Почему подростки провоцируют.

Аноним 21

Аноним 744: Как обслуживающий персонал какой то

А раньше сам делал или наложилось на вредное поведение и вы только заметили?

Екатеринбург

Аноним 744,
Не надо корячиться.
Надо парировать.
В зависимости от ого, какой стиль общения вас дома.
Или - слышь ты, опарыш, берега попутал?
Или - сын, я в таком тоне не разговариваю, вижу ты злишься, прозлись и приходи для конструктива.

Думайте не о нем, а о себе.

Петрановскую тут не любят, поэтому вот альтернатива)

мама
Екатеринбург

Аноним 744: Тоже должен понимать что отношения вещь хрупкая

Вот ещё эта фраза зацепила внимание. Вы терпите и тем самым не показываете, что хрупкая. А откуда ещё он может это понимать? У него пока отношений не так много в жизни и самые долгие с вами.

Аноним 734

Аноним 744: вокруг одни придурки. А он красивый в белом пальто стои они все практически такие. Подождите, пройдет
У меня такой же, единственное, что в мой адрес ничего не высказывает и шутит аккуратно, а вот моему мужчине иногда достаётся. Не всгрубой форме, но достаточно обидно. Но потом и от меня достаётся. Достанется от меня. Я не кричу, не обзываю, а объясняю, почему так нельзя говорить, тут же сыну становится обидно на себя. Иногда до слез.
Ну вот такие они трудные.
Я жду. Правда у оного пройдёт, у другого начнётся, но что делать

Аноним 744
автор

Татьяна Вакалюк: Самое главное - ни на какие провокации не поддаваться, и все.

Вот. У меня тут проблема. Я видимо ещё не совсем поняла разницу между взрослым и ребёнком. Так как в чем то прям взрослый и я думаю что он сознательно или бессознательно так негативит. Короче я немогу пока ключ к ситуации для себя найти. Не могу его так как определенную особь понять. Взрослый мне понятен. Ребёнок понятен а с этим……

Аноним 973

Аноним 744,
Так он питается вашими эмоциями. Ну бубнит и пусть бубнит, у меня у дочери сейчас начинается, так истерики с ровного места, просто говорю, не ори, голова болит, подыши глубоко. Или отправляю в ее комнату, так и говорю иди там пропсихуйся. Если по допам что то, говорю бросай, меняем допы на книги. Махом замолкает. Тут тож видно или просто молчать не могут или ваш негатив нужен для питания, нет реакции нет провокаций. Да тяжело, но либо вы учитесь, либо потом вообще не сможете общаться. Бабушка у меня была вампиршей, кто не велся, нормально общалась, на долго ток не задерживалась, а отца у меня просто трясло, в итоге он перестал ее пускать и общался редко. Со мной она не могла с детсва, я отражала ее, пол дня и она вся уставшая, хотя из всего времени, ну максимум 30 минут в одной комнате находились, при этом мы не ругались не разу. И да таким людям надо находиться с людьми. Попробуйте стену от негатиива, и посмотрите реакцию. Просто игнор и шутки в ответ. Не раздувая.

Аноним 734

Когда я сама подростком была, то очень груьида отцу. Как то сестра старшая услышала и у мамы спрашивает, почему я так разговариваю. На что мама ответила, как позволяет, так и разговаривает, а ты не лезь.
На всю жизнь запомнила эту фразу.
В свой адрес не позволяю грубить, но и сама стараюсь это не делать

Аноним 744
автор

Дама Бубён,
Спасибо.

Аноним 744
автор

KisBarbariss: Вы терпите и тем самым не показываете, что хрупкая

Дистанцируюсь на эти выходные. Как раз дел много личных. Пусть в разрыве побудет.

Аноним 744
автор

Аноним 973: Так он питается вашими эмоциями.

Есть ощущение. Конфликт скандал разрядка. Ему ок. Я без сил

Екатеринбург

Аноним 744: Взрослый мне понятен. Ребёнок понятен а с этим……

а это - вот такое :)
И как к ребенку нельзя, и как ко взрослому не доходит.
Поверьте, это не навсегда.

мама
Екатеринбург

Как-то вы реагируете на все, как будто сама подросто. ну реально: вас обижает эта фраза про подсыпать яд?

Аноним 744: Закатывает глаза. Из серии с кем я живу вокруг одни придурки. А он красивый в белом пальто стоит. И думаешь вот реально может я дура.

то есть закатанные глаза подростка у вас какие-то комплексы шевелят?
я бы подумала на вашем месте, почему это вас так триггерит. так вы ничего особенного не описали, обычный ребенок суровый подросток всем недовольный) пройдет)

Екатеринбург

А без сил вы потому, что дети поднимают в нас самих наши боли и печали.
У нас такая реакция возникает, они как бы и не специально, просто варят своё личное, а капли на нас попадают и жгут.

Поэтому полезно наблюдать за собой - что во мне поднимается, почему я так реагирую и могу ли по иному.

Вот прямо в моменте - он сказал, какова моя реакция - как тело себя повело (обычно возникает напряжение где либо) какие мысли возникли, какие эмоции.
И пробовать расслаблять тело (для этого нужно начать дышать и удерживать внимание на напряжении) и анализировать свои мысли - откуда они и к кому направлены.

Немного тренировки и вам станет легче.

Ну и правильно выше написали - работайте с внутренней опорой.

просто посетитель
Екатеринбург

Ой, автора понимаю. Про яд и вещи - это просто микроскопические примеры. Мой вот вчера весь день всё переворачивал, а ему только 11. Реально устаёшь от этого. Порой говорю ему - ты газлайтер хренов, достал уже.
Ощущение, что это будущий абьюзер

Екатеринбург

Аноним 744: В кафе выразил сомнение не подсыпала ли я яд в еду когда он отлучался в туалет.

Конечно, а еще я туда плюнула. Вот и живи сейчас с этим.
Не , а как еще отвечать? Он хочет бреда, он его получит.
У него пубертат, у меня пмс с климаксом. Так и живем.

мама
Екатеринбург

Аноним 744: не подсыпала ли я яд в еду когда он отлучался в туалет.

Естественно подсыпала.

Аноним 744: претензия почему я не привела его вещи в порядок, и

Чьи вещи, тот и приводит в порядок

Аноним 744: Но говориться мне все это с таким выражением лица.

О, два, это выражение:я ненавижу и презираю весь мир. Как оно меня бесит. Бывает гаркну на неё, чаще заеидываю вопросами или просьбами, пока эту маску не снимет с себя

мама
Екатеринбург

Аноним 744: В кафе выразил сомнение не подсыпала ли я яд в еду когда он отлучался в туалет

Я б сказала, да подсыпала, не ешь и пошли домой :) Попросить официанта чтоб еду с собой сложил

Аноним 744: претензия почему я не привела его вещи в порядок, и причём всю ответственность переносит на меня

А сам без рук?

мама
Екатеринбург

А вы в ответ что? Вот он вам претензии, а вы?

мама
Екатеринбург

Ameliya: Естественно подсыпала.

и зловеще засмеяться

Екатеринбург

Ameliya: Естественно подсыпала.

Мирка: и зловеще засмеяться


Короче говоря, если человек каким-то чудом дожил до подросткового возраста своего ребенка и не обрел должного запаса иронии, пофигизма и черного юмора, придется оперативно этому учиться на ходу.

мамочка

Аноним 744: Закатывает глаза. Из серии с кем я живу вокруг одни придурки

Моя знает, что такое отношение к родителям не приемлемо.

Аноним 73

Аноним 744,
Дети - это наше зеркало. А как вы сами относитесь к сыну? Не обесценивание ли вы его? Принимаете ли вы его таким, каким он есть? Как вы сами относитесь к окружающим? Как вы относитесь к себе?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";