Почему подростки провоцируют.

мама
Екатеринбург

Аноним 269: Почитайте про подростков ))))
Они же бедные сами себе не рады.

или как ржет моя дочь.
Мать ей испортила весь подростковый возраст.
Ну ругается конечно но редко.
Но даже повыступать не дает.
И вот что она будет потом вспоминать? Мать все понимает, и объясняет/с ней на одной волне/ и даже побесить некого (ну только отца иногда)
Вообщем мать - опять виновата - из за того что всегда на ее стороне - испорчен возраст - когда надо с родителями ругаться и отстаивать свои границы

Аноним 581

Мой вчера сообщил, что поедет ко второй паре, завел будильник. На мое негодование по поводу пропуска первой пары сказал, что получил сегодня 4 по этому предмету. На мои попытки продолжить негодовать заметил: понимаю, у тебя сейчас стадия отрицания))
Тогда я отвлеклась и сказала, что никак не могу запомнить эти стадии)) Начала их вспоминать. На этом вялый родительский протест иссяк...

Аноним 47

Подростки это жесть вчера до посинения спорил со мной по поводу душа, чтобы через минуту после взять полотенце и пойти в ванну а я повелась, как дура

мама
Екатеринбург

Аноним 47: Подростки это жесть вчера до посинения спорил со мной по поводу душа, чтобы через минуту после взять полотенце и пойти в ванну а я повелась, как дура

ну - у меня еще есть младший - который копирует подростка.
Но при этом если подросток еще отражает где прикол, и т.д. - младший не всегда.
К примеру младший всегда был аккуратист.
А теперь взял моду - раскидывать вещи по полу (старшая же так делает)
или до посинения спорить со мной.
или троллить (а вот к его то троллингу я не готова оказалась ).
А любимая фраза - почему я?
но у нас старшая при этом делает - а младший в силу возраста -на полном серьезе задет этот вопрос.

Аноним 47

ДиВа*: или троллить

Это даааа, и сам признается, что троллит а я все равно ведусь

ДиВа*: любимая фраза - почему я?

Лень

мама
Екатеринбург

Аноним 47: Лень

ну- у меня старшая знает почему она - поэтому она говрит - но делает
а вот младший стал ее копировать.
и не понимает - почему старшей можно так говорить (потому что она так меня типа троллит), а он то на полном серьезе
Обожаю свою дочь.
Сижу у нее в комнате - бубню на нее... она сидит молча - слушает- потом МАМА, я тоже тебя люблю (при этом тем же тоном что я ей обычно говорю). Поржали. Конфликт исчерпан.

мама
Екатеринбург

Аноним 47: Лень

я себе и детям облегчила жизнь ну максимально.
Обязанность детей пропылесосить. Это значит включить робот пылесос.
Так даже на это вопрос- а почему я

Аноним 47

ДиВа*: Обожаю свою дочь.

обожаю сына, но иногда хочется его придушить просто
Слово "лень" у него просто ответ на все, потом сделает, но сначала будет нудить

Аноним 744
автор

На выходных сообщил что вообщем то ему для жизни нужно только чтобы было что поесть и тёплое место где поспать. Чуть позже потребовал денег на выезд с друзьями в кинотеатр. В очередной раз потерянную банковскую карту, я восстанавливать не стала. Пусть попользуется наличкой. Надоело бежать по каждому зову в банк и восстанавливать. На меня ужетам косо смотрят. Мое утверждение что он противоречит себе в том что ему нужно лишь покушать и тёплое место для сна и поездки в Тот же мак Дак и Гринвич синему, отреагировал странно. В его мире это не противоречия. Просто ни как не укладывается в мыслях что если в школе 2 ки. Силы не прилагаются к учебе то откуда взяться финансам на развлечение. Эта нейронная связь ни как не хочет вырабатываться. Потом попросил репетиторов ещё по трём предметам. Психолога и невролога. Видимо те что есть плохо стараются и ни как не могут у него найти волшебную кнопку чтобы ему стало все не лень. И опять откуда то взялись двойки. Странным образом приплывают регулярно лебеди

Аноним 269

ДиВа*,
О мои такие же)))
Мама всегда знает их проблемы,
Двойка из-за Учителя
О да , сына, твой учитель только эту цифру писать умеет)))
Пойду в осенней одежде в минус 20.
Иди, конечно, ключи не забудь от дома, вдруг переодеться решишь
В комнате срач.
О какая берлога людоеда, и мама принцесса прекрасная в шоке

Трое подростков кайфую от них

Аноним просто

Ну и у меня старший подросток : огромного роста тонкий длинный. Может одеть несуразное в школу: зимой летние светлые тонкие джинсы и «гавайскую» с коротким рукавом рубашку . Моется только когда я закатываю скандал, что воняет по всей комнате от него. Вечный недовольный тон разговора такой, что чувствуешь свою неполноценность. Его бесит как я ем, как пью чай, ему надо чтоб я бесшумно глотала. Поэтому едим раздельно. Считает родителей недалекими, боится что его жизнь будет как у нас : работа-дом-дети, а он Птица какого то другого видимо высокого полёта. Дети, говорит, не нужны, они порабощают . Считает что женятся только дураки . ( и ничего что мы с мужем 20 лет в браке, ему это не пример). В своей комнате не прибирается, посуду за собой не моет. Младшего брата терпит с трудом. Каждый день его цепляет, доводит, непонятно зачем. Спит вечером, потом бродит, полночи не спит, утром встать не может. Короче тоже накипело у меня. Я , автор, вас понимаю

Ризотто из полбы

По моим наблюдениям, подростки плохо себя ведут по отношению к тем родителям, которым нечем гордиться.
Стыдятся их что ли.

Аноним просто

Ризотто из полбы,
Да уж конечно. У меня муж директор предприятия связанного с энергетикой. Я на госслужбе. Ну пусть это будет нечем гордиться.

Ризотто из полбы

Марфа Васильевна: Да уж конечно. У меня муж директор предприятия связанного с энергетикой. Я на госслужбе. Ну пусть это будет нечем гордиться.

Значит, это не достижения для ребенка.
Если человек во взрослой среде пользуется уважением и это видят дети, то этот человек не страдает от хамства и неуважения своих детей. Сужу по своему кругу общения.

Аноним 744
автор

Ризотто из полбы: Значит, это не достижения для ребенка.

Дак может для него достижения это « поссатьпротив ветра и не забрызгаться» простите великодушно. Не удержалась.

Ризотто из полбы

Аноним 744: Дак может для него достижения это « поссатьпротив ветра и не забрызгаться» простите великодушно. Не удержалась

Если подросток уо, то очень может быть

мама
Екатеринбург

Марфа Васильевна: Да уж конечно. У меня муж директор предприятия связанного с энергетикой. Я на госслужбе. Ну пусть это будет нечем гордиться.

ну вот как я поняла - для них еще не только должность и уровень жизни показатель, а наличие друзей/знакомых и т.д... Что к примеру со своими друзьями мы дружим почти 30 лет.
к примеру - у меня дочь гордится - не сколько тем что мама небольшой начальник, а тем что несмотря на то что мама строгий начальник - при этом многие подчиненные обращаются за помощью и сами могут нам помочь. При том помочь не из за того что я начальник, а из-за хорошего отношения. (любому человеку в коллективе - а не только мне) . Для нее это показатель весомый оказывается.

мама
Екатеринбург

Ризотто из полбы: Если человек во взрослой среде пользуется уважением и это видят дети, то этот человек не страдает от хамства и неуважения своих детей. Сужу по своему кругу общения.

вот как то так

Екатеринбург

Аноним 744: попросил репетиторов ещё по трём предметам. Психолога и невролога.

Я б ремня предложила взамен всего этого.

Аноним 744: потребовал денег на выезд с друзьями в кинотеатр.

Прям потребовал? Напомнила бы про репетиторов.

Марфа Васильевна: Считает родителей недалекими,

Эх сыночка, не хочу тебя расстраивать, но ты нам родной. Так что генетика и воспитание в нашей семье принесут свои плоды.

Марфа Васильевна: В своей комнате не прибирается,

Это да. Вчера попросила - сына, разгреби мусор, чтоб я смогла пройти к балкону. Пледиком прикрыл, солнышко.

мама
Екатеринбург

Анна Иванна: Это да. Вчера попросила - сына, разгреби мусор, чтоб я смогла пройти к балкону. Пледиком прикрыл, солнышко.

у меня стала убираться - перед приходом друзей.
А вот друзья - выбрали среди всех нашу квартиру местом своего прибывания.
Даже когда не ждет никого - они берут и приходят :)
Пока это меня устраивает

Аноним 744
автор

Анна Иванна: б ремня предложила взамен всего этого.

Нечто подобное я и сказала. На что был ответ типа, а я другого и не ждал вам же просто. «Ср— ты на меня. Прошло пол четверти и у него из оценок только одна 3 все остальные два. Он вдруг разучился делать уроки. Не получается. Ну вот вдруг перестало получаться делать уроки. На вопрос считает ли он этой нормой сказала. Его вполне устраивает. Ещё попросил оставить мои дела и полностью котроливатл. Девочки, каждый урок. Как было ранее. Вообще я вижу нежелание человека брать под свою ответственность обучение а также очень сильный протест в сепарации. Я уже поняла что эту «Борзоту» я позволила сама. Но теперь тааааак сложно менять ситуацию.

мама
Москва

Аноним 744: Ещё попросил оставить мои дела и полностью котроливатл. Девочки, каждый урок. Как было ранее.

Худшее наказание для дочери, контроль уроков и вообще контроль какой либо в её сторону. По этому через "как вы меня все достали, я хочу спать и тд и тп" всё делает сама. Наблюдаю, вмешиваюсь только когда вижу, что систематически начинает на что то важное забивать.

мама
Москва

Анна Иванна: Пледиком прикрыл, солнышко.

Моя вчера из комнаты меня выпроваживала, что бы я не увидела пакет с мусором под диваном. На вопрос какого фига, он там делает - не успела перед репетиром вынести. Ничего что репетитор был в понедельник

Екатеринбург

Максимально странная реакция у вас на собственного ребенка

подписана на некоторых блогеров (женщин) из Чечни. Уж очень мне нравится какие они хозяюшки! Там девочки 14 - 16 лет умеют по домашнему хозяйству ВСЕ! и делают это легко, непринужденно, без уговоров и понуканий. Пишу не в плане пропаганды мусульманского уклада. Просто думаю, каким образом у них получается привить у девочек аккуратность и любовь к порядку (не думаю, что с применением физического наказания). Глядя на нашу молодежь, которая в собственной то комнате прибрать ни в силах, удивляюсь вроде там молодежь и тут молодежь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";