Устала от подростка

Екатеринбург

Аноним 396: 15 старшему, спокойно проходит, это и тревожит))

подростковщина не в бузении :) моя не бузила. Чудила :) я сама за себя помню, как чудила сама. Дома была оч послушной девочкой. Другое дело, что дома я была очень мало. Переживала все где-то не дома.
Ну и подростковый возраст ныне до 25 лет считается :)))

Екатеринбург

Аноним 396: Ну тогда я обязательно бы посмотрела это видео )

я лично никакие видео не смотрю

Аноним 396

Татьяна Вакалюк: Вот ситуация автора из первого поста. Вы бросаете мясо и несетесь смотреть видео или что?

А вы как?

Да

Аноним 396: поделитесь пожалуйста своими методами воспитания

Не хочу с вами делиться, неприятна скрытая агрессия. Вы не чувствуете жестокости и агрессии?

Аноним 396

Да: Не хочу с вами делиться, неприятна скрытая агрессия. Вы не чувствуете жестокости и агрессии?

Я рассказываю про свои методы, свое видение)
Вам кажется, что я вас осуждаю или что?

Нет, я не чувствую ни агрессии, ни жестокости. Я никого не осуждаю, не навязываю свое мнение, я не говорю что надо так, а не иначе. Я излагаю свою точку зрения.
Но вы почувствовали пассивную агрессию, почему?

Екатеринбург

Аноним 396: А вы как?

я не либерал :) поэтому в зависимости от настроения. Правда вариант, что я пашу-упахиваюсь на кухне, а дитя у меня где-то лапками кверху на диване лежит, вообще маловероятен. То есть я, скорее всего, не упахиваюсь так, чтобы не оторваться.
Но если настроение дурное (у меня) - да господи, да, наору потом закончу, приду, в макушку чмокну и в порядке примирения что-нибудь и посмотрю в обнимку или послушаю. Мать тоже человек. Рефлексировать и страдать о том, какая я плохая мать, не буду.

Да

Аноним 396: вы почувствовали пассивную агрессию, почему?

Потому что развит эмоциональный интеллект, а вы не чувствуете? Вы ненамеренно это делаете? Или намеренно?

Аноним 396

Да: Вы ненамеренно это делаете? Или намеренно?

Что я делаю?
Можете процитировать ?

мама
Екатеринбург

Аноним 396,
Не ну с планшетом я во многом с вами согласна, не причина для скандала и по идее правильнее было бы посмотреть в моменте. Хотя конечно живые люди не могут всегда правильно отреагировать. Куча сопутствующих отвлечений может быть, спешка и настроение дурацкое тож повлияют на реакцию. А вообще конечно и дети разные исходно. С одним одно работает с другим нифига. Одному и не заметит, другому душевная травма. Я по своим сужу даже. Сына я могла и часа два убеждать, вести логический разговор со всеми этими и как ты думаешь аппелипуя к логике и чувствам с обоих сторон. И он к примеру отказался от идиотского поступка, но я стояла 2 или 3 часа и одно да потому. Но с ним можно он флегматик, на которого действует логика и только ну и он сам в глубине души благоразумен от рождения, осторожен. Дочь без башки была с рождения в смысле отсутствия осторожности и некой лихости а ещё с провалом в причинах - последствиях. И она как раз была из породы вокруг прекрасные люди пони и мир. И да это я ей без разговоров долгих запретила ехать в коттеджи, а для исключения искушения сделаю все равно, вывезла её в другой город по делам специально. Потому что говорить что то было бессмысленно , аргументы не работали, логика не её конёк. Она орала, но быстро угомонилась. Ну это я тоже знала что она быстро остывает. На то и расчёт был. Спустя лет 5 дочь мне сказала во я идиотка была, спасибо. В общем... а все равно не найти как идеально. Надо стараться конечно, но не до фанатизма. А то это уже не жизнь с ребёнком будет, а постоянная контрольная правильный ли я родитель. Так и невроз можно получить

Вальпурий

Аноним 396: Да, читаю)))
Вы считаете, что там пишут бред?

Похоже, раз вы додумались о таком выводе

Аноним 396: поэтому заставляя подростка одеть то, что я считаю нужным, это забота о себе, верно?

Нет, конечно. Это забота о нём. Не хочется, чтоб твой ребёнок потом валялся в кровати с воспалением лёгких и мучился от боли.
Когда малыш хочет засунуть пальцы в розетку, никто не рефлексирует на тему выбора, просто сразу отдёргивают ребёнка и говорят нельзя. Здесь то же самое.

мама
Екатеринбург

Вальпурий,
когда моей дочери было 13 в моде были джинсы которые начинались там же где ноги. И вот ходили такие красотки джинсы куртка до пупа и синий живот. И мне несказанно просто повезло что моя дочь мерзлячка и сама куталась и ей даром этот лук в минус 20 был не надь. Иначе сто.. наверное пришлось бы наплевать на позу я мама демократ и уважаю твое решение. К чнртям твое решение если лечение пиелонефрита дорого. И он потом навсегда

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";