Деградация личности.

Аноним 684

Аноним 837: Как это? Охрану нанять? Че пишите? Я всегда удивляюсь таким советам.
Младшие сами двери открывают.

Запретить детям открывать ему дверь и общаться. Звонит сам? Сменить им номера, удалить его номер из телефонной книжки, если записан.
Пока дети живут в доме родителей, они могут открывать дверь только тем, кому разрешают открывать дверь родители.

Анонимно: Наследственность никаким воспитанием не исправить. хоть убейся.

Даже в этой теме есть примеры, где в культурных и приличных семьях растут такие дети. Как ваша теория с наследственностью в этих случаях работает?

Аноним 684

Постоянная переменная: Как ваша теория с наследственностью в этих случаях работает?

Наследственность передаётся через поколения в том числе.

Аноним 684,
Это можно применить к любой абсолютно к любой семье. Обязательно какой-нибудь небезурод у каждого найдётся.
А здесь явно видно, какой проблемой был прошлый сын столько лет. Я, кстати, эту проблему часто вижу в семьях знакомых

Нина

Постоянная переменная: Здесь у матери новая благополучная семья и неудобный бывший сын. Не знаю, может, я не права, но любви я в постах автора не вижу, а вот раздражения достаточно.

Раздражение накапливается от всего, что он творит. Я понимаю о чём пишет автор, у меня старший брат был алкаш и наркоман, но при этом вырос в любви и заботе. Но как все зависимые потом искал виноватых.
Моя мама искала причину, и момент, где она ошиблась?
Этому ребёнку давали всё, у него было счастливое советское детство с Артеком, поездками, кружками.

У нас история плохо закончилась, брат повесился.

Автор, если стадия оплаты лечения от зависимости уже была, и он снова употребляет, то это его выбор, вы не можете помочь.
Но если ещё нет, то отправляйте на лечение.

Екатеринбург

Я особо ни в воспитание, ни в гены не верю. Какой родился, таким и стал. Да, они дают какие-то оттенки, но гнилушки и у прекрасных родителей могут вырасти. Насчёт алкоголизма и наркомании - да они почти в каждом семейном древе присутствуют, если покопать.

мама
Екатеринбург

Постоянная переменная: Как ваша теория с наследственностью в этих случаях работает?

Наследственность не только от родителей передается. Есть бабушки, дедушки, дяди , тети. Надо шире смотреть. У нас в каждом поколении есть 1-2 мужика -бабника, алкоголика. Мой прадед был такой, у него 15 детей. Семья большая, 90% образцово-показательные семьянины и 1-2 таких мужика на поколение есть, определенная черта характера четко прослеживается у разных людей. Независимо от семьи, воспитания т.д. Есть примеры, когда 2 родных брата от одних родителей, воспитывались в одних условиях и совершенно в итоге разные.

Аноним 837

Аноним 684: могут открывать дверь только тем, кому разрешают открывать дверь родители.

Вы не 1947 года рождения?
Сейчас родители не имеют такого авторитета, как это было да же 15 лет назад.
Младшие все равно откроют, сколько бы им не запрещай.
И это их брат.

Lav@nda: Наследственность не только от родителей передается.

Это только теория. Нет никаких доказательных методов, что это именно наследственность. Но на неё удобно списывать - это да.
А вообще старые дети в новых семьях родителей, как правило, чувствуют себя неуютно. Некоторые становятся прям очень покладистыми и незаметными, а некоторые буянят, как не в себя. Психика у детей не так стабильна, как у взрослых. Причём, у всех детей и здоровых и больных.

мама
Екатеринбург

Постоянная переменная: Это только теория. Нет никаких доказательных методов, что это именно наследственность.

Насчет нашей семьи ,да, никто не сдавал анализы и исследования не проводил. Но, то , что через хромосомы передаются не только внешние черты, но и черты характера, это же для вас не новость?
Может быть эта черта для нашей семьи является редкостью, поэтому и видна некоторая закономерность.
Мне вот даже интересно, сейчас подрастают в близком окружении 6 мальчиков возраста 4-16 лет ( 2сына моего родного брата и по 2 сына у двоюродных братьев), посмотрим, выстрелит у кого то из них "прапрадедов ген". Пока все мальчики очень даже воспитанные.

Сочи

Аноним 684: Пока дети живут в доме родителей, они могут открывать дверь только тем, кому разрешают открывать дверь родители.

Аноним 837: Сейчас родители не имеют такого авторитета, как это было да же 15 лет назад.


Мне 43, в детстве запрещали приводить друзей, пока взрослых дома нет.
Ну-ну.

Аноним 837

Элениребята: Мне 43, в детстве запрещали приводить друзей, пока взрослых дома нет.
Ну-ну.

Мне 53 так же

Lav@nda: что через хромосомы передаются не только внешние черты, но и черты характера

Конечно, во всех поколениях предков есть абсолютно весь набор характеров. Естественно, в какого-нить пращура до 100 колена можно да пойти.
Я вам ещё раз напишу, последний .Считаю, что проблемы авторова сына вовсе не в наследственности,а ненужности в свое время этого обременения в виде ребёнка от прошлого брака.

Аноним 837

Постоянная переменная: Считаю, что проблемы авторова сына вовсе не в наследственности,а ненужности в свое время этого обременения в виде ребёнка от прошлого брака.

Т.е вводные данные автора про то, что отчим нормально относился и относится к сыну автора, это для вас невидимая иеформация? Вы вот уверены по статистике не более того и все , других причин типа не может быть.

Аноним 837: то

Конечно. У каждого свое нормально. Вот подругу моей дочери отчим тоже любит, а то, что бьёт ремнем за трояки, так это- воспитание.

мама
Екатеринбург

Постоянная переменная: Считаю, что проблемы авторова сына вовсе не в наследственности,а ненужности в свое время этого обременения в виде ребёнка от прошлого брака.

Ну вы же не можете этого знать. Возможно вам просто хочется так думать по определенным причинам.

мама
Екатеринбург

Постоянная переменная: старые дети в новых семьях родителей, как правило, чувствуют себя неуютно. Некоторые становятся прям очень покладистыми и незаметными, а некоторые буянят, как не в себя

ну на семье свекрови эта теория не сработала. У нее старые дети все нормальные, а вот новый последний с родным папой и мамой рядом, вырос наркоманом и алкоголиком и вел себя как последний гопник

Lav@nda,
Не спорю. Как, впрочем, и вы

svetlonec,
Вы же сами понимаете, что в основной массе это не так. А исключения бывают всегда.

Аноним 506

Только можно посочувствовать автору! Подсказать не могу. Только случай у меня останется на всю жизнь. Сдала квартиру молодому человеку, симпатичный, высокий. Однажды ночью звонок, у вас в квартире труп. Приехали, выяснилось, он был наркоманом, случилась передозировка. Жил с девушкой, она на внешний вид не употребляла (хотя кто знает). Вот, жалко, по внешнему виду и не подумаешь. Глупые, ещё жить и жить можно, столько интересного в мире.

Аноним 246
автор

Аноним 684: Запретить детям открывать ему дверь и общаться. Звонит сам? Сменить им номера, удалить его номер из телефонной книжки, если записан.

старшей 17 лет, как я ей запрещу? взрослая девушка, учится, мозги не выносит.

Аноним 297

Почему дети никому не нужные и нелюбимыенаркоманами не становятся. Вот мной никто не занимался особо, было не до меня. Отца вообще не было, мать рано родила своей жизнью занималась и я не наркоман. Но в моей семье также есть пример наркомании: у бабушки сын , моя дядя. Полная семья. Отец мать не алкаши приличные люди. А сын наркоман. Склоняюсь все же к проблемам с головой, вызванные гипоксиями, родами сдвг , вообщем нелеченый неврологией

Аноним 684

Аноним 837: Вы не 1947 года рождения?
Сейчас родители не имеют такого авторитета, как это было да же 15 лет назад.
Младшие все равно откроют, сколько бы им не запрещай.
И это их брат.

Всего на 50 лет помладше. И это зависит от воспитания. Если бы мне в детстве запретили пускать в дом конкретного человека, я бы не пустила.

Аноним 837

Аноним 684: Всего на 50 лет помладше. И это зависит от воспитания. Если бы мне в детстве запретили пускать в дом конкретного человека, я бы не пустила.

Ну таких удобных детей очень мало

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";