У Ваших подростков 14-15 лет есть отношения с противоположным полом?

А если по теме, то рано беспокоиться ещё. В Институте или техникуме заведет отношения

Аноним 438
автор

Аноним 529: моей и в 16,5 нет отношений.Плакать надо или че?

Аноним 149,
Соглашусь

Аноним 438
автор

Чохотел: В Институте или техникуме заведет отношения

Меня бы это очень устроило. Просто почитав темы, подумала, а вдруг я не замечаю, а когда замечу может и поздно будет

Аноним 470

Аноним 588: Сразу сказала, что, если вдруг случайно узнаю про интим-фото, крылья пообрубаю и телефон отберу.

Аноним 41

У моих нет. ((
Уже старше, но все ещё нет. Только дружба.
В 14-16 и не думали ещё вроде о таком. Старшая в 17 влюбилась, но так и осталась во френдзоне.

У меня самой тоже примерно так было.

Аноним 832

Мой сын начал встречаться с девочкой в 14, она была на год старше, 15 ей было. Встречаются уже 3 года, ему 17 сейчас, в школе еще, ей 18- на первом курсе института. Не знаю чем в итоге все закончится, но пока прям любовь- любовь

мама
Екатеринбург

Моему 14 лет, гуляет с девочками. Не с одной, а компанией пока. Считаю, все по возрасту.

Екатеринбург

Долорес Клейборн: У моего младшего аж в Каменск Уральске подруга, ездит к ней периодически

Ого? Сам?? а сколько лет ему если не секрет

просто я

Моему 13, интересуется, гуляет с одной, типа встречается, и одной, типа подруга просто. Мне все это не нравится, лучше бы чем то полезным занимался, ничего особо не интересует, в школе не в полную силу, так...ходит потусить. Считаю, рано, но что я сделаю. Какая я то легкомысленность, что ли. И да, я душная)))

Аноним 438
автор

просто я: Считаю, рано,

Если честно, то я тоже так считаю. Успеют ещё

Аноним 206

Аноним 438: У меня дочери 14 лет.

у моей в этом возрасте был мальчик на пару лет старше.. с 19ти её лет стали жить вместе, снимая квартиру. Так и живут третий год

просто я

Аноним 438,
А что сделать? Меня вот какая то ветренность пугает. Девчонки сейчас такие смелые, даже завидую, я и сейчас фиг сама инициативу проявлю, ещё чего))), а тут блин такое пишут ему. Доступность что ли обесценивается, не надо ни кого завоёвывать, это печально

просто посетитель
Екатеринбург

La isla bonita,
На электричке едет, там его на машине встречают

Екатеринбург

Моему 16. За отношения с девочками до их 18 все любилки бы оторвала обоим. Мозг не должен спускаться ниже черепной коробки. И он это знает.
В шоке от лобызающихся соплячек и поощряющих это их родителей

Екатеринбург

просто я: даже завидую

Чему? Распущенности?

просто я

ЯVedma,
Нет, смелости. Маме своей всегда в шутку говорю, неправильно ты меня воспитала, и вспомнить нечего

мама
Екатеринбург

Аноним 149: Сверстники в этом возрасте, мягко говоря, не пригодны к отношениям на любом уровне,

Интересно получается, сын говорит тоже самое про сверстниц из школы. Но это обосновано разностью интересов и взглядов на жизнь.

Аноним 149: штанов много, она у себя одна.

это Ваша вольная интерпретация?

мама
Екатеринбург

Аноним 438: а вдруг я не замечаю, а когда замечу может и поздно будет

да всё Вы заметите
тем более если доверительные отношения

мама
Екатеринбург

Аноним 438,
Дети разные.
У старшего сына в 14лет была девушка 17 лет. И "отношения" тоже были . Но это парень., насчёт девочки я бы наверное больше волновалась.

Дарья Михайлова

Аноним 365: Большинство психологов утверждают, когда ребёнка родители загружали по полной, даже имелся какой то элемент насилия в процессе воспитания, то из него получался толк
Развитие личности идёт через конфликты.

Очень бы хотелось почитать такие исследования авторитетных авторов, признанных в научном сообществе)
Что значит "из него получится толк"? Какой толк в результате развития личности путём применения насилия и перегрузки вы ожидаете?
Моя позиция в том, что во всём неплохо соблюдать гармонию, в балансе работы-отдыха, уделять время общению со сверстниками, в том числе - с противоположным полом, когда придёт время и будет интересно.
У меня лично большое уважение вызывает родитель, который хочет установить понятные разумные правила и ненавязчиво мониторить ситуацию, сохраняя доверительные отношения,вместо того, чтобы управлять ребёнком инструментами запрета.

Аноним 521

Аноним 438: У меня дочери 14 лет. И мне кажется, что у нее нет отношений с мальчиками.

У моей тоже нет, и не нужно. У меня тоже не было. 15 —18 лет время ответственное. Мальчишки да есть которые нравились просто. Но чтобы быть именно парой нет, рано, и своей пытаюсь максимально голову учебой забить, но она и не против

мама
Екатеринбург

Аноним 438,
Ой, я тоже переживала. И ничего, появились отношения годом позже.
Я в то время со вторым мужем только встречалась.
И дочь говорила "То самое неловкое ощущение, когда даже у твоей мамы есть парень, а у тебя нет"

мама
Екатеринбург

Моя говорит, что наблюдая за "парочками" среди друзей, поняла, что ей этого пока не надо. Замуж, говорит еще рано, а все это сильно усложняет отношения. Сегодня они встречаются, завтра разбегаются. В компании начинаются "терки"- я пойду гулять, если этот (эта) не пойдет и тому подобное.
Поэтому предпочитает просто дружить с мальчиками, а не "встречаться."
Друзей противоположного пола достаточно.

Аноним 528

Сыну 15, выглядит лет на 18. Объективно симпатичный парень, переживает, что не нравится девочкам. Говорит, что смирился, с этим и будет всегда один... Я тоже переживаю, глядя на него. Муж говорит, чтобы не маялись мы ерундой- какие девочки в 15 лет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";