Впервые наказала таким способом

Аноним 485

Аноним 183: Не извиняется, не пытается идти на контакт

Не не умеет, а вы не научили

Аноним 183: Нет, не поняла, как бы я и муж не пытались ей объяснить

не поняла, потому что

Ковальски, нас раскрыли: Это низкий социальный интеллект.

то, что у девочки развернутая богатая речь ситуацию только подчеркивает это.
Предполагаю, и с учителями в таком же тоне общается (а одноклассники для нее тоже, наверно, все дураки, да?), потому и конфликты.
и то, что не извиняется, это не гордость, это на гордыню смахивает. а вот последнее то откуда возникло, чьими трудами? не вашими ли?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 183: Благодарю, задумаюсь

И подумайте про ее отношения с окружающими. Она нетерпима. Резка. Язвительна. Она не найдет понимания у сверстников, подружки быстро разбегутся, услышав подобное в свой адрес. А грустить и злиться она придет к вам, потому что там ее слушать в таком ее обычном тоне не захотят.

Стесняюсь

Узнаю стиль , что выходит все равно 4. И пофиг что бегает в конце четверти тройки перекрывает.
Наказания не действуют.
Только постоянные разговоры.
Ограничения такие: ты вот от меня просишь что то, что для тебя важно. А что важно мне , как маме не воспринимаешь. Ищем баланс.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Барбамбия: не гордость, это на гордыню

Неумение строить коммуникацию.

мама
Екатеринбург

Автор, ребёнок откуда-то взял же эту манеру общения, фразы эти?
Я нк могу прослушать, что вы ей отвечаете, поэтому судить сложно. Но я однозначно поговорила бы про это:

Аноним 183: плохой, всякими словами её обзывает, да чтоб её камнем придавило, чтобы её уволили, чтобы ей плохо было и т д. И про учителя математики тоже прям гадости

В русле: мне неприятно слушать, что ты желаешь зла кому-то, мне неприятно слушать гадости. Я понимаю, что ты 0очешь поделиться и слить негатив, но я не помойка и неприятные слова слушать не хочу, выбирай выражения. Но! Я лично не когда сама себя так не веду при детях, не обзываю и не произношу проклятия.
Не кричать, а поговорить.
Про Крылова и гения среди удобрений лично для меня за гранью. Можете закидывать помидорами, но я бы сказала дочери, что такое мне не подходит (повторюсь, что лично я никогда так не разговариваю ни с детьми, ни с другими близкими, поэтому и в свой адрес не жду такого), поэтому продолжать общение я не буду, мне обидно, я такого не заслужила. И я бы молчала и игнорила. Опять но! Ясама, если неправа или вспылила, могу запросто попросить прощения у ребёнка, поэтому и дети могут делать это в мой адрес.

мама
Екатеринбург

Вернулась: вы в курсе ,что дети нас матом кроют в голове когда злятся?

В голове могут даже бить, на здоровье.

просто посетитель
Абакан

Автор, Вас дочка на кер послала. Да, не матом, очень "типакультурно", но послала.

Аноним 183
автор

Барбамбия: последнее то откуда возникло, чьими трудами? не вашими ли?

Так любой ребёнок это труды родителей, нашими, вероятно. Я не претендую на кубок лучшего родителя
Всё приходит с опытом.
В моём детстве было другое воспитание, я от него бежала. В саоей семье хотелп по другому, мягко, с уважением.
Учусь вместе с ней

мама
Екатеринбург

Сиpин: прооралась и успокоилась. Другой вопрос, как именно она это делает.

Да, проблема в подаче

Аноним 183
автор

Карла_Кларовна: Автор, Вас дочка на кер послала. Да, не матом, очень "типакультурно", но послала.

В моём понимании это примерно так и есть
Но здесь мамы считают, что дочь умничка, что так написать смогла

Аноним 485

Уж не учился ли мой сын с вашей дочкой
У него была такая одноклассница.

Аноним 183: плохой, всякими словами её обзывает, да чтоб её камнем придавило, чтобы её уволили, чтобы ей плохо было и т д.

Подобные мерзкие вещи часто говорила одноклассникам. Вот прямо была какая-то злость и издёвка и тоже очень «литературно». Было ощущение, что это говорил не ребенок, а взрослый обиженный человек. Причем говорила обычно более слабым детям. Или прилюдно, чтобы сильнее унизить или на ушко исподтишка. Могла при педагогах говорить. На взрослых за спиной тоже иногда могла что-то сказать.
Началось это в 9-10 лет. В итоге с девочкой вообще все перестали общаться и она ушла в другую школу. Училась практически на одни 5ки.
Так что работайте над дочкой, чтобы потом не было горько.

конФФетка

Аноним 183: Я не считаю правильным, если она орёт в трубку "посиавила мне тройку, чтоб она сдохла" поддержать дочь

Поддержать: да, тебе плохо, ты расстроена, чем я могу помочь? Нельзя людям желать зла, есть бумеранг - из раза в раз повторять. Вы же хорошая мама.

Катёныч: подростки стали какие-то больно дерзкие. Расхлебывают безнаказанность.

А раньше не дерзкие подростки были что ли? Тоже всем хамили, и желали всякого. Каждый человек проходит данные этапы. Но раньше это было на улице, тренировались на сверсниках, на прохожих. А сейчас дети тренируются дома на родителях, тк подростки перестали общаться, гулять

мама
Екатеринбург

Наказали и наказали. Как посчитали нужным так и сделали. Винить себя не нужно. Вы же объяснили что вам не понравилось.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Когда мой ребенок был маленький, я объясняла, что "надо учиться сердиться словами". Взрослые "сердятся словами".
Т.е. если мы злые, мы не ломаем машинку, кидая ее от пол, и не показываем кулаки друг друга в пробке, мы выражаем это словами. Без действий и жестов.
А у вас следующий этап: что делать с раздражением и агрессией, и куда их девать.
Шагнув дальше, скажу: а можно проживая жизнь даже и не агрессивность столько. Агрессия может стать редкой, а не ежедневной.
Про это тоже можно говорить, но уже сложнее.

Аноним 41

Аноним 183: Нет, не поняла, как бы я и муж не пытались ей объяснить
Она искренне не поняла, чем меня обижает
"А че такова"

Да все она поняла. Пытается сохранить лицо. Просто вы ее не научили признавать свою вину. Не объяснили, что это не проявить слабость, а наоборот- проявить силу. Продолжайте объяснять. Причем это может занять продолжительное время. Возможно придется накалить страсти, что б катарсис произошел. Но можно все так и оставить, в этом случае ситуация точно повторится и объяснить вы ничего точно уже не сможете. При чем ситуация повторится даже если она сейчас поймет, но в этом случае можно будет обратиться к прошлому опыту и будет легче.

мама
Екатеринбург

Сиpин: у... берегов девочка точно не видит, разговаривает с мамой как с подружкой. И ор на родителей тоже из этой серии.

Значит, так у них заведено.

Аноним 859

А может быть такое, что у девочки интеллектуальное опережение, вот и злость отсюда. Вокруг все кажутся дураками, общаться наравне не с кем, родители обычные люди. Такое ощущение, что не одинадцатилетка писала, если б не ошибки.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Почему она вообще столько злится?
Аноним 183,

Аноним 183
автор

Яблоко: Значит, так у них заведено.

Значит...

Нет, не значит. Если бы это было нормой для семьи - темы бы небыло. В семье вообще не принято повышать голос. Мы с мужем очень мягко общаемся друг к другу и к детям

Аноним 183
автор

Ковальски, нас раскрыли: Почему она вообще столько злится?

Хороший вопрос. Сама им задаюсь
У неё максимально спокойные родители

Аноним 41: Да все она поняла.

да не факт, кстати. я и взрослых людей знаю, с врожденным отсутствием эмпатии. им сделать другому больно - вообще не грех, ведь за дело, по их мнению. Некоторым объясняешь очевидное, а в ответ только удивление в глазах -да почему сказать дураку в лицо, что он дурак это нехорошо? ну вот реально они не понимают. они даже предположить не в состоянии, что дурак вообще то может и не дурак вовсе-потому что их точка зрения неоспорима для них.

мама
Астрахань

Аноним 183: У неё максимально спокойные родители

А она другая. Она имеет право злиться. Но этому тоже надо учить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";