Не ухаживает за собой

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним 742: ваш не любит, а моему вот нравится , когда волосы длинные..

Длинные волосы это тоже может быть красиво, зачем вы заставляете стричь?

Аноним 742: но это не значит,что душ не принимает!вы почему -то на помывке акцент сделали. Чё.. откуда?

отстаньте уже от сына, пусть ходит с чёрными ушами, главное что моется ежедневно и одежда свежая чистая.

Аноним 742: 14-летнему подростку?это унижение для него..отец ногти стрижет...это как вообще?

и ногти длинные у мужчин тоже норм, захочет короткие, начнёт стричь.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Кстати, а что за проблема с отросшими волосами? Немытые? Нет… просто длинные? И что? А предложить стрижку на длинные волосы - чтобы просто клочья выровнять, если обрастает неравномерно?
Сейчас много мальчишек с удлинненными стрижками или лохматушки, выглядят, имхо, всегда такие волосы лучше бобрика на том же мальчике

Аноним 742
автор

Шумелка Мышь: А предложить стрижку на длинные волосы - чтобы просто клочья выровнять, если обрастает неравномерно?

дак я ж пишу

Аноним 742: ричем стригут не коротко,чуб этот оставляют ,все по моде

просто когда 3-4 месяца не стричься. уже прямо виски все заросшие. на ушах волосы лежат)как раз черноту прикрывают))) шея...

Аноним 742
автор

Шумелка Мышь: Сейчас много мальчишек с удлинненными стрижками или лохматушки, выглядят, имхо, всегда такие волосы лучше бобрика на том же мальчике

это я согласна!! ну чтоб опрятно, модно смотрелось, а не нечто домовенок кузя

Аноним 742
автор

красавица: Длинные волосы это тоже может быть красиво, зачем вы заставляете стричь?

объяснила выше. У него не короткая стрижка,оставляет все до мм. стрижет моя подруга, он с ней все согласовывает на 500раз..

красавица: пусть ходит с чёрными ушами,

это фу...когда вижу такого мужчину.прямо фу

красавица: ногти длинные у мужчин тоже норм

тоже не очень(((

Аноним 250

У меня дочь 15 лет подмышки не бреет. Моется пару раз в неделю В дни месячных почаще моется. Не красится вообще.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Слушайте, про черные уши… они так-то не должны быть черные, сера в норме не такая. Это не грибок? Аспергиллез так выглядит…
Если из-за наушников - сменить наушники на модные наружные?

Аноним 968

красавица: так обычно если отец с матерью за гигиеной следят, то и дети такие же

Да ну не так это.
Мы с мужем чистюли, но сын ведёт себя также как у автора. Именно ногти и уши неухожены.
И разговоры, и примеры и все есть.
У ребёнка столько увлечений, что ему пока все равно, что там у него с руками и ушами. Для него это мелочи жизни.
Но так как в его увлечении руки всегда на виду, нам приходится все время напоминать, чтобы обратил внимание.
Ногти умеет стричь сам лет с 7, но сейчас приходится предлагать помощь.
То есть видим, что ногти уже чересчур, после нескольких напоминаний говорим, может тебе помочь? Пока, к счастью, не отказывается.

Аноним 742
автор

Аноним 968: Ногти умеет стричь сам лет с 7,

мой с 6 стрижет

Аноним 968: может тебе помочь? Пока, к счастью, не отказывается.

мой на это никогда не пойдет.

Аноним 968: Да ну не так это.

меня тут несколько раз ткнули, что я засранка)

Екатеринбург

Аноним 742: стрижет моя подруга, он с ней все согласовывает на 500раз..

Попробуйте в барбершоп отправить. Будет дороже наверное, но там другой антураж. Сам выберет себе прическу.
Стричься у маминой подруги... В этом может и порылась собака.

Екатеринбург

мы тоже со старшим через это прошли: стричься не хотел, сменили парикмахера на ту, которая стрижет так, как ему надо.
с ушами проблем не было, не подскажу. было время, сложно было в душ загнать - объясняла, что у взрослых людей уже пот пахнет неприятно, с ним будет людям тяжело общаться, кто-то промолчит и просто перестанет с ним общаться, а кто-то прямо скажет. хочет он это услышать?

ну с ногтями боремся с переменным успехом. если замечу и скажу - подстрижет, сам как будто не видит.

Аноним 742
автор

СамкаБогомола: Попробуйте в барбершоп отправить. Будет дороже наверное, но там другой антураж. Сам выберет себе прическу. Стричься у маминой подруги... В этом может и порылась собака.

Все наоборот... В барбершопе стригли неоднократно раньше,его обкромсают,он страдает потом,мне высказывает,не разговаривает со мной,будто я ему стрижку выбирала...ему пофик на антураж,понимаете?,)))
Ему же не 2 годика,когда тебя в машинку садят,мультики включают, люлюкают с тобой..
К подруге он ходит,потому что с ней можно по-дружески все обговорить,каждый см согласовать,резко сказать "стоп!это коротко!!!"

Аноним 742
автор

Государственная Тайна,
С душем нет проблем. Каждый день ходит. Ногти стричь стал после нашего с ним скандала,но тоже напоминаю(((

Государственная Тайна: сам как будто не видит.

Тоже вот так

Государственная Тайна: сменили парикмахера на ту, которая стрижет так, как ему надо

В этом плане многих прошли...вот только подругу мою признает. И то...он последний раз стригся в декабре ,в начале ,может(( ..там уже патлы такие...кто говорит,что длинные волосы у мальчиков это красиво?...когда это все отрастает...висит на ушах..на шее...они все разной длины...челка в глаза лезет,тоже разной длины уже...смотрится все это(((просто домовенок Кузя

Екатеринбург

Аноним 742: когда это все отрастает...висит на ушах..на шее...они все разной длины...челка в глаза лезет,тоже разной длины уже...смотрится все это(((просто домовенок Кузя

ну и пофиг. начнет с девушкой дружить - подстрижет, как девушке надо)))

Екатеринбург

Аноним 742: Все наоборот... В барбершопе стригли неоднократно раньше,его обкромсают,он страдает потом,мне высказывает,не разговаривает со мной,будто я ему стрижку выбирала...ему пофик на антураж,понимаете?,))) Ему же не 2 годика,когда тебя в машинку садят,мультики включают, люлюкают с тобой.. К подруге он ходит,потому что с ней можно по-дружески все обговорить,каждый см согласовать,резко сказать "стоп!это коротко!!!"

Ну и отстаньте от пацана, вам некрасиво, а ему норм. Не воняет и хорошо.
Ногти начнут обламываться и за все цепляться, сам подстрижет.

Аноним 742
автор

Государственная Тайна: начнет с девушкой дружить - подстрижет, как девушке надо)))

Я думаю, это нескоро произойдет)

СамкаБогомола: Ногти начнут обламываться и за все цепляться, сам подстрижет.

Не очень бы хотелось у мальчика такой длины ногти,чтобы уже обламаваться начали)))

Екатеринбург

Аноним 742: очень бы хотелось у мальчика такой длины ногти,чтобы уже обламаваться начали)))

Вы можете хотеть или не хотеть что угодно, но вы либо принимаете новые правила игры и учитесь договариваться, либо ломаете корзиночку об коленку, либо теряете вообще какой-либо контакт с ребенком.

Я не теоретик, у меня дочь 16 лет и сын 15. Те же самые моменты в той или иной степени прохожу последние 3 года.

Аноним 742
автор

СамкаБогомола: Я не теоретик, у меня дочь 16 лет и сын 15. Те же самые моменты

Так.. и про ногти как договариваетесь?

Екатеринбург

Аноним 742: .. и про ногти как договариваетесь?

Никак. Грызет иногда. Делаю дежурные замечания время от времени. Но он играет в волейбол на достаточно серьезном уровне, поэтому заусенцы, обломанные ногти болят и приносят дискомфорт. Раз в месяц сам приходит с маникюрным набором, чтобы обработала и срезала кутикулу. Иногда дочь ему маникюр делает гигиенический. Но все сугубо по его желанию.
На ногах сам стрижет, иначе после игр болеть начинают.

Аноним 742
автор

СамкаБогомола,
Дак практически все,что вы описали это отлично!сестра делает,вы...мой не пойдет на такое никогда..я -то согласна..
Дежурные замечания?ну вот тут все навалились,что не надо,не мое дело,сам вырулит

Аноним 201

Аноним 742: домовенок Кузя

Мы своего мамонтенком называем. А вообще, тема для меня облегчение, что не мой один такой. Точь в точь, как вы описываете.

Аноним 742
автор

Аноним 201,
И вы тоже не соблюдаете гигиену?))) как я)))

Екатеринбург

Аноним 742: СамкаБогомола, Дак практически все,что вы описали это отлично!сестра делает,вы...мой не пойдет на такое никогда..я -то согласна.. Дежурные замечания?ну вот тут все навалились,что не надо,не мое дело,сам вырулит

Дак не я заставляю, а жизнь. Но чтобы он это понял, должен прочувствовать на своей шкуре.
Я не хожу за ним и не напоминаю про отросшую кутикулу или заусенцы. Почувствовал дискомфорт - пришел. Не пришел - его проблемы.
То же самое с едой. Вот холодильник, вот микра, есть захочешь - погреешь и поешь.

Аноним 201

Аноним 742: как я

все нормальные, душ ежедневно, баня каждую неделю своя, только сына туда не загнать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";