Деградация личности.

Аноним 297

Автор и вы зачем наркомана то в дом пускате? У вас инстинкт самосохранения есть, там и дети у вас младший. Там от вашего сына уже только оболочка, пока наркоманы не перестанешь в дом не пущу, так бы и сказала. Лечение бы помогла оплатить если бы захотел. Взрослый мужик в конце концов нечего быть тряпкой, наркоман он блин. Тряпка он, от слабости душевной это все

конФФетка

Аноним 297: Склоняюсь все же к проблемам с головой, вызванные гипоксиями, родами сдвг , вообщем нелеченый неврологией

Вот. Про это я и говрю

Аноним 837,

Аноним 837: Как это ваше заключение поможет автору?

Автор пусть задумается и проанализирует свою жизнь, поймет почему его чадо стало таким каким стало
А возраст у него уже такой, что и стиль жизни его уже не исправить, мое мнение.

Аноним 554

Если он сам не захочет, ничего в его жизни не поменяется.
Это уже взрослый сформировавшийся человек. Что послужило,что он такой знаете только вы.
У знакомых такой сын ничем хорошим это не закончиться, пьет, ворует, наркотики -тюрьма, они кучу денег платят адвокату,что бы срок как можно меньше дали. Потом выходит и все по кругу.

Аноним 837

Andyy: Автор пусть задумается и проанализирует свою жизнь, поймет почему его чадо стало таким каким стало

Вы судья что ли? Вы думаете автор ни разу анализ не проводил?
Вы тут зачем это все пишите? Автор спрашивает как от созависимости вылечиться, либо все-таки биться за сына дальше. Ваш совет с анализом нетбходим именно вам, проаналищируйте свою жизнь почему ваши срветы рекошетят от вашей судьбы. Если вы сами все время самобичеванием занимаетесь, это не значит, чтт автор должен стоять на месте. Автор в будушее смотрит, прошлое не исправить и ошибки прошлого, если это вообще ошибки уже ее исправишь. Курс ноотропов, который нудно было пить с 1 года и до 21 не проведешь, родного отца сына по волшебной палочке здоровым не слелаешь и не вернешь обратно.
Лучше пройдите мимо таких тем, ведь много же других, где не так больно людям и где можол постебаться.

Аноним 984

Аноним 246,
Мое мнение такое.
21 год уже взрослый человек, это его выбор так жить. Но в детстве вы видимо этому поспособствовали. Т к тотальный контроль и пускать на самотек - это не про видеть и слышать ребенка. Вообще алкоголики и наркоманы - это глубоко травмированные дети, они очень одиноки.
Но уже 21, уже не ребенок. Такие люди не могут жить без окружения, за счет которого они и паразитируют. Поэтому пока в его окружении есть такие люди (а это вы, ваша семья), он будет продолжать такой образ жизни.
Единственный шанс, чтобы такой человек захотел лечиться , поменять свою жизнь - это оставить его одного, без поддержки, т е бросить. Такие люди остро нуждаются в окружении, за счет которого паразитирую и поддерживают свою зависимость. Тогда они быстро опускаются на дно и, оттолкнувшись от него, могут всплыть - просить вернуться. Вот тогда условием возвращения - будет лечение. Пока у алкоголика «все нормально», «он в порядке», он ничего менять не будет.
Еще бы я попробовала обратиться к психологу, 21 - ну не совсем взрослый все-таки… Насколько я знаю, сейчас психологи продлили подростковый возраст до 25 лет) поэтому быть может и вы что-то можете сделать для него…

Аноним 246: другие дети с ним в дружеских отношениях, домой постоянно пускают, когда нас нет. Дочь нашу курить научил.

Аноним 246: муж, его отчим, всегда его жалел, помогал материально. Даже сейчас, хоть и я запрещаю

Странный отчим какой-то. У меня тоже дети от разных браков, но если бы старший ребенок пришел пьяный, научил курить младших и разгромил кухню, муж бы его домой пускать перестал как минимум. А Ваш продолжает жалеть, потакать и давать деньги?

Аноним 684: Младших однозначно нужно оградить от общения с ним.. А сделать вы вряд ли что-то сможете с ним, только уберечь младших, пока ещё это возможно..

Согласна полностью. Одного упустили, постарайтесь не упустить остальных.

svetlonec: Зависимости развиваются и цветут пышным цветом у тех, кто врожденно предрасположен к ним, чаще всего. И иногда вы хоть залюбитесь, но если нарушена биохимия мозга, будут либо наркотики, либо алкоголь

К сожалению, это правда. Плюс нехватка ферментов, отвечающих за переработку алкоголя. У меня был такой однокурсник - из хорошей семьи, поздний ребёнок, обожаемый родителями. Оказался из тех, кто спивается с первой рюмки, плюс компания посодействовала. Отец рано умер, мать ничего сделать не смогла, но ему очень повезло с женой, которая героически боролась за него много лет. Только благодаря ей он дожил до 30 с лишком, не вылетел с работы, имел семью и ребенка. В итоге все равно погиб молодым((

просто посетитель
Екатеринбург

а почему тема в этом разделе? речь же не про подростка....

Аноним 837

iness@,
[cit]iness@: почему тема в этом разделе? речь же не про подростка....

Так у пацанов до 25 мозг зреет, у него все проблемы подростковые.

У нас в семье есть подобный экземпляр. В итоге его сестры, тётя оплачивают кредиты которые брали чтобы : заплатить за покупку авто чтобы таксовал, заплатить адвокату когда этот дебил разбил машину с пассажирами, будучи пьян, заплатить за лечение девушки у которой раздроблен таз после аварии. Вечно его пристратвают в тёплые места поработать, а тот напьется и со скандалом увольняется.
И, кстати, не думаете, что он под веществами навредит вашим детям, пока вас дома нет?

мама
Екатеринбург

Автор, я посочувствую вам, терпения и сил. Вы ни в чем не виноваты, не вините себя, это взрослый человек, его выбор, к сожалению, такой.
У нас соседи в детстве были алкоголики-забулдыги, вот такие настоящие, вечно пьяные, имели двоих сыновей с разницей в 2 года. Мальчишки оба вечно голодые, холодные, ни о каком воспитании речи и быть не могло. Итог: один алкаш, из тюрем не вылазит, младший не пьет совсем, никогда. Семья к него, машину купил, окончил наше СПТУ (в их случае это достижение), трое детей, работает и не пьет. Какое воспитание. Так что все зависит от человека.

Аноним 833

Сдать бы его куда-нибудь… да жаль что туда только добровольно принимают .. ну если закладчик, то надеяться что скоро его поймают и на адвоката не давать. Смысл? Там посидит подумает..
У меня сестра перестала употреблять только после того как отсидела. Но сидела она всего 2 года. Если сидеть дольше, то как показывает статистика это наоборот усугубляет. Исправление идет в основном только если посидеть до 2 лет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";