Подросток много ест

Голубая даль,
суп - это второе, разбавленное водой. Это СОСТАВ этого вида блюд. Если у вас суп без воды и твердых продуктов, то это не суп! Зачем вы мне свое невежество демонстрируете? чтобы что? даже не понимаете этого, но пытаетесь фыркать.

Аноним 531,
Праааавильно!!!!!!!! потому что СУПЫ ПОВЫШАЮТ АППЕТИТ, запускают пищеварение! он необходим больным организмам!!!! и детям!
Тема поста о повышенном аппетите! зачем его еще больше повышать!
Любой врач подтвердит, что супы повышают аппетит! так же как и соки, алкоголь, сладости.
Это совок еще себя не изжил и только в СССР все повернуты были на этих супах, в мире такого нет и нации не умирают поголовно от проблем с ЖКТ (прям чудеса!). Тряслись со своими гастритами, которые к супам не имеют отношения, мало того, про некоторых проблемах ЖКТ супы вообще запрещены, они повышают кислотность.
Прям эхо 90х и родителей-бабушек. Всю жизнь выливала в унитаз супы и жарила картоху - никаких проблем с ЖКТ в жизни не имела, в отличии от тех, кто ел эти несчастные супы каждый день и продолжал мучиться.
Супы полезны и нужна мал.детям и больным людям, а не подросткам с повышенным аппетитом.
Человек получил Нобелевку, нет - темные люди все равно умничают о гастритах и супах.
Попробуйте подростку только суп дать и всё. Через 20 мин он вас съест от голода!
КАК сложно из людей уходит совок. печаль

просто посетитель
Москва

Аноним 362: Интересно девочки - тоже много едят?

Моя с пару недель как начала есть. До этого по два зёрнышка в день(
Правда количество увеличилось не за счёт порций, а за счёт подходов) раньше два раза по зёрнышку, а сейчас раз 5-6 по зёрнышку. Пару раз даже домой прибегала на большой перемене, пообедать, что для меня вообще стало шоком.
15 лет почти ребенку

Аноним 30

Девчуля: Всю жизнь выливала в унитаз супы

У вас какая-то травма детская?
Иначе почему истерика на пустом месте и зачем выливать?
Можно же не наливать. Или вам было нельзя?

Аноним 30

Девчуля: родители такие же как вы - помешанные на супах, с проблемами ЖКТ

Ну так пора в терапию вам. Вы в каком-то своём мире придуманном, вокруг враги.
В моей семье нет культа супов и не было.
Кто хочет ест, кто не хочет - не ест.

Претензии у вас к своей семье должны быть, а вы на людей кидаетесь.

Аноним 522

Девчуля, А если просто люблю супы, можно есть то? Или невежественно?

Девчуля: Зачем вы мне свое невежество демонстрируете? чтобы что? даже не понимаете этого, но пытаетесь фыркать.

Я ж говорю учитесь готовить, все блюда состоят из жидких и твердых продуктов, а фыркают лошади , а не люди!

А невежеством веет как раз от вас, поешьте супчика, авось добрее станете

Аноним 522,
Можно конечно!!!!!!!!!! я где-то о запрете писала?????????
Подайте в ЕСПЧ - вам поведали страшную инфу о супах.

Аноним 268
автор

Девчуля: Ешьте сами свой суп

Отстаньте от супа в моей теме . Мы любим, мы будем его есть. Что по теме посоветуете? Кроме убрать суп

Екатеринбург

Девчуля: Супы можно любить, но это не отменяет того, что они повышают аппетит

Вот вам не по хрен чем другие питаются? Может перестать навязывать свою точку зрения окружающим?) А то по этой теме складывается впечатление, что вы одна правильная и не совковая, а все остальные отсталые... правда непонятно от чего отсталые

Аноним 268,
Вам уже ответили - переждать этот период развития вашего ребенка. Закончится горм.перестройка и рост, будет наедаться и питаться как обычный взрослый человек. Хороший аппетит лучше, чем его отсутствие.
Это ко мне обиженные фанатки супа пристают, а не я. Я вам 1 раз написала научный факт.

ЖаР ПтИцА,
эммммммммм, ну вообще-то это форум и задан вопрос. Здесь все своё мнение высказывают. Форумы для чего-то иного существуют?
Вы-то мне с какой целью свое мнение высказываете? вам не все ли равно, что другой человек на форуме пишет? вы с какой целью зашли в тему, если как утверждаете, всем должно быть похрен кто чем питается?
Так и автору напишите: всем похрен что ваш ребенок ест.

Девчуля: О господи! нет, нельзя! родители такие же как вы - помешанные на супах, с проблемами ЖКТ. Дабы не травмировать родительскую психику имитировала еду супов

Девчуля: Всю жизнь выливала в унитаз супы и жарила картоху

  Теперь понятно, у вас какая то психотравма детства, так это все лечится , психотерапевт вам в помощь, а то уже на всех форумчан бросатесь , которые посмели суп любить <span class="sm-gif sm-tomato" data-nick=":tomato:"></span>  и невеждами их обозвали, и все зачем то по форумам за вами типа бегают , чтоб вам что-то написать <span class="sm-gif sm-heat" data-nick=":heat:"></span>  

Впрочем весна наступила,может в этом дело

Девчуля: И какать хорошо, вдруг не получится.

Девчуля,
Чето жалко вас стало( Вам реально в Сосновый бор, даже обижать вас словесно не хочется, Выздоравливайте

просто посетитель
Москва

Девчуля, в общем-то, права. Это озвучивают в больницах врачи и диетологи. В супе нет пользы, бульоны сами по себе не несут "смысловой нагрузки", кроме как расшевелить аппетит. Поэтому и варят куриные бульончики больным и выздоравливающим, чтобы начинали есть, чтобы аппетит разбудить.
Кто любит супы - на здоровье, но необходимости и пользы для ЖКТ в них нет.
Другое дело, что человек излишне эмоционально доказывает свою правоту))) Это да, это есть такое

Екатеринбург

Я варю супы, потому что это на пару дней точно есть еда. Второе съедается быстрее, я убьюсь столько готовить, а так дал ребёнку супчик, и вроде покормили, хватает на часа три. За это время второе приготовлю может, или в школе поест)

мама
Екатеринбург

Девчуля,
Поддержу вас. Суп - бесполезная жижа эпохи ссср. Культ супа связан с периодом голода и войны, когда надо было дёшево и питательно восстанавливать здоровье людей.

Людям нравятся супы, пусть едят. Смысла спорить нет.

Екатеринбург

Вот кстати младшая 8 лет начала больше просить есть, благодаря теме задумалась, что это нормально, а так бесилась, казалось, что от скуки или распущенность пищевая уже😄😄, дура дурой)) но ребёнку не высказывала, если что) сладкое ограничила, булки всякие.

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, вы меня извините, но в поваренных книгах царской России (той же Молоховец или Авдеевой) около 200 супов. Другой вопрос, что сейчас такое разнообразие супов мы не готовим, но и нельзя говорить, что супы это пережиток СССР, когда с продуктами напряженка была. Так что жидкие супы - это традиционное питание жителей России, не надо принижать их значение.
А по поводу медицины, так вот здесь я склонна ей не доверять, т.к. на моей памяти что только медицины не запрещала и ограничивала, а потом реабилитировала: и яйца, и кофе, и шоколад, и мясо. Так что может пройдет время и супы она тоже реабилитирует, как знать.

Аноним 854

Как без супа то жить)) вкусно ж
Вот я варю грибной суп, там грибы, овощи, картофель, сытное блюдо вполне. А просто грибы вареные/запеченые не вкусно, а жареные жирно.
Или борщ, да на говяжей косточке, какое ж это второе с водой, нее, это борщ!
Или уха, я голову рыбную из ухи ем, там всё эти хрящики, и сам бульон вкусное мне.
А зимой, замерзнешь с улицы, котлету съешь, ну сыт, но холоден, а супа горячего с сухариками съешь, и сыт и тепл)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 268: Суп любит вся семья.

Аналогично. И это единственное блюдо , с которым мой подросток есть хлеб. Но он у меня спортсмен и тощий в придачу, хоть и ест много и больше у нас правильных блюд, но суп прям просит, если неделю не варить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";