Подросток всем недоволен. Как пережить?

мама
Екатеринбург

Автор, вы не поддавайтесь, держитесь, старайтесь сохранять спокойствие. Всё же он ещк ребёнок. Не скатывается в эмоции, сохраняйте конструктив: сынок, давай подумаем, может провлд подлиннее можно купить? Софт подгрузить или телек другой нужен?
Понятно, что теперь телек не бежать покупать, а просто предложить СПОКОЙНО варианты. Взрослая все ещё вы))))

мама
Екатеринбург

svetlonio: он на себя и злится. И как свойственно детям и подросткам переносит на маму - типа вы великие взрослые не предусмотрели куда смотрели и вообще. Типичный инфантильный подход

+100500

дедушка
Екатеринбург

Аноним 487: Выше меня на голову стал, то просит с ним мультфильм посмотреть и в настолку поиграть, то ругается из-за всякой ерунды, психует, огрызается, закрывается в своей комнате и я во всем плохая мать(((

вы сами к психологу не думали обратиться

Аноним 487: Конец года, все устали. Еще и премию в этом году совсем не дали (првый раз за много лет).

в контексе ребенка это к чему?

Весело живем

svetlonio,
Так понятно. Но мамы, если будет так близко принимать к сердцу, надолго не хватит. Поэтому надо объяснить, че к чему , и лицо кирпичом. Если более менее в адеквате детинка, предложить варианты решения проблемы, но не более. И явно не покупку нового ТВ))

мама
Екатеринбург

Ejidze: не преподают нужные вещи (как охотиться, выживать и сбегать из тюрьмы ), а учат никому не нужную математику и языки. Говорит, что уйдет жить в лес и будет охотником))

Откуда такие идеи у жителя Германии?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 487: решила копить на посудомойку, нет больше сил ругаться из-за посуды.

Тем более бесплатная посудомрйка скоро свалит из дома … конечно надо ..

Аноним 487
автор

теперь я слон: Тем более бесплатная посудомрйка скоро свалит из дома … конечно надо ..

Вы считаете, что у ребенка не должно быть обязанностей дома? Сын моет посуду не каждый день, а по выходным (вернее раньше мыл). Не считаю, что много от него просим.

Аноним 487
автор

Аноним 559: Вы лоханулись, а у вас сын виноват, что возмутился. Нормальный подарок, если им невозможно воспользоваться?

Телевизор у нас новый, ему всего два года. Надо всего лишь в настройках разрешение было поменять. Но сын ничего слушать не стал. Мы ведь тоже не знали, что так получится.

Аноним 487
автор

Larubia: вы сами к психологу не думали обратиться

Я не к психологу, а к психиатру хочу обратиться. Потому что кукушка скоро поедет.

мама
Екатеринбург

Аноним 487: По дому перестал помогать от слова совсем (раньше в его обязанности входило помыть посуду, вынести мусор). В комнате не прибирается.

Что вы всё там моете на роту солдат?! в чем проблема помыть посуду? Это мегасложное занятие. Мусор также- идёте утром на работу и по пути выносите

мама
Екатеринбург

Аноним 487:
Девочки, реву не могу. Я только за сепарацию, но не такой ценой. Выше меня на голову стал, то просит с ним мультфильм посмотреть и в настолку поиграть, то ругается из-за всякой ерунды, психует, огрызается, закрывается в своей комнате и я во всем плохая мать((

Как я вас понимаю , только у меня дочь и ей всего 13, только из всего этого , она не хочет со мной играть , обниматься , никаких телесных контактов (((
Очень тяжело

Аноним 487
автор

MariО: Что вы всё там моете на роту солдат?! в чем проблема помыть посуду? Это мегасложное занятие. Мусор также- идёте утром на работу и по пути выносите

А он что? Совсем ничего? Такой весь белый и пушистый будет родителям мозг выносить и в своей комнате бардак наводить))

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, вы выдыхайте) и побольше пофигизма. Приставка не подходит? Очень жаль, складывай аккуратно в коробку, пошли сдавать.
Не бубни, у меня неприятности на работе, сейчас я совсе расклеюсь и у нас не только приставки, есть нечего будет.
Посуду кто не помыл? Ах, Пушкин пусть её и моет? Ну ок, а готовить тебе будет Лермонтов. Если классики не появятся - пищеблок работает только с чистой посудой.
И так далее)

Аноним 487
автор

Аноним 460: Нельзя было узнать что ли заранее про формат и провода

Нельзя. Потому что позавчера купили, вчера подарили. Я предложила докупить что надо, но он психанул и унес все бабушке.

мама
Екатеринбург

Аноним 189: Нет плохих детей, бывает, что детям плохо.

Согласна

Аноним 189: Я в такие моменты обнимаю, пытаюсь поговорить в любви и терпении

Это не случай автора

Аноним 559

Аноним 487: Телевизор у нас новый, ему всего два года. Надо всего лишь в настройках разрешение было поменять. Но сын ничего слушать не стал. Мы ведь тоже не знали, что так получится.

Значит берете и разговариваете. Вы тоже славно психанули.

мама
Екатеринбург

MariО: в чем проблема помыть посуду?

Реально, чо парню сложно её помыть?

MariО: Мусор также- идёте утром на работу и по пути выносите

То есть дети типа в отеле живут, принеси, подай иди на хрен не мешай?

Аноним 431

MariО: Что вы всё там моете на роту солдат?! в чем проблема помыть посуду? Это мегасложное занятие. Мусор также- идёте утром на работу и по пути выносите

Я в шоке от таких высказываний, потом эти выросшие деточки женятся и жены выть начинают от мужей- диванодавов, или мужья от жен-засранок.
Живут у нас в соседях молодежь, за которых все родители делали, не знают , что мусор надо на помойку нести, оне в коридоре неделями держат, видимо думают, что уборщица должна уносить.

мама
Екатеринбург

Lelkako,
У меня так никто зато мозг не выносит

мама
Екатеринбург

Аноним 431: Я в шоке от таких высказываний, потом эти выросшие деточки женятся и жены выть начинают от мужей- диванодавов, или мужья от жен-засранок.

Не начинают, дети видят ваш пример, впитывают и потом вырастают в нормальных людей

мама
Екатеринбург

Аноним 431: мужья от жен-засранок

Жён засранок не бывает- бывают мужики лентяи и засранцы

мама
Екатеринбург

MariО: дети видят ваш пример, впитывают и потом вырастают в нормальных людей

Конечно, они впитали, что есть тот, кто помоет посуду и выкинет мусор.
В каждой избушке свои погремушки, если эти погремушки устраивают всех домочадцев.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";