Я такой вопрос задавала неврологу. Ответ: при игре работает не лобная доля.

Аноним 52

Аноним 325: Я такой вопрос задавала неврологу. Ответ: при игре работает не лобная доля.

женщина. при выполнении домашки тоже работает не она.
незрелость лобных долей это нет произвольности. те человек не может делать то что не хочется.
в вашем случае все дозрело. просто он у вас пед запущенный.
он же не орет на уроках, не скачет, понимает какие то нормы поведения и тд.
поди в каких то местах даже правила соблюдает.
дети с истощаемой нервной системой плаксивы, утомляемы и от игр они утомляются еще быстрее.

я вот чо не понимаю. ну вот поругали что домашка не сделана и? ее делать все равно не обязательно? или как?
или ругали и делал, а потом перестал делать хот и ругали?
а за двойку не ругали почему? я понимаю не понимает, но двойка тк не учил и не делал домашку - тут почему не ругали и главное не наказывали? и к вам толпы ходили играть чужих детей?

Аноним 325
автор

Аноним 52: вы под общением что понимаете?

Психолог сказала старайтесь привлечь к совместным просмотрам, походам. И ненавязчиво выводить на разговоры. Как ты считаешь. Как ты думаешь и т.д. Т.е как со врослым общаться. По профессиям показать ролик ссылку мне дала. Про буллинг в школе совет дала. Но это работа не на 2 вечера.

Екатеринбург

Аноним 325,
Цель то какая у вас по отношению к ребёнку,?
У вас в каждом посте одни противоречия: то муж любит реьенка и для него авторитет, то общывает. Сами вы развестись хотите. Но не можете их-ха реьенка. При этом ребёнка он аббюзит.
Начните с постановки цели, дальше доносить эту цель до реьенка и совместно с ним решите, как действовать.
Поднятие самооценки-это ни о чем. Не это является проблемой.

Аноним 52

Аноним 325: . Т.е как со врослым общаться

ну давайте не будем лукавить. взрослому херов бы напихали и вычеркнули из своей жизни.
вы сейчас не общаться хотите, а путем каких то манипуляций его вывести на нужное вам поведение.
вы для него никто. пустое место. человек чьи слова, одобрение, неодобрение - просто ноль.

Аноним 325: Психолог сказала старайтесь привлечь к совместным просмотрам, походам.

зачем? депривация и наказание отсутствием общения. ты меня не слышишь, я тебя не слышу.
все равно будут просьбы. о чем то. и можно их игнорить. и прямо говорить " я тебя вчера просила. ты сделал? нет. ну и вот тебе ответ".
нет домашки, нет от меня общения и прочего.
вы так и не ответили. что ему было в качестве наказания и как он унижался чтобы вы его простили за то что он дрался с вами?
вы ему смартфон на гвоздь прибили, все вещи что купили порезали на ремки, вынесли из комнаты все оставив минимум, снесли его акк в игре безвозвратно со всеми достижениями и уровнями??? карманные, развлекухи ушли минусом? вы перестали с ним разговаривать и общаться?
что? мне реально интересно что можно себе позволить в отношении вас и что за это будет.

Аноним 325
автор

Аноним 52: кто эти диагнозы поставил? какой психиатр и невролог

Саьанцев так мне объяснял и невролог по месту жительства. Я не врач, поэтому пишу теми же словами, что и мне врачи говорили.

Екатеринбург

Аноним 325: привлечь к совместным просмотрам, походам. И

Так мимо уже. Это в детском саду и начальной школе детям интересно.
Подросткам с родителями не интересно.

Опять же, у вас ПРОБЛЕМЫ в семье, а вы про общение и совместное кино.
Причём проблемы у всех, а не только у ребёнка.
Если вы с ним так же разговариваете, как пишите на форуме, то понятно, почему он вас не слушает.

Аноним 325
автор

Тактичная Козаполянская: семье, а вы про общение и совместное кино.

Это совет психолога. И кстати, я уже иду с ним в цирк и еду на гор источники семьей. Вероятно не все еще потеряно. У меня вызода нет, раз сама не смогла раньше воспитать, слушаю психолога.

Аноним 52

Аноним 325: Саьанцев так мне объяснял и невролог по месту жительства. Я не врач, поэтому пишу теми же словами, что и мне врачи говорили.

вы поняли как вам удобно. незрелость лобной доли к истощаемости (якобы) не имеет отношения.
незреость лобных долей это физиологическая норма.
как и всего мозга и его структур. дети с истощаемостью нервно системы физически не смогут вечером играть, а играя будут иметь определенную симптоматику, после которой все родители, даже такие недалекие как ваш муж, просто отбирают гаджет.
потому что ребенок не может уснуть, он истерит, скандалит и орет. ребенок плаксив, истеричен.
ребенок домашку делал.
дело то не в физиологии, а в том как вы себя вели, что делали и чего не делали.
" у тебя классная мама". вам же льстило?
что вы не та грымза что запрещает и мозг выносит.
потому что было удобно не свое поведение менять и воспитывать, а по врачам скакать, индульгенцию получить в виде "незрелость лобных долей" и продолжать не воспитывать.
я так и не добилась от вас что вам мешало наказать ребенка? вам лично не привлекая мужа к этому?

Аноним 52

Аноним 325: Это совет психолога. И кстати, я уже иду с ним в цирк и еду на гор источники семьей. Вероятно не все еще потеряно. У меня вызода нет, раз сама не смогла раньше воспитать, слушаю психолога.

автор у вас какая цель всего действа?
хвалить чтобы учился. щас какие то поездки, цирки и прочая муть.
вы учитесь общаться... цель какая?

Екатеринбург

Аноним 325,
Про цель напишите.
Вы поощряете ничего неделание сына. Он вас посылает, не выполняет свои обязанности. А вы " любименткий сыночек. Пойдём в цирк". Вам самой не смешно?
Сейчас неделя каникул, напишите совместно с сыном распорядок дня: подъем во столько-то, дальше. Зарядка, завтрак, уроки: и перечисляет какие и сколько по времени.

Екатеринбург

У вас взрослые в семье есть? Такое ощущение. Что все УО.

Аноним 325
автор

Аноним 52: мне реально интересно что можно себе позволить в отношении вас и что за это будет.

Он никогда сам с кулаками не лез. Только когда я сама вырывала смартфон из рук, он пытался вернуть. Я ничем не наказывала, я не умею наказывать. Просто молчу не разговариваю, потом по душам поговорю с сыном. Тот обнимет меня и все. А потом все по новой.

Аноним 325
автор

Тактичная Козаполянская: Такое ощущение. Что все УО.

Спасибо.

Екатеринбург

В jlider есть программа специальная для подростков.
Там они как раз моделируют разные ситуации.
Честно - вы в семье сейчас практически бессильны. Ваше время закончилось. Он подросток. Измениться сейчас ему можно в группе. В группе с хорошим модератором и поддержкой. Ему не с мамой и папой нужно быть успешным. Это в три года важно. Нужна своя стая.
Если есть возможность - сами ходите на терапию. Про сепарацию работать.

Аноним 52

Аноним 325: Он никогда сам с кулаками не лез. Только когда я сама вырывала смартфон из рук, он пытался вернуть

ну ка кне лез. вот же полез.

Аноним 325: Я ничем не наказывала, я не умею наказывать.

лишить прогулки, сладкого, телека, кино и тд - это спец какие то умения нужны?

Аноним 325: Просто молчу не разговариваю

вы агрессор. это называется пассивная агрессия.

Аноним 325: потом по душам поговорю с сыном. Тот обнимет меня и все. А потом все по новой.

мм по каким?
ну вот не сделаны уроки. пришла я с работы. не прибрано.
у ребенка есть вариант только навести порядок и сесть делать уроки.
будет делать нервы - минус телек, минус прогулки, минус радости в виде вкусного, сладкого.
будет гусь за то что уроки не сделаны - еще минус неделя гулянки и телек. + доп занятия.
у вас что?
ну поругали вы его, ай какой то упырина, уроки не сделал и ?
их можно не делать? или что? у вас разговоры по душам это что в этом случае?

Тактичная Козаполянская: У вас взрослые в семье есть? Такое ощущение. Что все УО.

чота я фигею реально читая...

Аноним 325
автор

Тактичная Козаполянская: Сейчас неделя каникул, напишите совместно с сыном распорядок дня: подъем во столько-то, дальше. Зарядка, завтрак, уроки: и перечисляет какие и сколько по времени.

Мы это уже проходили. Он не исполняет план.. Наказать за неисполнение могу только не приготовить еду. Но он найдет, что поесть в холодильнике, да и отец сготовит.

Екатеринбург

Люди соьак заводят намного осознаннее, чем вы ребёнка. Соьак даже воспитывают.
У вас полное попустительство.
Ваша вина, что вы не обозначили ребенку правила игры-правила ваши семейные. Потому что у вас их нет. У вас нет правил. Вы вся непоследовпиельная и противоречивые.
Это как в простоквашино у дяди Фёдора родители. Вы такие же.
Цель ставьте себе по отношению к реьенку и до него донесите, что вам совместно нужно сделать.

Аноним 52

Аноним 325: Наказать за неисполнение могу только не приготовить еду.

а карманные, инет? опять таки телефонец у младенца с истощаемой нервной системой?
все же просто. вы просто дурочку валяете и все.
ну и да - еды бы готовить не стала тоже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";