Посоветуйте как быть

Надежда

Анонимус,
Похоже, что ваш сын оборзел
Он дерзкий с вами, видит что вы мягкая. Дети прекрасно вычисляют мягкотелых людей и отрываются на них
Задумайтесь, почему он смирно ведёт себя в школе и при папе?? Правильно, потому что знает, что там прилетит неслабо за хамство А с мамой можно и язык распустить, и руки (это вообще край )
Меняйте методы воспитания, берите пример с мужа. Иначе дальше будет ещё хуже

Екатеринбург

А ещё дети есть или один?
И почему он говорит что вам пофиг на него?

мама
Екатеринбург

Аноним 598,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

Анна Иванна: почему он говорит что вам пофиг на него?

Тот же вопрос. Автор ответила, что это неправда.

мама
Екатеринбург

Как вы ведёте себя с мужем? Возможно, сын копирует поведение папы? Доминантные самцы у вас может?
Может, он хочет, чтобы вы защитили его передьотцом? Вашей защиты ждёт, может? Агрессия у него на вас льётся, а не на отца, потому что отец подавит опять, а вы нет?

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимус: Плюнула

То плюнула, то не справляюсь, то голова болит. Разбирайтесь с собой. Причина явно в вас.
Не работаете, а с ребенком ни поладить, ни справиться, и голова болит.
Что-то в вас "сломалось". А головная боль и детские вредности только индикатор поломки.

Екатеринбург

Анонимус: Как будто специально выводит на эмоции не как будто, это действительно так
Анонимус: в этих моментах признаётся ,что ничего не может поделать со своим поведением ,и вот как быть ?

У меня сын тоже в этом признавался.
Ну такой вот у них период , переходного возраста или ещё какой гормональной и прочей перестройки.
По разному у нас было, война, шантаж, угрозы, мир и прочее. Учились жить с такими изменениями. Сейчас уже 15 сыну, подуспокоился, да и я тоже. Пробуйте свои методы, пусть всё же отец подключится, поговорит с ним. Сын поймет, что и у вас защита есть.

Аня

Анонимус,
Стараюсь просто не реагировать, и да, если бы хоть сотую часть себе подобного в детстве позволила, огребла бы по полной.
Взяла себе за правило, стараться не конфликтовать. Вижу что не в духе он, просто не разговариваю. Когда отходит, подходит сам, спокойно разговаривает, обьясняю, что мне было не приятно то то и то то.
Не всегда у меня получается не орать на него. Иногда сильно выводит. Из отличника превратился в черт знает что. Тройки. По биологии еле заставила 2 пересдать. Тяжело.

Аня

Анонимус,
Как быть. Очень очень стараться быть умнее, мужрее, спокойнее. На меня мать всю мою подростковость орала, хотя у меня и закидонов то не было. Просто была тормозная и замкнутая. Я прямо помню как она орала, как свиньи в поросятнике.
Не хочу чтоб сын ко мне в будущем так же относился как я к нему сейчас. Вот и старабсь. Жалею, что не всегда сдерживаюсь, но стараюсь скандалить по делу. Уборка и разбросанные вещи уже норма. За учебу ругаю, да. А так, стараюсь не лезть под кожу и чаще поддерживать, где поддержать не могу, обьясняю в чем не прав. Пока так.

просто посетитель
Екатеринбург

Нажалуйтесь мужу на него. Прямо наябиднячейте.
Ну и делайте выводы.
Ваши подходы в воспитании не работают. А подходы мужа работают. Но вы продолжаете есть кактус

конФФетка

Автор нашему 6 и тоже самое, выясняет кто главней, огрызается.
Я тоже мужу не даю орать и бить ребенка, это не воспитание, а страх.
Все таки обратиттесь к неврологу, психологу.
У нашего выявили недозрелость эмоцианально-волевой сферы. Работа с бесплатным психологам приводит к хорошим результатам: он реже стал истерить, выяснять иерархию, может сам успокоиться. Работы, конечно, еще много. Ну и обследоыание от невролога проходим: ээг, узи. Остепат.
До 5 лет я тоже думала, что просто вот такой ребенок. Но это оказалось очень плохо так думать. Ребенку нужна была помощь с рождения, а до нас не доходило

Золотая середина

Анонимус: Ведёт себя только когда мы один на один дома

Ребенку надо слить накопившуюся агрессию.и он сливает её на самый безопасный объект,на вас.
Давно заметила,что те дети,которые ведут себя хорошо в школе,те дома отрываются(у меня такие,потому что я добрая),а те дети которых в семье держат "в ежовых рукавицах",хулиганят в школе. Понаблюдайте.
Естественно,я говорю о детях склонных к накоплению агрессии.

Значит нужно искать выход куда перенаправить-спорт,общение с другими мальчишками,такое неформальное,где они могли бы и поссориться и помириться.Или к психологу сходите,может он посмотрит на вашего сына и посоветует что именно ему подходит.

Мне ваша проблема очень знакома, младший сын с ЗПР,может доводить меня просто до белого каления и все способы выше перечисленные мною испробованы.И зеркалю и строго ставлю границы как со мной можно ,а как нельзя. И много разговариваю,привожу примеры к чему такое поведение может привести.Ну и конечно ,в периоды обострений,у нас как раз в декабре обычно(наверное малое количество солнца и прогулок),успокаивающие нервную систему таблетки,витамины.Сейчас стал постарше уже сам идет ,например, в тёплый душ,помогает расслабиться ,успокоиться.

777

Анонимус: Как будто специально выводит на эмоции ,но не пойму для чего,вниманием не обделён ,я не работаю ,все время с ним,боулинг/кино/кафе и тд

Ваш отличник в школе наверное ведёт себя прилично, а дома с мамой пар выпускает.
Может проверяет границы, а может проявляет доминантность. Выбирайте

просто посетитель
Москва

Анонимус: я не работаю ,все время с ним

Вот и осточертели уже друг другу. Может пора заняться уже чем-то, кроме бесконечного воспитания. Тем более всё равно результата нет. И пркратите бить ребёнка по зубам. Это очень унизительно.

Есть прекрасный вариант - выйти работать.

У него к вам уважения нет, потому что для него вы, увы, бесполезный человек.
Выйдете на работу, станет меньше времени вокруг ребёнка прыгать, у него больше самостоятельности появится и времени побыть одному.

Со стола убрать или в своей комнате я бы просила ровно один раз и с объяснением последствий. Нет чистой комнаты - нет кина/вина/и компа даже на пол часа. И кстати ещё работает одна фишка - перестать самой убирать там. Вообще. Лучше не заходить совсем.

Мама, помоги с уроками - прости, сын, у тебя в комнате срач, я не могу там находиться, так что уроки делаешь сам.

Мама, я не могу найти тетрадь/рубашку/футболку на физру - прости, сын, но я в твоём "творческом бардаке" тем более ничего не найду, могу дать свою.

А самое главное, не отступать ни на шаг от озвученных норм. Потом станет легче и ему, и вам, обещаю)

мама
Екатеринбург

Анонимус: убрать всё с рабочего стола у себя в комнате но ведь стол это его личное пространство, чего вы лезет туда? Вот я по поводу порядка довольно строга, срача мне дома не надо, но на столы к детям не лезу. Да, периодически разгребсем вместе с сыном, на каникулах например. Но в процессе учебы это его вотчина.
Анонимус: не беситься это ребенок, ему надо беситься. Примите таблетку и уйдите в другую комнату.
Насчёт грубости, оборзел парень. Это да.

Аноним 184

Вы его не уважали, он вас не уважает.
Позволяли себе унижать его. Теперь начали пожинать плоды.
Если бы отношения с рождения были хорошими, сейчас бы такого не было.

Анонимус, у Вики Дмитриевой есть классный вебинар подростки в запрещ.сети. мне очень помог, раньше реагировала как Вы и очень тяжело переживала скачки настроения у сына. Если коротко, то не лезть к ребенку по пустякам и чистота отношений важнее чистоты в его комнате. Уже год не тыкаю его чтобы убирался в своей комнате и потому что у него всегда (шок) идеально чисто. С сентября в школе идеальное поведение и оценки улучшились, даже учителя отмечают. Вобщем жалею, что изучением темы подросткового возраста занялась поздно, нужно было раньше и книги читать, и вебинары смотреть. Лекции Петрановской тоже очень помогли моему душевному спокойствию

Анонимус
автор

Аноним 184,
Вы видимо плохо читали мой пост

Аноним 362

Автор, вам надо на работу. Вы просто задолбали друг друга)

бабушка
Екатеринбург

Что все прицепились к чистоте на столе - ну и пусть там будет творческий беспорядок, надоест искать нужную вещь - приберет, поставьте рядом со столом ведро для мусора, пусть туда кидает фантики и бумажки и прочее, меняйте раз в три дня пакет из мусорки. Ну и автор, вас действительно очень много для сына в доме - мальчишке даже не посидеть со своими делами в комнате тупо часа 2-3, я так полагаю что вы вечно к нему заглядываете в комнату со всякими дурацкими для него вопросами.

Аноним 184

Анонимус: Вы видимо плохо читали мой пост

Я по повелению ребёнка это понимаю. Ну и плюс ударили по губам. Значит так и есть.

дедушка
Екатеринбург

Анонимус: Как направить в правильное русло всё?

вам не его а свое восприятие нужно перенаправить в другое русло

Анонимус: убрать всё с рабочего стола у себя в комнате

стол его? его устраивает? это его границы
когда то давно со мной работал психолог в этом направлении- все что в комнате сына то как пока в его внутреннем мире
и...я не трогала ничего, максимум фантики собирала и носки пока его нет
ну и остальная квартира- в ней все всегда было идеально чисто как я люблю
прошло 10 лет...педант каких мало...наволочку свою стирает через день...
просто дорос до этого сам
чистота и порядок во всей квартире служили примером...

Анонимус: ,прошу не беситься ,так как очень болит голова у меня ,сядет посидит 5 минут и заново как горный козлик

в 9 лет что ему еще делать?
у меня сейчас дочке 9
это в границах нормы

Анонимус: Не понимаю где допустила ошибку(((

вы делаете ребенка удобным

Анонимус: разговоры по душам тоже есть ,в этих моментах признаётся ,что ничего не может поделать со своим поведением ,и вот как быть ?

сказать - мы все были маленькими! Прекрасно тебя понимаю, наслаждайся детством

Аноним 613

Анонимус: Как будто специально выводит на эмоции ,но не пойму для чего,вниманием не обделён ,я не работаю ,все время с ним,боулинг/кино/кафе и тд,разговоры по душам тоже есть ,в этих моментах признаётся ,что ничего не может поделать со своим поведением ,и вот как быть ?

Автор у меня такой же ребёнок. У меня ни один ребёнок поэтому есть с чем сравнить. Приняла его характер таким какой есть, а он у него конфликтный и провокационный и об этом говорят все его отношения. Мне очень сложно было принять его характер и особенности, я очень долго думала что смогу что то изменить, пока мне не сказал один умный человек «жизнь сама ему все покажет» есть люди которым нужны грабли в жизни понимаете. И я вывела наши отношения на другой уровень. Например при конфликтных ситуациях я не вступаю в конфликт сам, я его не развиваю. Я просто устраняюсь из ноготка как виду чтоэто провокация. Для меня это своеобразный момент сепарации. Я очень люблю своего ребёнка и не хочу конфликтовать. Но теперь знаю особенности его характера и отношения уже у нас другие. Может так и должно быть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";