Устала от подростка

Аноним 396

КрошкаКартошка: это ваши установки.

Что я пишу тут , это все МОЕ, про себя, про свои методы воспитания. Это все МОЕ)
Никому не отдам))

Аноним 396: Что я пишу тут , это все МОЕ, про себя, про свои методы воспитания. Это все МОЕ)
Никому не отдам))

давайте от абстракции к конкретике перейдем.
вы так и не ответили на вопрос

КрошкаКартошка: научил. не договорились и?

делать то что?

Аноним 396

Татьяна Вакалюк: Отпустите ребенка?

Да, конечно ))
Замерзнет, в след раз возможно оденется потеплее. Но это будет его собственный опыт.

Аноним 396

КрошкаКартошка: вы так и не ответили на вопрос

Я написала, что этот вопрос глубоко не изучала, там тоже есть свои методы , способы и последовательность. У самой пока с этим проблемы))
Не знаю ) я не все знаю, да)
Учусь вот на своих ))

Екатеринбург

Аноним 396: Да, конечно ))

в коттедж на ДР к неизвестным парням?

Аноним 396: Замерзнет, в след раз возможно оденется потеплее. Но это будет его собственный опыт.

но Вы же понимаете, что замерзнуть можно, так сказать, с существенными последствиями для здоровья?

Екатеринбург

Аноним 396: есть дети, которые ходят в чем они хотят - с голыми пятками, в тонких куртках, и они не болеют

дааа уж, была у меня такая подруга, одевалась как хотела, но вечно с соплями, герпесами и чириями, которые в больницу ходила вырезать, как на работу.

Аноним 396: Я написала, что этот вопрос глубоко не изучала, там тоже есть свои методы , способы и последовательность. У самой пока с этим проблемы))
Не знаю ) я не все знаю, да)
Учусь вот на своих ))

а вот в чем дела, те теоретик. но не заставлять. ну да ну да.
так вот у меня проблем уже нет. все делает.
я не договариваюсь с теми кто не способен. вот и весь секрет.
это касается не только детей.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Тань, не получишь ты ответа про коттеджи и прочие гормональные глупости. Сдаётся мне просто 396 Аноним ещё в той счастливой стадии ребёнка когда выборы не катастрофически и самые страшные куртка не по погоде, грязь на столе и двойки по алгебре. До 13-15 скорее всего

Аноним 396

Татьяна Вакалюк: в коттедж на ДР к неизвестным парням?

Это неравноценное сравнение.
И если такое желание появится, то надо задавать прежде всего вопрос себе, а почему мой ребенок не понимает что это небезопасно. Значит я это в него не заложила, значит я что-то упустила.
Вы можете его контролировать до тех пор, пока он в поле вашего зрения и пока вы имеете над ним власть.
И бывает, что дети, которых сильно контролируют, когда понимают , что родители не такие уж и всесильные, пускаются во все тяжкие. Или наоборот остаются покладистыми, удобными на всю жизнь.

Екатеринбург

svetlonio: не получишь ты ответа про коттеджи и прочие гормональные глупости

ну мы же рассуждаем :) интересно. Дело даже не в степени страшности выбора, что ли. А в том, что да, ребенка надо слушать, да, ребенка надо слышать.
Но ни с ребенком,ни со взрослым слышать никогда не равно автоматически согласиться. А вот дальше начинаются какие-то процедуры :))) как один уступает другому или один уговаривает другого.

Екатеринбург

Аноним 396: Это неравноценное сравнение.

это жизнь.

Аноним 396: И если такое желание появится, то надо задавать прежде всего вопрос себе, а почему мой ребенок не понимает что это небезопасно. Значит я это в него не заложила, значит я что-то упустила.

это психология и самоедство. А воспитательно - что сделаете?

Аноним 396

svetlonio,
Татьяна Вакалюк,
Девочки, я ж с вами не спорю, рассказываю про свои методы. У вас - свои, у меня свои. И это норм))
Мы же все разные )
И к своим методам я никого не призываю) мне это не надо!

Екатеринбург

Аноним 396: Вы можете его контролировать до тех пор, пока он в поле вашего зрения и пока вы имеете над ним власть.

верно! это и называется отношениями родитель-ребенок. И да, кто-то в этой позиции всю жизнь живет. Не факт, что это плохо :) если комфортно обеим сторонам.

Екатеринбург

Аноним 396: рассказываю про свои методы

ну я конкретно потому Вас и спрашиваю, что интересно :)
Вот ситуация автора из первого поста. Вы бросаете мясо и несетесь смотреть видео или что?

Да

svetlonio: До 13-15 скорее всего

не 13-15, а 7-10, поэтому такая демагогия, да и душная плюсом.

Аноним 396: Это неравноценное сравнение.

Детский сад

Аноним 396

Татьяна Вакалюк: это психология и самоедство.

Ок, я поняла ваше мнение

Татьяна Вакалюк: А воспитательно - что сделаете?

Мне представляется сложным возникновение вообще такого желания, если есть доверительные отношения между родителем и ребенком.
Желание приключений в основном возникает у детей, которые страдают от одиночества.
Я не претендую на истину, это мое мнение )

мама
Екатеринбург

Аноним 396,
Нет вы как родитель тут уже ни причём с вложила не вложила. Там идёт уже другое. Гормональный взрыв и огромное желание любви и тут неважно сколько там ему любви надавали родители. Но как говаривал Пушкин душа ждала кого нибудь. И первые яркие желания, чувства и тяга к взрослости в сочетании с полным отсутствием опыта и наивностью ( и кстати чем из более благополучно заявленной семьи человек чем меньше у него дома с пониманием проблем, тем он наивные и открытые к миру и не знает иного), дают просто самые дикие идеи иной раз. И плюсом к этому инстинкт самосохранения, который прекрасно работает у ребёнка и у взрослого физиологически природой отрубает в подростковом возрасте. И то, что в 10 и в 20+ человек способен понять что ехать в коттедж с парнем, которого ты знаешь аж 3 недели и его прекрасными хорошими друзьями, это опасно и бред, в 15 - 16 нифига непонятно и вы все злые монстры против Джульетта. И тогда ты как родитель откидываешь все свои демократические методы и применять уже иные. Потому что ставки другие пошли

Екатеринбург

Аноним 396: Мне представляется сложным возникновение вообще такого желания, если есть доверительные отношения между родителем и ребенком.

простите, а подростковый возраст Вы уже проходили, хотя бы с одни дитем?
У меня совершенно тихое милое и домашнее, буквально комнатное было дите, и то ой как штормило :) особенно интересно было потом - мам, ну я же чудила? Чудила, да. И как же вы это все пережили-то?
Совершенно неуправляемые процессы. И нерациональные. И неразумные.

Аноним 396: Желание приключений в основном возникает у детей, которые страдают от одиночества.

все подростки страдают от одиночества. От того, что они чувствуют этот переход от детского безусловного хочу ко взрослому надо, и он болезненный. И это состояние, когда "права у меня есть, а об обязанностях забыл", проходят все. Вообще независимо от поведенческих особенностей. Можно быть очень хорошим ребенком для родителей, но это не отменяет чувств взросления.
Все имхо :)

Аноним 396

Татьяна Вакалюк: Вот ситуация автора из первого поста. Вы бросаете мясо и несетесь смотреть видео или что?

Я или посмотрела бы видео ( если она держала планшет, руки же мне не нужны для этого, видео короткое наверняка, ничего бы с моим мясом не случилось)
Или бы сказала спокойным добрым тоном: «ты хочешь показать мне видео? Как интересно! Слушай, а можно я посмотрю его позже как закончу вот это дело.»
Вообще здесь важно дать внимание ребенку , показать , что да, я тебя вижу и слышу и ты мне важна, я обязательно сделаю то, что ты просишь , но попозже.
Ответ автора «подожди, я занята» для ребенка значил «я тебя не слышу», соответственно возникает злость, но ретенок ее не может адресовать на мать, он не может сказать «мама, я злюсь на тебя, потому что ты не обращаешь на меня внимание», ребенок переносит эту злость на вещи ( планшет) , бывает несут в школу ( дома идеальный, в школе ужас)

Аноним 396

Татьяна Вакалюк: простите, а подростковый возраст Вы уже

15 старшему, спокойно проходит, это и тревожит))

Екатеринбург

Аноним 396: если хотите

не, не хочу :)

Аноним 396: Или бы сказала спокойным добрым тоном: «ты хочешь показать мне видео? Как интересно! Слушай, а можно я посмотрю его позже как закончу вот это дело.»
Вообще здесь важно дать внимание ребенку , показать , что да, я тебя вижу и слышу и ты мне важна, я обязательно сделаю то, что ты просишь , но попозже.

ребенок это услышит знаете как? как "я тебе совершенно неинтересен". Проблема в том, что "попозже" они не слышат. Живут моментом, и управлять этим моментом не могут. Поэтому "попозже" не годится, даже если вебинар говорит, что годится :)

Аноним 396

Да: не 13-15, а 7-10, поэтому такая демагогия, да и душная плюсом.

А поделитесь пожалуйста своими методами воспитания

Аноним 396

Татьяна Вакалюк: ребенок это услышит знаете как? как "я тебе совершенно неинтересен". Проблема в том, что "попозже" они не слышат. Живут моментом, и управлять этим моментом не могут. Поэтому "попозже" не годится, даже если вебинар говорит, что годится

Ну тогда я обязательно бы посмотрела это видео )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";