Деградация личности.

Аноним 246
автор

Ребенок всегда был не простым, характер очень сложный. Младшие у меня не такие. Раньше были мысли, нагуляется-успокоится, переживем, на самом деле много методов перепробовала, и тотальный контроль, и на самотек все пускала. Наркотики, выгон из школы, воровство, полиция-все это мы пережили еще до 18 лет. Увы и ах, сейчас лучше не стало. Сыну исполнилось 21. Как зарабатывает-без понятия, но деньги на алкашку и наркоту есть. Живет у девушки. Я знаю, что пора отпустить, но не могу.
Вчера пришел в "гости" к нам, синий, просить в долг, мы это проходили, так что послали его куда подальше. Разгромил кухню и улегся в нашу кровать Муж сказал, пусть отоспиться. Мы в гостиной.
Перестать общаться не могу, другие дети с ним в дружеских отношениях, домой постоянно пускают, когда нас нет. Дочь нашу курить научил.
Что с этим делать, я не представляю. Как с ним бороться? и надо ли? слушаю любые мнения.

мама
Екатеринбург

Аноним 246: Как с ним бороться?

Может хватит уже бороться? Это ведь результат вашей вечной борьбы …

Зарабатывает скорей всего закладками, скорей всего вам понадобятся деньги на адвоката, имейте заначку

Аноним 246
автор

Серая Хворь: Зарабатывает скорей всего закладками, скорей всего вам понадобятся деньги на адвоката, имейте заначку

не хочу ему ни в чем помогать, но и отвязаться не могу!

мама
Екатеринбург

NataIII,
Что значит результат борьбы? Как мне сказал средний сын - подобное поведение - это результат того, что родителям и окружению безразличен ребёнок и им на него все равно. Зашел разговор о том, почему некоторые дети не понимают, что такое хорошо и что такое плохо. Оказывается не научили :)

Аноним 246
автор

Огневка: Что значит результат борьбы? Как мне сказал средний сын - подобное поведение - это результат того, что родителям и окружению безразличен ребёнок и им на него все равно. Зашел разговор о том, почему некоторые дети не понимают, что такое хорошо и что такое плохо. Оказывается не научили

Других то почему то научили. Все учатся, имеют цели, спортом занимаются.

Екатеринбург

Аноним 246,
Он результат вашего воспитания. Тут на себя обижаться надо.
Не надо давать денег, перестать общаться.
Тогда шанс появится 50/50, что может завязать. Не факт конечно.
А такая пока деньги даёте, кормите, жалеете, он. И будет продолжать куролесить

Омномним

Автор, если не секрет, первый и последующие дети от одного брака? Кажется по тексту, что вы его как-то отделяете от остальной семьи.

Аноним 246
автор

Омномним: Автор, если не секрет, первый и последующие дети от одного брака? Кажется по тексту, что вы его как-то отделяете от остальной семьи.

От разных. Но муж, его отчим, всегда его жалел, помогал материально. Даже сейчас, хоть и я запрещаю. И с детьми другими у него хорошие отношения, как я уже выше писала.

Аноним 246
автор

Витамин: А такая пока деньги даёте, кормите, жалеете, он. И будет продолжать куролесить

конкретно Я денег ему уже года 2 не даю.

Екатеринбург

Аноним 246,

Аноним 246: помогал материально. Даже сейчас,

Надо прекращать

мама
Екатеринбург

Аноним 246: Разгромил кухню и улегся в нашу кровать

Только вы знаете причины такого поведения.

мама
Екатеринбург

Аноним 246: всегда его жалел, помогал материально. Даже сейчас, хоть и я запрещаю

Какая-то война с собственным ребенком.

конФФетка

Что все заладили: от влспитания, от воспитания.
Человек не может вот родится таким? Гипоксия, недоразвитие отделов мозга, звезды не так сошлись и мать хоть в лепешку разбейся ничего сделать не сможет.
Автор, вы самое трудное прошлм, теперь он вщрослый, у него есть девушка, отпустите его от себя. Общайтесь, как со знакомыми, и денег не давайте

конФФетка,
А может, он просто недолюблннный и неудобный ребёнок? А вовсе не больной никакой. Чужой родной матери сын. Вы таких не видели?

Аноним 246,

С чем вы бороться опять собрались? Как?
Зайдёт, накормите и в путь.
Отстаньте от него.

У знакомой, сын такой уже срстарился, лет ему 48?
Полудохлый, но сытый, мать денег подкидывает. Он давно уже не употребляет, здоровье закончилось.

мама
Екатеринбург

Вам лучше с психотерапевтом поговориить. Что вы хотите: наладить отношения или отпустить?

Аноним 837

Автор, а девушку видели его? То же синеет с ним?
Вы не сможете его отпустить. Муж что говорит?

Аноним 464

Аноним 312: Когда посадят, может и одумается

С чего вдруг?
У тёти 4 детей. Младший абсолютный придурок, всё ему легко смешно. С 18 лет по тюрьмам, сейчас ему 50 и он в очередной отсидке. Матери под 90, она живет мыслью его дождаться. А он освобождается, живет на ее пенсию , пьет гуляет.

конФФетка

Постоянная переменная: он просто недолюблннный и неудобный ребёнок? А вовсе не больной никакой. Чужой родной матери сын

Не знаю, автору лучге знать.
Но знаю одну семью с единственным сыном, мать начальник, все для сыночки, поподуй, а он козлом вырос, пил, наркоманил, женился, жену бьет периодами и неработает. Сейчас жена тоже начальник и кормит этого дармоеда.

Аноним 356

Аноним 246: другие дети с ним в дружеских отношениях, домой

Это дружба?

Аноним 246: Дочь нашу курить научил.

Я как младшая сестра такого человека как ваш сын сказать могу так: никакая это не дружба. Это манипуляция вашего старшего младшими в своих интересах. Оградите своих младших детей, займитесь ими. Ему уже пора за свои поступки отвечать. В алко, наркотическом состоянии категорически не пускать. В гости - только по согласованию. Поверьте, это и ему на пользу будет.
Правильно ли вы все делали или нет, это уже не важно. Как смогли. Сейчас за свою жизнь он отвечает сам. Полностью.

Аноним 235

Аноним 246,
Странно звучит нашу дочь.
Почему не сестру свою .
По теме автор даже не знаю могу только посочувствовать.

Аноним 687

Тему не читала, но точно он не от этого мужа, и точно в этом ваша вина, сейчас просто забить и отпустить

Аноним 684

А отец его тоже наркоман?
Автор, в большинстве случаев это генетика, поэтому, посмотрите на его отца и скорее всего, все поймете. Младших однозначно нужно оградить от общения с ним.. А сделать вы вряд ли что-то сможете с ним, только уберечь младших, пока ещё это возможно..

Аноним 246,
Наиболее вероятное развитие событий при таких вводных - колония общего на 5-7 лет . И да, вы будет платить за адвокатов, возить передачи и ездить на свидания, ведь он ваш сын и никому кроме вас он не нужен

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";