Почему подростки провоцируют.

Аноним 744
автор

Юллия,
Вы счастливица. У вас самостоятельный ребёнок. Мой прямо просит его пинать. А я уже чувствую сопротивление. Этим я занималась до нынешнего года. С получением паспорта стала попытки делать его сепарировать. Но ни как ни идёт.

мама
Екатеринбург

Милая Людмила: Просто думаю, каким образом у них получается привить у девочек аккуратность и любовь к порядку (не думаю, что с применением физического наказания). Глядя на нашу молодежь, которая в собственной то комнате прибрать ни в силах, удивляюсь вроде там молодежь и тут молодежь.

у них воспитание другое.
Они даже родителей многие на Вы называют.
И да унас девочка знает что пойдет потом работать и у нее права такие же как у парней,
а там нет! там девочка - только взамуж и все.

Милая Людмила: ам девочки 14 - 16 лет умеют по домашнему хозяйству ВСЕ!

ну и справедливости ради
моя подросток 13 лет тоже умеет все.
Другое дело что не хочет часто.
кстати - готовить она как раз умеет и хочет - это если бы к примеру блог вела
и делает это очень хорошо

Весна

Милая Людмила: Просто думаю, каким образом у них получается привить у девочек аккуратность и любовь к порядку (не думаю, что с применением физического наказания).

Так там одного раза достаточно в младом возрасте получить за малейшую попытку "не хочу, а почему я, и т.д".
Кто умнее из сестёр - на чужом опыте уясняют )))

Мне иногда кажется, что именно из-за моих стычек с сыном доча знает, когда чашечка терпения вот вот переполнится, и не доводит.

Екатеринбург

Автор, вам надо самой и ребенку (он же попросил) к детскому психологу обратиться и параллельно читать/смотреть лекции про возрастную психологию, как тут вам советовали, т.е. повышать свою педагогическую компетентность)).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";