Посоветуйте как быть

мама
Екатеринбург

Анонимус,
насчет того, что 5 минут только тихо посидел и опять поскакал, не придавайтее сильно значения. Это не со зла на самом деле. Скорее всего он активный и многие дети не могут долго вести себя тихо. Возможно ему казалось что он долго долго сидел тихо я помню сама как в детстве папа приходил со смены и спать ложился. И я вот честно очень сильно старалась сидеть тихо и не мешать. Но очень быстро обнаруживалось что уже совсем и не тихо. Ну вот такие они в этом возрасте еще - и хорошие и вреднючие. В 12 больше вреднючие, чем хорошие. А в 18 уже ничего, больше хорошие, чем вредгючие

мама
Екатеринбург

Анонимус: Как вы сдерживаетесь ?я замечаю ,что мне уже это тяжело даётся ,просто представляю если бы я в детстве так огрызалась ,быстро бы получила и больше не смела себя так вести.

так и втащите ему уже. чтоб не смел так себя вести. я б треснула, не терплю хамство. может, у меня кто-то и огрызался, но одного раза хватило.

Аноним 274

Анонимус: я не работаю ,все время с ним,

Может в этом проблема? Слишком долго вместе?

просто посетитель
Екатеринбург

Про времена царя Гороха не рассказывать.
К уставшему не лезть.
Формировать привычку убирать сразу после уроков в портфель.
Нач**ал скакать - на улицу бегом.
Я сделала вообще просто: два стола. Один для уроков - выучили, сразу сунули в портфель.
А на втором хаос с красками, моделями, клеями, мастерская, одним словом. Еды там нет, огрызков тоже, а остальное живёт неделю, в выходные делается уборка, и снова все зарастает деталями.

мама
Екатеринбург

Анонимус: я так не смогу,не подарить на Новый год подарок или др,это как

Конечно, нет, это святое. А про карманные деньги, вкусную еду, одежду и прочее.
Если ты не должен ничего, то я должна только в рамках закона. Суп вот, пажалста. Вот микра, вот тарелка. Что? Чистых нет? Так я не обязана. Где одежда, говоришь? Нк знаю. Посмотри в корзине с грязным. Не постирала? Тау я не должна. Вот машинка, вот порошок. Когда поедем в секцию? Не знаю, мне никуда не надо. Тебе надо? Так иди, я заплатила, свой долг выполнила.
Нравятся тебе, сынок такие отношения? Мне нет, потому что мы семья, я тебя очень люблю, забочусь, мне тяжело так себя вести, но я не могу иначе, потому что с твоей стороны тоже не чувствую любви и заботы, это работает в обе стороны.

Анонимус
автор

Тактичная Козаполянская,
Вы не поверите,сегодня так и сделала ,начал со мной толкаться и упираться в дверном проеме

Аноним 253

Автор, я не «в белом пальто». Но точно сейчас знаю, что всегда, когда у меня вдруг возникал конфликт с детьми - это был мой какой-то внутренний дискомфорт (жуткая усталость, нездоровится, бесит всё и вся и так далее). Понаблюдайте за собой тоже.

Анонимус
автор

Ejidze,
Папа очень очень строгий,наверное поэтому с ним сын идеальный,но я не разделяю его метолы воспитания

мама
Екатеринбург

Яблоко: я б треснула, не терплю хамство. может, у меня кто-то и огрызался, но одного раза хватило

+1, Катя. Разговоры - наше все, конечно, но я один раз старшему так треснула по губам, что запомнил - как бабка отшептала. Я всегда повторяю своим: мне никуда не надо, я везу вас по доброй воле, забочусь, чтоб на остановках не стояли и сопли не морозили. Вот булочки испекла и вкусненькое приготовила, как вы любите. НО! Я их хвалю.без перерыва. Говорю, что люблю сто раз на дню. Разговариваю, что что бы ни произошло - родителям можно все сказать, потому что мы - их опора, что семья - наша сила, взаимопомощь и стена. Родители - ваша защита. Что как бы я ни ругалась, я люблю тебя. Меня расстраивают поступки, но любовь моя меньше не становится. Если ребёнок обращается, я всегда улыбаюсь ему и проявляю внимание, а не смотрю в телефон, например, и от них требую того же.

мама
Екатеринбург

Znayka: . Разговариваю, что что бы ни произошло - родителям можно все сказать, потому что мы - их опора, что семья - наша сила, взаимопомощь и стена. Родители - ваша защита. Что как бы я ни ругалась, я люблю тебя. Меня расстраивают поступки, но любовь моя меньше не становится

я тож вечно своим "я за тебя, если что - всегда обращайся", "мы все друг друга любим", "мы друг другу помогаем и облегчаем жизнь")))

мама
Екатеринбург

Анонимус: стола у себя в комнате

Это разве вам решать?

Анонимус: Не уходит ,будет сидеть рядом , не хочу и все,ты не имеешь права меня выгонять или отправлять и будет дальше сидеть и вы выводить меня,я могу сама уйти в комнату -он за мной ,наорешь-сразу уходит

Вы вообще в диалоге?

мама
Екатеринбург

Я бы ещё зеркалила. Вот вы спокойно (?) просите: сынок, убери на столе, пожалуйста. А он вам что: да я не буду! Я не обязан! Че ты пристала!
Вот он вас просит спокойно, а вы ему в его же тоне, кааак зарядили!
Но если вы начинаете: блин! Опять барак на столе! Да сколько можно! Что ты за неряха! Любой будет огрызаться.

мама
Екатеринбург

Анонимус: Папа очень очень строгий,наверное поэтому с ним сын идеальный,но я не разделяю его метолы воспитания

т.е. при отце сыночка с вами вежлив и предупредителен? а один на один хамит и огрызается?

Анонимус,

Непоследовательность в действиях, слово своё не держите.
Смысл объяснять, как вы с отцом жили? Кто это не проходил , тот не поймёт.
У него всё есть и будет, вы ещё расскажите, как в Африке дети голодные в школу ходят.

Ejidze,
Папе скорее всего не разрешает мамА.

Аноним 598

Znayka,
какие правильные мысли и действия, заскринила себе!
моему пока что полтора года, но тоже постоянно говорю, что люблю его, хвалю, думаю, что все не зря:)

Анонимус
автор

TOD's,

Это типа я не разрешаю?)))нет,у нас вместе такое не принято отношение между мужем и женой

мама
Екатеринбург

Анонимус: у нас вместе такое не принято отношение между мужем и женой

почему ребенок вам хамит? как вы это поволяете?

мама
Екатеринбург

Больно много прав у вашего яхонта

Анонимус,
Почему парня отец не воспитывает?
Сына хамит, перерекается, отец слушает и ест?
Он может научить сына, как нужно разговаривать с его женой?

Екатеринбург

Анонимус: компьютер давно уже максимум полчаса на игры,телефон с 2 класса кнопочный

Может пора нормальный телефон купить и дать ребенку поиграть?

Анонимус: все,ты не имеешь права меня выгонять

Хорошо, давай тогда обниматься и я тебя поцелую. . С моим иногда такое срабатывает.

Анонимус: мама все время орет как дикая,

Так не орите, другие методы пробуйте или плюньте на бардак. Я плюнула, вчера носки подвинула его и говорю - смотри, сын, твои носки у двери, похоже они решили от тебя сбежать. . Тоже надоело одно время ругаться. Прибралась сама на его полочке, посмотрим сколько продержится, он даже сам на столе прибрал

Анонимус
автор

TOD's,
Ведёт себя только когда мы один на один дома

Анонимус
автор

Анна Иванна,
Плюнула ,в итоге сегодня клавиши на компьютере не работали из за крошек от печенья,телефон кнопочный ,по причине то,что это 5 телефон с 1 класса и первый кнопочный,остальные были утеряны благополучно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";