Кажется я теряю ребенка... как помочь подростку?

Аноним 294
автор

Аноним 130,
❤️❤️❤️

Аноним 294
автор

Аноним 399,

Спасибо. Записала себе.

Аноним 878

Аноним 294: Почитав переписку я понимаю, что дочку тянет уже не туда...

А вам надо, чтобы куда? Приличная девочка чтобы, хорошо училась, без мата и слова плохого, без телефона, чтобы общалась только с теми, кто вам нравится?

Аноним 391

Лечить надо Вас, а не ребёнка.
А сейчас, в 15 её лет Вы такие "ой! Спасать, спасать срочно, иначе лесбиянка её не туда утащит!"
Вы где раньше были? Муж у Вас не опора, Вы какая-то душная, такое ощущение, что задолбали девку, то "не замечаем", "то контролируем".
У Вас самой как с самооценкой, друзьями, общением и мужем? Может с себя начать. Примером своим показывать.

Аноним 878

Аноним 294: Я понимаю, что это не выход.

Чем вас не устраивает, что дочка нашла новых друзей. Они не достаточно хороши? Не оправдывают ваших ожиданий?

Аноним 294
автор

Lelkako,

Конечно есть наша вина. Сейчас главное понять с чего начать исправлять...

мама
Первоуральск

Вам нужно самой сходить сначала к психологу. Проконсультироваться, как принимать дочь, какая она есть, как выражать свою любовь к ней и желание помочь.

Аноним 294
автор

Аноним 878,

Я понимаю, что есть наша вина и ребенок от нас не видит поддержки...
Многое я делала не правильно...
Не хочу потерять ребенка...

Аноним 294
автор

Milena29,
Я готова... Но если она согласится я бы ее тоже взяла.

мама
Первоуральск

Аноним 294: Я готова... Но если она согласится я бы ее тоже взяла.

для меня странно-15 лет были не готовы, а сейчас готовы?
Про подружку-Вы хоть почитайте возрастную психологию. В этом возрасте многие девочки стремятся к моногамным отношениям, потом отпускает.
Вы будто из другого мира, без собственного детства и отрочества. Как так?

И дело не в ребенке, а в Вас. И муже, конечно. В семейной атмосфере. Если важнее внешняя картинка (а что соседи скажут!), а не истинная, там и возникают проблемы, которые идут снежным комом, копятся годами. А ребенок - как индикатор этих проблем.

Автор какая-то приторно-сладкая, не знаю даже.

Екатеринбург

Автор, а чего вы сами то хотите?
Как в вашей картине мира ситуация должна развернуться, чтоб было ок?
А то пока только истерику вашу вижу.

Аноним 294
автор

Аноним 391,
В семье отношения хорошие. Муж более мягкий наверное, чем я. Дети видят, что мы стремимся у нас есть цели.
У дочки с детства была гиперопека от бабушки, она прям ее от всего оберегала.
А проблемы начались наверное еще в садике. Она толком не ходила (сидела бабушка) и когда пошла в подготовительную группу, то тоже были проблемы.

мама
Первоуральск

Аноним 294: мы стремимся у нас есть цели.

к чему стремитесь? Карьера, деньги? Это важнее эмоционального комфорта?

мама
Первоуральск

Аноним 294: Не хочу потерять ребенка...

у Вас было 15 лет на выстраивание доверительных отношений. Подростковый возраст сложный для самого ребенка. Но и это уже взрослеющий ребенок, который видит недостатки родителей и семьи в целом.

мама
Екатеринбург

Аноним 294,

Аноним 294: Дети видят, что мы стремимся у нас есть цели.

То есть в семье еще дети?
Да и конкретно, сейчас что вас пугает?
Опять не поняла - ваш муж, ей не отец, а отчим? И с ним плохие отношения? На фоне чего? Честно какой-то сумбур. Надо садиться и по полкам раскладывать что куда отчего и почему.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 294,

Белый слон. И кстати, у них курс как раз на взаимодействие с друзьями начинается! Сегодня с 13 Академ.

Аноним 545

Мы пойдём, присоединяйтесь ( нейро психологи и другие будет специалисты)
«Сенсеи общения»

По итогам прохождения курса ваш ребенок сможет с уверенностью:
-слушать и задавать вопросы
-присоединяться к группе
-просить помощи и уметь ее предложить
-благодарить
-знакомиться и начинать разговор
-извиниться и признать свою неправоту
-отстоять свое мнение, сказать «нет»
-справляться с агрессией и адекватно реагировать на критику
-решать конфликтные ситуации, используя наиболее подходящую стратегию
-говорить комплименты и критические послания
-брать на себя ответственность за свои решения, предвидеть их последствия
-искать в ситуации варианты выбора решения
-понимать причины плохого поведения другого
-понимать свои чувства, адекватно проявлять их
-управлять своими эмоциями и регулировать свое поведение

Аноним 294
автор

Дама Бубен,

Сейчас хочу наладить отношения с ребенком, чтобы она чувствовала нашу поддержку.
Стать мамой, а не надзирателем в ее глазах...
Хочу, чтобы она почувствовала, что ее любят, вернуть утраченное доверие.
Что мы всегда поддержим, что любим... Подключить психолога, чтобы он помог.
В том то и дело, что в семье хорошие отношения, но значит не все мы делаем правильно...
Но я понимаю, что ребенку плохо...
Она грубит, язвит, хочет бросить худ. школу...
Я хочусвидеть счастливого ребенка с мечтами, целями...

Аноним 789

Я выражу непопулярное мнение. Но.. Где ж вы были то? Чем так заняты были, что не замечали ребенка? Это не осуждение, это недоумение, если что. Как так вышло что контакта нет? Проанализируйте это в, первую очередь. Сами не хотели? Некогда было? Это самое важное, ведь если не слышали - сейчас резко слышать и не сможете начать...
Сейчас вы мало что можете изменить как мать. Только внешние нюансы (решмть вопрос с мальчиклм-абьюзером например). Но это надводная часть айсберга ведь. Подводная вам уже вряд ли доступна. Сейчас вся надежда только на вашу девочку, что она сможет выстоять сама, справиться. А вы хотя б не мешайте.

Аноним 789

Аноним 294: Сейчас хочу наладить от

Аноним 294: Хочу, чтобы она почувствовала

А что ребенку нужно, чего хочет она?

Аноним 294: Я хочусвидеть счастливого

мама
Екатеринбург

Аноним 789,
Присоединяюсь! Бабушка и папа рядом. Где мать непонятно, вернее понято- следит с высокой башни за всеми, где не видны нюансы и не надо никого обнимать, только стратегию развития разрабатывать. Маме к психологу бегом, разбираться со своими родительскими фигурами
и заморозкой

мама
Екатеринбург

К психологу, свою водила к Рогозинникову в псионклиник. Теперь ходим по необходимости

Аноним 892

Аноним 294: Прям резкое отрицание, хочет ее бросить. Уговариваем закончить уже этот год...

Здесь вы ее не видите и не слышите.
Да, вы якобы о ней заботитесь, но на самом деле вы заботитесь о себе.

Аноним 294: А меня больше волновало, почему она не ценит, что мы стараемся тоже для нее..

А должна? А ваши старания нужны ей или вам? Вы так удовлетворяли свои потребности, но не ее.

Детям важно, чтоб их слышали и видели.

Аноним 294
автор

Zarazadvaraza,
Папа у нее родной очень хороший. У них прекрасные отношения лучше даже, чем у меня с дочкой.
Да есть еще ребенок младший.
Отчим это у новой подруги (который пьет и бьет ее)...
Я заметила по дочке, что она стала грубить больше, залипает в телефоне, учиться хуже, не трогайте ее... И вчера выяснилось про эту новую знакомую...
Плюс этот откровенный разговор с ребенком...

Аноним 294
автор

Аноним 789,
Спасибо за мнение. Я понимаю, что путь не будет легким. Но буду прикладывать все усилия. ..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";