Посоветуйте как быть

Аноним 613

Анна Иванна: И почему он говорит что вам пофиг на него?

Ну вот мой так говорит когда я неудовлетворен его желания. Он не хочет учиться например а хочет играть в компьютер. Все логика просто я плюю на его желания, желания должны удовлетворяться обязанности по минимуму. И да в предверии комментариев. Обязанностям учила с малышкового возраста, например убрать за собой игрушки. К школе собрать портфель. Тут очень тонкая манипуляция со стороны ребёнка. Я стала спокойно отвечать из серии (если хочешь можешь думать все что угодно. Что мне пофиг, дело твоё) но компьютер будет только тогда когда в школе не будет 2

Екатеринбург

Ребенок манипулирует вами. Поставьте четкие рамки и придерживайтесь их. Моя тоже говорила в свое время, что она не понимает что с ней и все ее бесит. Я просто видела это по ее поведению и самоустранялась. По поводу уборки и всего остального - сегодня надо сделать то-то и то-то, все. Не будет сделано - разговор будет другой. И перестаньте делать из папы монстра - дайте ему заняться воспитанием сына.

Аноним 116

Аноним 253: Но точно сейчас знаю, что всегда, когда у меня вдруг возникал конфликт с детьми - это был мой какой-то внутренний дискомфорт

+++ У меня такой же 9ти летка. И он по психотипу копия я. А свои заскоки в других людях, раздражают очень сильно. Ну, говорю себе: не родит свинья бобра, только такого же поросенка.
И стараюсь вечером сбагрить дите мужу.
Муж друго по темпераменту и психотипу совсем.

Аноним 393

Анонимус: потому что тебе пофиг на меня (((

Это так и есть.

Анонимус: Например убрать всё с рабочего стола у себя в комнате ,мне в ответ -я не уборщик

Представьте такую ситуацию: муж вам говорит - иди приберись на кухне , там бардак. И вы такая радостная, довольная - бежите прибираться , так?
А если вам это сейчас не хочется делать ? А если вам вообще это не хочется делать?
Конечно, если вы боитесь мужа, то вы побежите это выполнять. А представьте, что страха нет и такая «просьба», а вам не хочется это делать именно сейчас или вообще.
Возможна такая ситуация у вас? Возможно , что вы не будете хотеть что-то делать, что от вас требуют? Или вы всегда с радостью и желанием отзываетесь на все просьбы и никого при этом не боитесь?

Анонимус: прошу не беситься ,так как очень болит голова у меня ,сядет посидит 5 минут и заново как горный козлик

У вас болит голова, но позаботиться сами о своей голове, как это сделал бы взрослый человек, вы почему то не можете, вы перекладываете эту ответственность на ребенка : «у меня болит голова, поэтому ты должен обо мне позаботиться, должен не беситься»
Это ваша обязанность заботиться о себе, о своем здоровье, а не вашего ребенка. Также ваша обязанность заботиться о его чувствах, а не наоборот.

И действительно, ваш ребенок прав: вам на него пофиг. Вы удовлетворяете только свои потребности. Кому нужен порядок? Вам. Кому нужен покой? Вам. И для удовлетворения своих потребностей используете ребенка. А ребенок - это такая же личность как и вы, такой же человек, но вы его не видите и не слышите.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";