Подросток всем недоволен. Как пережить?

Аноним 990

Аноним 487: Хамит, перепирается во всем.

Нормально для его возраста.
Сепарация без агрессии невозможна

Аноним 487: Все не так и не то, провод короткий, джойстик один, а наш телевизор не поддерживает формат для этой приставки.

Ну если б у вас что-то к чему-то не подходило, вы бы радовались ?
Я бы точно нет.
Подарок замечательный , но если я не могу его включить , я буду злиться. Так что для меня реакция сына абсолютно нормальная.

Аноним 487: Так обидно. С мужем старались. исполнили его мечту (он несколько лет просил). И опять все через одно место

То есть он что то должен вам за этот подарок ?

Аноним 487: Вчера на эмоциях сказала, что после девятого класса пусть уезжает и заботится о себе сам. Сегодня хожу сама не своя, слезы накатывают целый день, что я говномать, раз воспитала такого сына.

Очень не взрослая позиция.
«Раз ты не оправдываешь мои ожидания - я выгоню тебя из дома»
Забота о вас, о ваших чувствах - это не ответственность вашего сына , это ваша ответственность, а вы перекладываете ее на ребенка.

Аноним 431

MariО: дети видят ваш пример, впитывают и потом вырастают в нормальных людей

Не видят, перед глазами этому доказательство. Смотреть, как делают другие, не значит приучиться делать так же.
Одни молодые засранцы нам загадили квартиру, которую снимают у нас, мы смирились, что останутся только стены. Родители у них в нашем же подъезде живут, в квартире чисто.
Другие - которые у нас по соседству, писала выше.

Аноним 431

MariО: Жён засранок не бывает

Жены-засранки однозначно есть, множество таковых видела и вижу. Речь не об этом, а о том, что родители должны все делать сами, а дите ничего заставлять делать нельзя, это почему?

мама
Екатеринбург

Аноним 431: Жены-засранки однозначно есть, множество таковых видела и вижу.

Каких вы видите?! Чисто не там где убирают, а там где не гадят. Потому что если жена убирает дома одна, а муж засранец и дети в него, то ей упахаться надо, чтобы всё за ними вылизать и чтобы её засранкой не называли.
Бывший если решил что-то приготовить- уляпывал на кухне все и при этом приготовит что-то не съедобное, а у моего отца ещё и на потолке и кухонном гарнитуре,стенах кетчуп мог оказаться и при этом они даже не собирались за собой убирать, дети хотябы просто не моют за собой посуду

Аноним 431

MariО: Потому что если жена убирает дома одна, а муж засранец

Странно в одной теме говорить: отстаньте от мальчика, сами все можете сделать и одновременно обвинять мужей в свинстве.

MariО: то вы всё там моете на роту солдат?! в чем проблема помыть посуду? Это мегасложное занятие. Мусор также- идёте утром на работу и по пути выносите

хочу стать папой!

Война с подростками длится ровно до того момента, пока в ней участвуют родители. Как только вы это осознаете и перестанете воевать со своим ребенком, так в семье и воцарится мир и гармония. И это не громкие слова, это факт, подтвержденный личным опытом. Большинство подростков проходят этот период, и именно от мудрости родителей зависит, насколько быстро и безболезненно он пройдет.
Если бы не ваша реакция на ворчание сына, то никакой ссоры бы не было. И это применимо не только к ситуации с приставкой, но к общению с подростком в целом.

мама
Екатеринбург

Аноним 431,
Поверьте, что свинство это как характер- врождённое и даже если мальчик во всю помогал родителям- это не гарантирует, что он не станет мужем засранцем. Они это не контролируют, на автомате, на автопилоте разбрасывают и обляпывают, а есть патологические мужчины чистюли

просто посетитель
Екатеринбург

MariО: Мусор также- идёте утром на работу и по пути выносите

Вы что , а как же сделать мозг всем членам семейства .. ишь че удумали , мусор заодним таскать и без медали за доблесть .. эт , знаете ли , не всем подходит ..

Аноним 966

мама мужичков: Если бы не ваша реакция на ворчание сына

Так если бы ворчание.. наш вот с места в карьер орать начинает, никого и ничего не слышит в этот момент, дверями хлопает тоже, а они со стеклом
Родители так то тоже люди, хоть и взрослые, но нервы и терпение не железное, не надо тут ещё стыдить их за то, что не идеальные и отреагировали на выходки

мама
Екатеринбург

Аноним 487: Вы считаете, что у ребенка не должно быть обязанностей дома?

Я считаю, что главная обязанность ребёнка- учёба. Все. Двое взрослых не могут с хозяйством справиться? Или для того, чтоб "знал"?

мама
Екатеринбург

Аноним 966: не надо тут ещё стыдить их за то, что не идеальные

Только родителям можно стыдить детей за это?

Аноним 685

Моей дочери только год работы с психологом помог. Вообще не расцветало, агрессия на меня, и тп.
Еще месяца 2 назад, я была в отчаянии, казалось не помогает ничего. Но вот слава Богу, пошли изменения. Боюсь радоваться.
Ни копейки не жалею потраченных на психолога денег. Ну и терпеть, понять, что ребенок все делает не со зла, а от большой любви и желания принятия, что тяжело ему. Как бы это странно не казалось со стороны.

Аноним 685

Любви не хватает детям и особенно подросткам, а не нотаций и угроз.

Аноним 72

Аноним 487: а наш телевизор не поддерживает формат для этой приставки

А если бы вам мужские трусы поларили вместо денских вам бы понравилось? Техника меняется с такой скоростью, что нам дубоватым родителям не уследить. Прежде чем покупать такиее подарки, надо элементарно посмотреть совместимость. Или уж сертификат бы лучше подарили.
Он недоволен может еще из-за более продвинутых родителей друга какого-нибудь? Ну или сам по себе ворчун в предка какого-то.
Радуйтесь, что учиться он у вас. У меня вот не учиться, за то не ворчит.
У него все хорошо, поступать никуда не надо.
Поэтому терпите, пройдет, когда сам начнет зарабатывать и жить один

Весело живем

MariО: Жён засранок не бывает- бывают мужики лентяи и засранцы

Да ладно, куда ж они подевались то? Как толпа мужиков-засранцев, так и баб-засранок. Удивлена, что вам нехозяйственные женщины не встречались. Они реально есть.

Аноним 327

MariО: Жён засранок не бывает- бывают мужики лентяи и засранцы

Бывают. Я засранка. И сын у меня засранец, сколько он тарелок за всю жизнь помыл можно пересчитать по пальцам. Посуду моет посудомойка, приставки нет у него. Жена надо будет воспитает, или купят посудомойку, или будут ходить питаться в общепит и не выносить мозг друг другу из-за ерунды, выискивая проблемы там где их нет.

Екатеринбург

если бы у меня не было посудомойки, я бы ни за что не покупала дорогую приставку….

мама
Екатеринбург

Когда мой папа например решил пожарить рыбу, а потом помыть посуду, то в жире будет всё и Губка и раковина и тарелки вымытые.
Он когда моет- я начинаю сомневаться в его умственных способностях.
Хочется сказать- вон с кухни, не трогать, не подходить к раковине! Никто не заставляет, сам молодец, помыл, оказал всем медвежью услугу

Аноним 80

Надо покупать с сыном всё, они , молодежь , точно знают,что хотят

Аноним 487: Где взять силы и ресурсы пережить еще пару-тройку лет такого состояния?

Аноним 487: Через год сын уедет поступать, уже не надо будет.

Аноним 487: Сейчас ему почти15 лет

Рано хотите сына на самостоятельную жизнь оставить, как бы потом не кусать локти, поздно они развиваются, это по сути дети и не до 18 лет , а больше

Аноним 966

Znayka: Только родителям можно стыдить детей за это?

Вариант вообще никого не стыдить вам чем не подходит?
Я не увидела у автора, что она стыдит сына.
Увидела, что она устала.
И не понимаю, почему на неё с критикой обрушились за посуду и мусор. Общий дом, не вижу причин почему ребёнок не должен участвовать в бытовых вопросах.

Аноним 61

Не грустите, все пройдет и образуется. Да, не приятно, обидно, досадно, когда вот так твою любовь, заботу обесценивают. Я в таких ситуациях начинаю больше думать о себе, о своих хотелках и желаниях. Нравится этот мем.

дедушка
Екатеринбург

Аноним 487: Я не к психологу, а к психиатру хочу обратиться.

он вас к психологу отправит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";