Почему подростки провоцируют.

Аноним 744
автор

Не могу понять почему сын провоцирует конфликтные ситуации. Например на выходных ходили в кафе вместе и в кино. В кафе выразил сомнение не подсыпала ли я яд в еду когда он отлучался в туалет. Ну и вообще очень часто обесценивающие относиться. Причём это все так неожиданно. Пошли например выбирать ему вещи. Все выбрал все купил что хотел. Отлично провели время А на утро как только встал претензия почему я не привела его вещи в порядок, и причём всю ответственность переносит на меня. На мое высказывание что мне очень неприятно насчёт «подсыпать»:яд. А это у него уже не первый раз он закатывает глаза и говорит что я раздуваю и вообще это шутки такие. Но говориться мне все это с таким выражением лица. Такими неприятными словами. Я объясняю что таким поведением он оттолкнуть людей может вокруг себя. Так некорректно себя вести.

мама
Екатеринбург

Да нынче такие шутки у них. Не заморачиваться. Шутите также

Екатеринбург

У вас подросток. Почитайте что нибудь про пубертат, облегчим себе жизнь.

Ну и похоже вы с личными границами недобарщиваете, от этого вас выносят дурацкие слова сына.

Аноним 638

Вы обслуга, взял сам приготовил если надо. Насчёт яда ну реально шутка. Тут бы с юмором.
Больше говорить, объяснять не идти на конфликт, хотя сложно бывает не поорать.

Аноним 744
автор

Дама Бубён,
Посоветуйте сил ведь нет. Я уже в какую только позу не раскорячиваюсь а все ни так. Противно.

Аноним 744
автор

Аноним 638,
Дак понимаете вроде как шутка шуткой. Но обесценивается все. Вокруг все и во всем виноватым в двойках например учителя. В дырах на штанах сосед. Что обветренные руки не намазала на ночь мать. А самому то религия не позволяет подойти чтоли. Ему же нужно. Но самое главное начинаешь это говорить. Закатывает глаза. Из серии с кем я живу вокруг одни придурки. А он красивый в белом пальто стоит. И думаешь вот реально может я дура. Действительно двойках виноваты учителя, в дырах сосед, и руки да я должна была метнуться намазать « ляличке»

Аноним 414

Зачем вы так серьезно к его словам относитесь? Надо было парировать шутя: «конечно, подсыпала. Ешь давай, сынок дорогой!»
Мой тоже любит подобные шутки, но я даже и не думала на них обижаться, обычно тоже троллить его начинаю в ответ.

Аноним 97

Аноним 744: мне очень неприятно насчёт «подсыпать»:яд

Ну как к такому можно серьёзно относиться?)) моя тоже может брякнуть что-то из серии "мечтаешь меня в детдом сдать", ну я отвечу " Конечно, конечно, 15 лет вынашиваю этот коварный план"

мама
Екатеринбург

Аноним 744: Я уже в какую только позу не раскорячиваюсь а все ни так. Противно.

Вам не надо раскорячиваться. Надо сохранять устойчивость. Ощущение, что вы просто его боитесь.

самомама
Екатеринбург

Аноним 744: В кафе выразил сомнение не подсыпала ли я яд в еду когда он отлучался в туалет.

Ну, это же и правда, шутка я тоже так могу, не подросток. Но мы любим черный юмор.
Вы не зациклились на том, что подростки обязаны провоцировать и протестовать?
Смешные они. А когда прям бесят, лучше относиться как к временно больным на голову помогает. Они действительно не всегда говорят то, что имеют в виду.

Екатеринбург

Аноним 744: Не могу понять почему

правильный ответ, к сожалению, будет из серии "потому что гладиолус".
Нет ответа. Не стоит на это обижаться.

Аноним 744: Из серии с кем я живу вокруг одни придурки. А он красивый в белом пальто стоит.

это проходит. Правда проходит. Ну вот как будто у ребенка забрало упало, и его несет. Не может ни вежливо, ни корректно, ни спокойно. Все тлен, жизнь боль.
Потрепать за ушком, отшутиться и поиронить.

Аноним 918

Аноним 744: на утро как только встал претензия почему я не привела его вещи в порядок

так и вы ему выскажите, почему он ваши не приготовил

Аноним 744: обесценивается все

вот тут вам надо посмотреть. зачем вам какие-то оценки?

Аноним 744
автор

Как-то такие шутки идут все разом. Особенно с утра. Выдаёт все шутки, и на какой-то последней я уже в нокауте. Понятно что дело не в подсыпке яда. Она просто была последней каплей в потоке льющегося негатива

Аноним 744
автор

Татьяна Вакалюк: это проходит. Правда проходит. Ну вот как будто у ребенка забрало упало, и его несет. Не может ни вежливо, ни корректно, ни спокойно. Все тлен, жизнь боль.
Потрепать за ушком, отшутиться и поиронить.

Мне тяжело я немогу настроение с утра просто испорчено. Такое ощущение что он просыпается из из него льётся поток г…… и ты в этом потоке неожиданном незнаешь что делать

мама
Екатеринбург

Аноним 744: Я объясняю что таким поведением он оттолкнуть людей может вокруг себя. Так некорректно себя вести.

Попробуйте вместо этого сказать о том, что вы чувствуете. Например: сын, мне очень неприятно такое слышать. Я сегодня старалась сделать приятный день для нас обоих и такие шутки меня сильно расстраивают.
Так доходит лучше, чем разговоры про абстрактных "людей".
Он щупает ваши границы. Заходит за них и смотрит, что будет.

Аноним 744
автор

Аноним 918: вот тут вам надо посмотреть. зачем вам какие-то оценки?

Блин ну я люблю, стараюсь. Сохранять отношения на позитивном уровне. Но я тоже не железная. Он же не в отключке несоображать вообще и делать что хочет. Тоже должен понимать что отношения вещь хрупкая

Аноним 973

Я в свое время отстала и перестала ходить, ничего не готовлю, сам не маленький. А про отталкивание, так им плевать, типо и одним хорошо. Это мы привыкли к личному общению. А они виртуально, и дискомфорта нет. Про яд я б просто сказала, не хочешь не ешь сам себе готовь, а можешь и идти работать и покупать продукты себе. Или да конечно, а ты как думаешь, только и думаю как же тебя отравить зависит от настроения. У нас по учебе меня выаодил, тк мозги отличные, а характер противный и не понимает, что себе только вредит, а не назло кому-то.

Екатеринбург

Аноним 744: ты в этом потоке неожиданном незнаешь что делать

может быть, Вам поможет совет - чуть-чуть отстранитесь. Дайте ребенку прожить это чувство "все тлен". Будьте чуть-чуть выше. Поверьте, ему от Вас необходимо спокойствие и равновесие.Поэтому ответ "дадорогой, всенепременно, дорогой" или любые приемы активного слушанья сработают. Только всерьез сильно к этому не относитесь. Не копайтесь, в смысле, в каждой фразе.

Аноним 744: Как-то такие шутки идут все разом.

он что-то читает такое, слушает или во что-то играет.

Аноним 744
автор

KisBarbariss: Он щупает ваши границы. Заходит за них и смотрит, что будет.

Ну вот да , кстати. Проверяет типа та ли я мама что будет подскакивать и готовить одежду Мазать руки кремиком, даже тогда когда он вслух не просит. Как обслуживающий персонал какой то

Аноним 744
автор

Аноним 973: типо и одним хорошо

Не наш случай. Нуждается в постоянном контакте и участии. Нет ни читает ничего такого. После общения в сети да бывает агрессивен. Но у него особенно по утрам встал с постели и очень провоцирует конфликты. Ходит по квартире всем какие-то претензии высказывает. Пытается поссориться

Екатеринбург

Аноним 744: Проверяет типа та ли я мама что будет подскакивать и готовить одежду Мазать руки кремиком, даже тогда когда он вслух не просит

неа.
Просто он еще в такой большой части дите дитем :)

Аноним 797

Аноним 744: Но самое главное начинаешь это говорить. Закатывает глаза. Из серии с кем я живу вокруг одни придурки.

Да нормальный подросток у вас. Будьте на его волне, шутите так-же. Все остальное говорить спокойным тоном, не обижаться на его выпады, а переключаться на что-то другое.
Я бы задумалась, если бы подросток на себя начал бы вешать всю вину и за всё.

мама
Екатеринбург

Аноним 744: Проверяет типа та ли я мама что будет подскакивать и готовить одежду Мазать руки кремиком, даже тогда когда он вслух не просит. Как обслуживающий персонал какой то

Нормально показать и даже прямо сказать: "Сын, а не переборзел ли ты часом? Кажется, это твои вещи. А взрослые люди за своими вещами следят сами. Иди и приведи их в порядок."
Желательно сказать это с лёгкой иронией, но твердо. Чтобы было понятно, что мама не шутит, но без плавания ядом

Екатеринбург

Аноним 744: Ходит по квартире всем какие-то претензии высказывает.

автор, Вам надо придумать ответ, который Вас не будет напрягать саму. Ничего сверхъестественного для себя придумывать не надо.
Самое главное - ни на какие провокации не поддаваться, и все.

Аноним 987

Подросткам свойственно тормошить чужие границы. Тут главное помнить, что из вас двоих взрослая вы.

Аноним 937

Странно что он позволяет себе с матерью так разговаривать. Вы ему не подружка! Надо бы соблюдать субординацию.
Ох уж эти современные тенденции поддерживать дружбу с детьми

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";