Посоветуйте как быть

Анонимус
автор

Даже не знаю ,бывает кризис в 9 лет?учится в 3м классе,отличник,но дома поведение просто кошмар,это не буду,то не буду,огрызается,орет вечно ты не имеешь права,уже не знаю как реагировать на это поведение ,компьютер давно уже максимум полчаса на игры,телефон с 2 класса кнопочный ,всегда активный досуг по выходным ,а по вечерам такое поведение,именно с мамой,с папой естественно не ведёт себя так,побаивается наверное .
Сегодня целый день ругаемся ,даже заревела от такого поведения.
Как направить в правильное русло всё?

мама
Екатеринбург

Анонимус: Сегодня целый день ругаемся ,

Чего хотите-то от ребёнка?

Анонимус
автор

Znayka,
Например убрать всё с рабочего стола у себя в комнате ,мне в ответ -я не уборщик,прошу не беситься ,так как очень болит голова у меня ,сядет посидит 5 минут и заново как горный козлик

Анонимус
автор

Не понимаю где допустила ошибку(((и почему именно со мной такое поведение,сегодня ,уже не сдержалась ,дала легонько по зубам ,за огрызания в мою сторону,дак начал орать ,что его избивают

мама
Екатеринбург

Отправить на жёсткий разговор с отцом, не?

Анонимус
автор

⭐ Maybe_86 ⭐,
Если честно ,этого боюсь ,потому что папа сам воспитывался в очень строгой семье,и я бы не хотела ,чтобы воспитывался так наш ребёнок,но и сама не знаю как быть

Аноним 793

Анонимус: мне в ответ -я не уборщик

ну.. как только подошел бы ко мне с просьбой карманных денег или купить что то, получил бы в этом случае ответ - я не банк. Про права рассказала бы про обязанности еще И заодно про свои обязанности. Что я как родитель обязана кормить, но вовсе не обязана вкусно кормить и чем нравится - а лишь бы был набор белков, жиров, углеводов. Обязана обеспечить одеждой. Но любой, а не модной и той что хочется. Обязана обеспечить образование. Не обязана никаких кружков, походов в кино, развлекательных центров и мороженого - это по желанию родителя. Не обязана дарить подарки на новый год и день рождения, это тоже по желанию. Иди, думай как хочешь жить со своими правами и моими правами и обязанностями прописанными государством или по человечески как люди в семье, которые друг другу помогают и слышат

Анонимус
автор

Аноним 793,
Неоднократно такие разговоры ,и рассказываю как мы с его папой в детстве жили ,что все этого не было ,и про деньги и тд,говорит понял,а на след вечер-тоже самое

Анонимус
автор

Потом подходит и говорит извини ,я больше так не буду и все заново,уже говорю ,что доверия нет ,а мне в ответ -потому что тебе пофиг на меня (((

мама
Екатеринбург

Аноним 793: как только подошел бы ко мне с просьбой карманных денег или купить что то, получил бы в этом случае ответ - я не банк. Про права рассказала бы про обязанности еще И заодно про свои обязанности. Что я как родитель обязана кормить, но вовсе не обязана вкусно кормить и чем нравится - а лишь бы был набор белков, жиров, углеводов. Обязана обеспечить одеждой. Но любой, а не модной и той что хочется. Обязана обеспечить образование. Не обязана никаких кружков, походов в кино, развлекательных центров и мороженого - это по желанию родителя. Не обязана дарить подарки на новый год и день рождения, это тоже по желанию. Иди, думай как хочешь жить со своими правами и моими правами и обязанностями прописанными государством или по человечески как люди в семье, которые друг другу помогают и слышат

+1

Анонимус: Неоднократно такие разговоры

Разговаривать мало, надо свои угрозы в жизнь претворять

мама
Екатеринбург

Анонимус: потому что тебе пофиг на меня (((

Ну вот и ответ, требуется ваше внимание в большем количестве

Анонимус
автор

Как будто специально выводит на эмоции ,но не пойму для чего,вниманием не обделён ,я не работаю ,все время с ним,боулинг/кино/кафе и тд,разговоры по душам тоже есть ,в этих моментах признаётся ,что ничего не может поделать со своим поведением ,и вот как быть ?

Аня

Анонимус,
У нас так же в 9 началось. Сейчас 12. Еще хуже стало. Ругаемся, миримся, и так по кругу. Я уже порой вижу, что его заносит, просто не лезу. Отпускает, подхожу, спркойно обьясняю. Им тоже не легко ....

Анонимус
автор

Znayka,
Так это не правда

мама
Екатеринбург

Анонимус: что ничего не может поделать со своим поведением

Невролог?

Анонимус: Так это не правда

Каждый человек видит заботу и внимание по-своему. Надо выяснить, чего не хватает ему

Анонимус
автор

Просто НИК,
Так сама уже устала от Ругани,думаю и он тоже ,ещё задумываюсь ,какие будут воспитания из детства ,что мама все время орет как дикая, (плохое то хорошо запоминается как всегда ),а если по другому не понимает ?!как быть ?!

Анонимус
автор

Znayka,
По неврологии все норм (тьфу тьфу тьфу)

Анонимус
автор

Znayka,
Честно я так не смогу,не подарить на Новый год подарок или др,это как?!((карманные деньги не просит,один никуда не ходит ,только в буфет в школе ,максимум могу комп забрать ,да и то сейчас дистант ,без него никак (((

Анонимус
автор

Просто НИК,
Как вы сдерживаетесь ?я замечаю ,что мне уже это тяжело даётся ,просто представляю если бы я в детстве так огрызалась ,быстро бы получила и больше не смела себя так вести.

мама
Екатеринбург

Анонимус,
а не подорваться ему ужин готовить можете? как только захотел чего -то? Вы вот плохо себя чувствуете - дальше что? Попросили его принести вам чая, сделать что то для вас , учите его проявлять любовь и заботу или думаете оно само народится от осознаности с возрастом?

Екатеринбург

Отправляйте в свою комнату. Пусть там сидит наказанный.
"Я не буду разговаривать с тобой в таком тоне. Иди в свою комнату. Захочешь поговорить, разговаривай нормально".
Зачем кричать то?

Анонимус
автор

svetlonec,
Говорю -делает,даже такие порывы бывают ,что без просьб может это сделать ,чай например (не ужин конечно),но все таки плохого поведения больше ,при этом в школе ни одного замечания

Анонимус
автор

Тактичная Козаполянская,
Не уходит ,будет сидеть рядом , не хочу и все,ты не имеешь права меня выгонять или отправлять и будет дальше сидеть и вы выводить меня,я могу сама уйти в комнату -он за мной ,наорешь-сразу уходит

мама
Екатеринбург

Анонимус,
ну значит вполне себе ребенок как ребенок, границы проверяет, подбирается к возрасту подростка. Попробуйте ему говорить не убери со стола, а когда сможешь убрать стол свой. В общем иллюзии собственных решений и выборов

Анонимус
автор

svetlonec,
Попробую ,спасибо

Екатеринбург

Анонимус: не уходит ,будет сидеть рядом ,

Выгнала бы и дверь у себя закрыла.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";