У Ваших подростков 14-15 лет есть отношения с противоположным полом?

Аноним 705

Аноним 698: На этой почве с другом перестал общаться, говорит мозги в штаны ушли, парень потерян.

Хорошо сказано, в точку.

Аноним 13

Сыну 16 лет (летом исполнилось). Есть подруга 16 лет, дружат 2 года. Я знакома с мамой, специально ездила чтобы познакомиться т.к сын проводит достаточно времени у них, и она у нас.

Я была не готова что так рано подруга появилась, пробовала как-то отговорить, но стала замечать что сын "отдаляется" и прекратила эту затею.

Сын доверяет мне и я этим очень дорожу.

Аноним 588

Сыну 12.5 лет, у него есть девочка, с которой он "встречается". Девочка- ровесница, живёт, к счастью, далеко, на другом конце области. Очень взрослая по фото, по общению, а мой-то ещё маленький лопушок ребенок-ребенком. Отношения заключаются в почти круглосуточной переписке, да и всяких "чмоки-чмоки", "скучаю", "ты сегодня особенно красивая" и т.п. я периодически мониторю их переписку, не вчитываюсь, просто смотрю, чтоб всяких сисек-писек друг другу не отправляли. О правилах общения в интернете сын предупрежден, но мало ли...
Переписываются, подарочки через Вайлдберриз друг другу дарят... сын на крыльях летает. Сразу сказала, что, если вдруг случайно узнаю про интим-фото, крылья пообрубаю и телефон отберу.

Аноним 189

Аноним 698: На этой почве с другом перестал общаться, говорит мозги в штаны ушли, парень потерян.

вот точное выражение, часто после этого подросткам совсем не до учебы...дочь моя в школе ни с кем не встречалась, только в институте начались романы...сын также, аналогично можно сказать, влюбленность была наверное, но безответная

Аноним 189

Аноним 588: вдруг случайно узнаю про интим-фото, крылья пообрубаю и телефон отберу.

вас только это волнует?

Аноним 394

Меня в 14 лет дочери не особо волновало, что у неё нет никаких отношений и первой любви на горизонте.. а вот сейчас когда ей под 30 уже сильно волнует

Аноним 470

Аноним 438,
Были но дольше 3 месяцев не длились, надоедало, да и мой лучше в игру поиграет, чем гулять пойдет, а девки названивают, обижаются, мозг выносят, одна в 12 лет ему эротические поэмы писала, он динамил ее, она другого подцепила и отстала потом просто подруги были долго, сейчас 18 завел опять, нашел старше себя на 6 лет но у них направление одно, полезное общение. Я не лезу, просит если о помощи, помогаю. За дочкой с 1 класса бегают, в 4 ом 9классники обхаживали в школе. Поговорили с ней, но она у нас такая, что на хромой собаке не подкатишь. И людей чувствует хорошо, не доверяет всем подряд. Вкусы ток ее меня пока настораживают

Аноним 438
автор

Аноним 588: Сразу сказала, что, если вдруг случайно узнаю про интим-фото, крылья пообрубаю и телефон отберу.

Ой. Я думала это взрослый контент и дети до такого не додумаются

Аноним 370

Родители, чьи дети с ними всем делятся, они прямо рассказывают, что собираются заняться сексом или что позанимались? Напрямую?

Аноним 303

Дочери на днях 17 лет исполнится,ни с кем не встречается и не встречалась, я такая же была вся в учёбе. Я думаю, что я почувствую, когда любовь случится, детей "читаю" на эмоциональном уровне.

мама
Екатеринбург

Аноним 370: Родители, чьи дети с ними всем делятся, они прямо рассказывают, что собираются заняться сексом или что позанимались? Напрямую?

Да нет конечно, но родителям приятно так думать.

Аноним 538

Аноним 370: прямо рассказывают, что собираются заняться сексом или что позанимались? Напрямую?

Мы с сыном пока обсуждали эту тему. Но что хочет заняться сексом не говорил) Он скорее это обсудит с папой , а не со мной, мальчик все таки.
Мне было 17, когда у меня первый секс случился, маме своей рассказала после , тоже с ней всегда доверительное отношения были и сейчас есть. Очень рада, что меня мама никогда не ругала, что никогда не приходилось ничего от неё скрывать . Надеюсь и со своими детьми так же выстрою отношения .

Дочке 15 лет, несколько раз ходила гулять с мальчиком, но потом он ей разонравился. Сейчас только с девочками. Из мальчиков никто не нравится.
Я влюбилась первый раз в 13-14 лет, он был старше на 3 года. Маме тоже не говорила. Но встречаться мы с ним начали, когда мне было 16 лет. Но когда в школе училась с мальчиками общалась только летом, в учебное время не было особо времени.

Аноним 150

Сыну 14, учеба/тренировки, друзья и комп -вот его увлечения на сейчас.
Какие там «отношения» с противоположным полом, дитя дитём сын, судя по общению с друзьями, которое слышу из комнаты его.
Я не переживаю, не из за чего. Всему своё время.

Аноним 438
автор

Я почему ещё переживаю. Старшей 14, младшей 11. И она все повторяет за старшей. Для нее счастье хоть чуть походить на старшую. И если старшая начнет с мальчиками встречаться, младшая тоже туда потянется.

Аноним 889

Аноним 438: Я почему ещё переживаю. Старшей 14, младшей 11. И она все повторяет за старшей. Для нее счастье хоть чуть походить на старшую. И если старшая начнет с мальчиками встречаться, младшая тоже туда потянется.

Ну вообще уже Вам больше переживать не о чем?

Аноним 401

У моего сына в 20 нет девушки. Вот начинаю переживать( но ему объективно некогда - учёба и работа.

Дарья Михайлова

Аноним 365: Ребенка надо настраивать на учебу и другие трудовые полезности .Занимать его все свободное время доп.занятиями и спортом. чтоб он с ног валился к концу дня. Это потом сторицей окупится. Дети повзрослев вас будут благодарить.

Никогда я за это своих родителей не благодарила. И в 15 съехала из дома. И прыгнула в объятия к первому попавшемуся парню, сказавшему пару комплиментов. А потом абьюз, изнасилования, потому что я считала, что можно и потерпеть, ведь меня всегда приучали к тому, что жизнь не для удовольствий, пара неудачных браков, где я обеспечивала мужиков, ведь я ж могу зарабатывать, от меня этого всё детство ждали. Ребёнок не пойми от кого, потому что какого-то мало-мальского опыта выстраивания отношений не было, самооценки не было.
Потому что дома от меня нужен был результат во всём, загрузка по полной, никакого права наслабость и эмоции, свободное время считалось чем-то постыдным, удовольствие получать от кактх-то занятий - неприличным, конечно, это не озвучивались тезисами. Но сквозило во всём. Тотальный контроль и вот этот настрой "не забивать голову фигнёй".
Я вот выбралась, а многих знаю, кто не справился.
Мой ребёнок никогда не будет загружен на 100%, у неё должно быть время поболтать с подружками, позаниматься своими хобби (которые не иностранные языки, чтение и т. Д.), это неправильно - валиться с ног в конце дня, это жизнь на износ.
И очень жаль, что есть и сегодня родители, которые под словом " Окупится сторицей" понимают благодарность ребёнка за вклад в его воспитание. Окупится ИМХО - это когда ребёнок будет счастливым самостоятельным человеком, даже если он при этом парикмахер, а не финансист в международной корпорации.

Аноним 529

У моей и в 16,5 нет отношений.Плакать надо или че?

Аноним 228

Дочери 15 лет скоро, "друга" нет. От ребенка же зависит. Говорит, в классе только одна девочка "дружит" с мальчиком из параллельного класса.

Аноним 588

Аноним 189: вас только это волнует?

Нет.

1й
мама
Екатеринбург

Нету, сыну скоро 15, в голове "на велике с пацанами погонять".
У нас довольно доверительные отношения, потому думаю не пропущу такой момент.

Аноним 149

моей 14, и не помышляет. Сверстники в этом возрасте, мягко говоря, не пригодны к отношениям на любом уровне, а на старших дядек ей смотреть не придет в голову. Девочка высокая, красивая, на улице обращают внимание и она это знает. Заточена на образование, часто проговариваем, что главное - состояться как профи и человек, а отношения и дети - опционально, штанов много, она у себя одна. Я буду рада, если у нее с возрастом будет хороший парень, влюбленность, гармоничная пара, это приятный и полезный опыт. Но и драмы в 40 кошках тоже не вижу)
Мне кажется, 14-15 - возраст максимум для романтических вздохов формата "ах, он прошел и посмотрел", а не для отношений.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";