Деградация личности.

мама
Екатеринбург

Огневка: Как мне сказал средний сын - подобное поведение - это результат того, что родителям и окружению безразличен ребёнок и им на него все равно

это неправда. Зависимости развиваются и цветут пышным цветом у тех, кто врожденно предрасположен к ним, чаще всего. И иногда вы хоть залюбитесь, но если нарушена биохимия мозга, будут либо наркотики, либо алкоголь

мама
Екатеринбург

Аноним 246: слушаю любые мнения.

Вам младших не жалко?

На id смотрела передачу, где старший затянул младшего в заваруху с убийством. А после еще и ложные показания дал, чтобы вину на младшего повесить.

Хочется верить что автор сочиняет.

мама
Екатеринбург

Огневка: Что значит результат борьбы?

В любой борьбе с собственными детьми вы всегда проиграете( поражение неизбежно

Аноним 791

Лечите его, сейчас отоспится, попробуйте уговорить попробовать лечь. Либо вызывайте бригаду наркологов .
Это ваш ребенок, вы как жить будете , если не вытащите его. Понятно же что сядет либо за наркоту, закладки, хранение, либо за тяжкое по невменяемости.
Детей оградить
Не бросайте его, да неудобный был, и есть. Вырос такой ненужный, не от того отца, как другие. Каково ему было? Да мерзко было, что не нужен, не любят, променяли на новых детей. Ну давайте добейте и всё, ничего же путного не вышло, ну не удался ребенок. Вы мать - тяните , сделвйте уже наконец для него действительно благо

конФФетка: Но знаю одну семью с единственным сыном

Тут другая история. Здесь у матери новая благополучная семья и неудобный бывший сын. Не знаю, может, я не права, но любви я в постах автора не вижу, а вот раздражения достаточно. Возможно, вы скажете, что он большой и самостоятельный и должен быть сам, отдельно от матери и её семьи. Может, это мнение и правильное, безусловно, но моё другое.

Аноним 601

Огневка: подобное поведение - это результат того, что родителям и окружению безразличен ребёнок и им на него все равно.

Как удобно манипулировать. Но нет. В основном подобное поведение случается у детей, на которых было совсем не безразлично, и не все равно. Просто человек вот вырос такой.
Вы своему сыну в каком возрасте объясните, что не всегда можно все валить на бедолажка я бедненький? Пора похоже. А то все родители у него виноваты и окружение . Пока чужие. Потом вам предъявит. Или вы думаете это он про кого то чужого говорит? Нет. Вам намек. Вам оказывается пофик на сына

Золотая середина

Аноним 687: Тему не читала, но точно он не от этого мужа, и точно в этом ваша вина,

конФФетка: Что все заладили: от влспитания, от воспитания.
Человек не может вот родится таким? Гипоксия, недоразвитие отделов мозга, звезды не так сошлись и мать хоть в лепешку разбейся ничего сделать не сможет.

У меня все от одного мужа,трое ребят нормальных,причем их толком не воспитывала,время не уделяла,некогда было,росли почти как трава,особенно первый. Кстати первый пока самый успешный и в учёбе и в работе уже.

А младший вот,неудачные роды,задержка психразвития,ему столько внимания,развития,любви,тем троим даже не снилось. А поведение корректируется с огромным трудом,я немного побаиваюсь конечно подросткового возраста и дальше(((.
Так что всё неоднозначно весьма.

Аноним 549

Аноним 246: Дочь нашу курить научил.

Дочь ваша с мужем? А старший только ваш?

Аноним 246
автор

Аноним 837: Автор, а девушку видели его? То же синеет с ним?

Только фотки, но думаю, что да, вместе торчат.

Аноним 837: Муж что говорит?

Жалеет все его, говорит выправится.

Аноним 684: А отец его тоже наркоман?

увы и ах

анонимка: Дочь ваша с мужем? А старший только ваш?

Верно

Возможно наследственное от части, гены знаете ли играют большую роль на самом деле к тем или иным предрасположенностям, + условия развала вашего первого брака, упущения в воспитании.

Аноним 837

Andyy: Возможно наследственное от части, гены знаете ли играют большую роль на самом деле к тем или иным предрасположенностям, + условия развала вашего первого брака, упущения в воспитании.

Как это ваше заключение поможет автору?

Аноним 837

svetlonec: это неправда.

+++++

Аноним 837

Аноним 601: Пока чужие. Потом вам предъявит. Или вы думаете это он про кого то чужого говорит? Нет. Вам намек. Вам оказывается пофик на сына

Это что за бессвязные между собой предложения?
Сын автора ничего и не говорит и не обвиняет. Он ребенок и ведет себя так. Инфантил плюс диагноз 100% есть неврологичесий. С ним надо по доброму в трезвом состоянии говорить.
Нужно сходить на консультацию в центр лечения нарко и алко
Там есть консультации для родителей. Они могут приехать на дом. Я читала на одном сайте. Приехать именно для беседы. Парня надо ориентировать на принудительное лечение вместе с подругой. Но он должен добровольно пойти. А это долгий путь и без специалистов центра родители не смогут.

Автор ищите информацию, я как то читала про комп зависимости и находила, что они дают консультации для родителей. Не важно, комп, нарко или алко зависимости
Если это уже пройденый этап, то начните снова, до 25 зреет лобная доля у пацанов.
Что у него с армией?

БелыйОлеандр

svetlonec: И иногда вы хоть залюбитесь, но если нарушена биохимия мозга, будут либо наркотики, либо алкоголь

Точно
У знакомых долгожданный сын, интеллигентнейшие люди. Ему сейчас идёт 14 год, уже были и комнаты милиции, и сомнительные друзья, и мелкие правонарушения. Ведёт себя с родителями безобразно, прямо треснуть хочется, глядя на это со стороны. И он такой с самого детства - конфликтный и грубый, закрытый, несмотря на самых именитых неврологов и психологов нашего города.

Аноним 837

Витамин: Он результат вашего воспитания. Тут на себя обижаться надо.

А что тут автор спросил в теме кто виноват?
Да никто! Пацан с наследственностью +новый муж мамы. Причем муж в адеквате.
Здорово бы было автору не заводить новую семью и лелеять одной своего старшего. Итог был бы более печальный.

Аноним 837

Аноним 684: Младших однозначно нужно оградить от общения с ним.. А сделать вы вряд ли что-то сможете с ним, только уберечь младших, пока ещё это возможно..

Как это? Охрану нанять? Че пишите? Я всегда удивляюсь таким советам.
Младшие сами двери открывают.

мама
Екатеринбург

Иногда завидую какой нить кошке. Родила, выкормила, и выпнула. И она вообще не знает как они там, не переживает поступили ли ее котята в вуз, хорошую ли работу нашли, или уже под машину попали. А тут мучайся со взрослой особью, переживай блин.

Аноним 390

Аноним 246: От разных. Но муж, его отчим, всегда его жалел, помогал материально. Даже сейчас, хоть и я запрещаю. И с детьми другими у него хорошие отношения, как я уже выше писала.

его не жалеть надо, а лечить...может через девушку как-то повлиять ?

Аноним 76

Предложите ему помощь в виде лечения (центра реабилитации). Если откажется, скажите, что другую помощь вы для него не будите оказывать.

Аноним 390

у моей свекрови 2 сына, семья интеллигентная, дети очень умные, развитые, хорошо учились в школе, закончили успешно вузы, их очень любили, заботились, правильно воспитывали, рано женились, детей родили, но по жизни оба неудачники, оба стали алкоголиками в итоге, вот что это?
генетика или биохимия мозга? в роду есть алкоголики по мужской линии...

Аноним 668

Аноним 76: Предложите ему помощь в виде лечения (центра реабилитации). Если откажется, скажите, что другую помощь вы для него не будите оказывать.

да, только так. Не факт, что получится, но пробовать надо.
Есть несколько примеров, таких вот. В двух случаях все закончилось печально. Одна девушка умерла в 35 лет, пройдя и наркодиспансер и зону.
Еще один сын у женщины так до сих пор ей кровь сворачивает, ему уже почти 60. Отнимает пенсию и бьет ее.

А. есть и положительные примеры. У подруги дочь уже 15 лет в завязке, семья - дети, все хорошо.
Еще одна женщина сына тоже вытащила, но она высокий пост занимала, деньги были, даже операцию на мозге ему делала в Новосибирске. Сыну уже под 50 лет, все норм.

Это как повезет. Какая у вашего сына воля к жизни и уровень терпимости у вас. Но, пробовать все-таки надо, чтобы потом самой не жалеть, что могли спасти, а не спасли

А. вообще это очень страшно, видеть как погибает твой ребенок....,

Терпения, Вам автор. Хорошо, что муж поддерживает. Очень желаю, чтобы у Вас все получилось!!!

Анонимно

Аноним 246: увы и ах

Гены пальцем не замажешь.

NataIII: результат вашей вечной борьбы

Витамин: Он результат вашего воспитания.

Постоянная переменная: недолюблннный и неудобный ребёнок

Все это фигня полная. Наследственность никаким воспитанием не исправить. хоть убейся.
Масса примеров, когда в положительной со всех сторон семье вырастают такие дитачки. Начинаешь копать, находятся родственники подобные. У меня был подобный родственник, и сидел и выходил ,родителям всю кровь выпил, в итоге повесился. Второй сын-полная противоположность первому. Отцы разные, но воспитывали обоих одни родители. Био-отец исчез из жизни и не появлялся.
Что делать, не подскажу. Себя винить только в том, что не того отца сыну выбрала.
Самой к психологу, может быть.

Аноним 390

так бесит эта мода все списывать на родительскую любовь-нелюбовь в детстве...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";