Дочь ушла из дома

Аноним 413,
Автор, 15 летняя просто не имеет права жить, где ей захочется. Её никто не спрашивает- у неё нет таких прав. Выбора только три в её возрасте: детдом, интернат или дома.

Екатеринбург

Аноним 413: Что это всё фигня,даже если её и заберут,то она сбежит и никто её не найдет!И будет жить счастливо и свободно,что самое главное

Ну так и воздействуйте на то, что ради бога, вы будете за неё рады, но сейчас надо ей ради неё же самой потерпеть до 16 лет и пожить дома. А вам всё же пересмотреть своё отношение к ней может где-то передавили?, заклевали мозг нотациями? почему дома то жить не хочет? Что говорит по этому поводу?

Екатеринбург

Аноним 413: Мне каким способом её удержать было можно?
К батарее присвещать,только лишь!
Вчера все обговорили.
Она сказала,нет не хочу с тоьой,решила уйти!

Значит действовать в рамках закона
Опека-интернат/детский дом. Пусть будет под присмотром. Вам сейчас надо обезопасить свою дочь делая то что можете. Дальше будете думать как выруливать ситуацию. Пойдите к психологам, пообшаетесь с опекой, может ещё что-то подскажут. Ребёнка с улицы заберите главное а 14 лет это ещё реальный ребёнок

Екатеринбург

Аноним 413: Хочу свободы.Гулять с кем хочу,до скольки хочу и употреблять что хочу!Вредность употребления всего,говорит осознает,но всё же делает!!!

Значит надо садиться за круглый стол переговоров и договариваться. Я так понимаю она курит, ну значит курит, смысл теперь ругаться, договариваетесь, что дома и в школе не курит т.к. она итак на карандаше у опеки. Алкоголь, ну тут только аргументировать той же опекой и угрозой того, что молут реально забрать в интернат. Вы в процессе у ребёнка тоже спрашивайте, как она представляет свою жизнь бегая от полиции? Кем работать собирается? Только не оценивайте ее ответы. Ваша задача через задавание вопросов
не давя на неё, подвести её к правильным выводам

Аноним 413: Хочу свободы.Гулять с кем хочу,до скольки хочу и употреблять что хочу!Вредность употребления всего,говорит осознает,но всё же делает!!!

Комендантский час обломает все её хотелки. При первой же оказии вас вызовут в отделение, где она будет задержана до прихода родителей.
Ничего ей употреблять нельзя, ни сигарет, ни алкоголя, ни секса, ни тем более запрещённых веществ. Пусть дальше мечтает, все вопросы к государству и законам, которые нагнут все её хотелки при первой же проверке или звонку из школы
Рассуждать конечно легче. Вам остается ждать и молиться, чтобы с ней ничего плохо не случилось.
Ну и вы обязаны одевать и давать денег на еду, даже если она с вами не живёт. Попробуйте об говорить, что она гуляет сколько хочет,но может свободно прийти домой в любое время, чтобы помыться, поесть и переодеться.
Чтобы в случае чего она всегда могла попасть домой обратно без выноса мозга.

Екатеринбург

Аноним 413: Да и к стати!С её слов-Это ты только хочешь с себя ответственность снять,боишься что я что-то сделаю и тебе отвечать придется!

Можно просто сказать: знаешь мне конечно будет не приятно и обидно оплачивать твои косяки, которые можешь сделать и не потому, что ты глупая, а потому что просто в силу отсутствия жизненного опыта ты можешь не увидеть возможных последствий. И да, я не для этого работаю. А ответственности я не боюсь и никто её с меня не снимет и чтобы ты не натворила ты навсегда останешься моей любимой дочкой и всегда буду с тобой чтобы не случилось

Екатеринбург

Аноним 413: Это САМОЕ меньшее из зол

Ну блин, если там и запрещённые вещества, значит реально опека, интернат, лечение.
И да

Чохотел: Комендантский час обладает все её хотелки. При первой же оказии вас вызовут в отделение, где она будет задержана до прихода родителей.
Ничего ей употреблять нельзя, ни сигарет, ни алкоголя, ни секса, ни тем более запрещённых веществ. Пусть дальше мечтает, все вопросы к государству и законам, которые нагнут все её хотелки при первой же проверке или звонку из школы

Понимаете от того, что вы сидити и ждёте, что эта ситуация рассосётся как-нибудь сама, она наоборот только становится всё сложнее и сложнее

Аноним 413: Это САМОЕ меньшее из зол

Мои одноклассницы в её возрасте бухали и занимались сексом, а 4 одноклассника ещё и наркоманили.
Надо ли говорить, что 5 х из класса не стало ещё до 25 лет.
Ничего нового из поколения в поколение. Это подростки думают, что они крутые, а на самом деле все старо как мир

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";