Как поживают ваши подшефные из интерната?

мама
Екатеринбург

Duti
девочки а в каких числах стипендю дают?

Девченки говорили, что им обещали на этой неделе...

мама
Полевской

Duti
вечером все еще ест доширак

может ему овощей привезти и минимальный набор продуктов (растит масло, соль, тушенку, макароны)
денег не будет на доширак, сырой картошку поди грызть не будет, рискнет приготовить.
могу как-нить в будню съездить, донести несколько вариантов полезного перекуса ;)

автор
мама
Москва

Anutaly
может ему овощей привезти и минимальный набор продуктов (растит масло, соль, тушенку, макароны)

это ему купили :)

мама
Екатеринбург

Новости сегодня печальные - девченки сегодня не поехали учиться, т.к. нет денег на дорогу. Стипендию еще не дали.
Одна девочка заболела - денег на лекарства нет.
Сказала приехать ко мне вечером "зайцем", может не высадят из автобуса, тем более что не так далеко.
Я смогу дать 500рублей, кто-то еще может помочь?

мама
Екатеринбург

а им не нужна стиральная машшинка, старая, но работающая, автомат ?

Екатеринбург

Duti
Техникумовские тетки паспорт забрали, сказали отдадут через 3 года

На каком основании, стесняюсь спросить....????

мама
Екатеринбург

Рыжикова
Рыжикова
мама

не могу Вам написать в личку, позвоните 9 65 500 29 27

мама
Екатеринбург

ДОМРАБОТНИЦА
позвоните

Позвонила, спасибо!

мама
Екатеринбург

Duti

одежды нет, муж большой!
Но могу собрать консервов! Привезти только не смогу!

Рыжикова

Пусть ко мне приедут!! Денег на дорогу дам и тоже пакет с консервами! Вещи посмотрят, прикинут, просто я выше, мож большие будут! Им как раз по пути с вторчика, живу на автовокзале!

автор
мама
Москва

Рыжикова
т.к. нет денег на дорогу. Стипендию еще не дали.

:( как печально...такие ситуации детей толкают на неправильную дорогу :(

Рыжикова
кто-то еще может помочь?

напишите карту сбера здесь куда перечислять, или на телефон вам можно? Или девочкам на телефон нужно?

Вася тоже сидит без денег и хлеба, но сегодня к нему поедет Лена :rose:

автор
мама
Москва

Девочка просьба с одеждой, кто ото\звался, вы можете сами привезти одежду, скоро холода у него даже легкой шапки нет Кто тто там должен им выдавать на одежду блин

Рыжикова

Я тут подумала а почему у них проезд платный? И может лучъше решить вопрос с общагой поближе? Почему детей ставят в такое положение?

автор
мама
Москва

ос-т

Лазаева Юлия
На каком основании, стесняюсь спросить....????

о\уже отдали, перепутали возраст, думали он маленький Кстати еще новость хорошая, Васе дали отсрочку в армию :) дадут доучиться

Екатеринбург

Отвезти одежду в тот район не могу - но если кто-то забрать может с уралмаша, соберу пакет с теплыми вещами девочкам

мама
Екатеринбург

Бесенок я
Отвезти одежду в тот район не могу - но если кто-то забрать может с уралмаша, соберу пакет с теплыми вещами девочкам

А на Эльмаш сможете отвезти? Я работаю на территории спорткомплекса "Калиненец". Или чтобы девочки сами к Вам ехали. Как лучше?

мама
Екатеринбург

Duti
напишите карту сбера здесь куда перечислять, или на телефон вам можно? Или девочкам на телефон нужно?

Я вчера им дала по 100 рублей на два телефона, пока достаточно поди...
Можно мне на телефон, в личку напишу номер.

Где-то в середине следующего месяца им оформят Е-карты льготные, но на них все равно деньги должны вносить дети сами. НАдо мне попрсить у них телефон соц.педагога и задать вопрос про расположение общежития!

Екатеринбург

[cit]Рыжикова
в личку написала

мама
Полевской

Не выходят из головы ребята...
Я вот думаю, может нам помочь ребятам - выпускникам клуб создать.

Если, например, раз в 2 недели их куда-нить вывозить (в театр, в кино, в абсерваторию, на фотовыставку и пр)
понимая их финансовое положение, думаю досуг у них отсутствует в принципе, а возраст такой, когда этого страсть как хочется
после мероприятия можно поболтать с ними о жизни, о сложностях, достижениях

можно и работу им подыскивать
и обучать приработку (украшения из пластики делать например, или эксклюзивные мягкие игрушки или др, ну и ярмарки помогать искать)
можно, кстати, если будет у них желание, брать с собой в дд на мастер классы, тогда во-первых у выпускиков будет возможность подучиться какой-то новой технике, во-вторых у воспитанников дд новый стимул стараться на мк - пригодится потом, плюс у детей поменьше страх выпускаться будет, чувство появится, что их поддержат после выпуска.
В идеале со временем дети должны поддерживать друг друга. Те, кто давно выпустился, устроился работать, адаптировался, будут поддерживать тех кто тольоко только порог дд переступил.
Идея безусловно не нова, но если все более менее организованно будет, полезно должно быть...

мама
Екатеринбург

Anutaly
Если, например, раз в 2 недели их куда-нить вывозить (в театр, в кино, в абсерваторию, на фотовыставку и пр)

Девченки говорили, что им нечем заняться в выходные, это так. Но кто будет их вывозить? И это затраты же...
Две девочки красиво рисуют на ногтях. думали им на курсы по маникюру пойти, потом подрабатывать. Но они говорят, что им запрещено подрабатывать первый год учебы.
Я им дала три адреса, куда нужно поехать за вещами, вот наблюдаю, насколько они готовы сами что-то делать...

У самой постоянно мысли о них...

автор
мама
Москва

Рыжикова
Но они говорят, что им запрещено подрабатывать первый год учебы.

пусть неофициально на дому рисуют

автор
мама
Москва

Anutaly
может нам помочь ребятам - выпускникам клуб создать.

Примерно по этой причине и создан проект Письмо другу. Просто не у всех выпускников есть шефы, так что еще не поздно стать шефом будущих выпускников, мне кажется когда есть один отвестсвенный шеф, он и проследит и разрулит любую ситуацию с выпускником, а когда клуб это толпа, значит никто. Просто вот в этой теме шефы просят помощи и очень приятно и классно что другие помогают, для них это одноразовая помощь, но мне как шефу как гора с плеч! ;)

мама
Полевской

Duti
у него даже легкой шапки нет

Таня, решился вопрос?
Я в пн скорее всего для девочек одежду повезу, могу привезти мужскую куртку р-р 48-50 и шапку, только напишите куда.

Рыжикова
Я им дала три адреса, куда нужно поехать за вещами

а где эти адреса, не поближе чем Эльмаш?
я из Первоуральска планирую ехать (это со стороны Меги)
может можно кому-то завезти вещи, чтобы девочки потом все вместе забрали, не?

мама
Полевской

Duti
когда клуб это толпа, значит никто

пожалуй да

Duti
Просто не у всех выпускников есть шефы

думаю, масса ребят есть, кому помочь вааще не кому :(
вот уже сегодня, сейчас
если о них собрать информацию и общаться, можно, пусть разово, но и их поддерживать

автор
мама
Москва

Anutaly
могу привезти мужскую куртку р-р 48-50

ой это слишком большой размер :) но все равно спасибо

автор
мама
Москва

Стипендию задерживают на месяц :boom: девочки кто сегодня может съездить до вторчермета к Васе?*

мама
Полевской

Я в вс вечером буду в Екб. Так то планы, но если никто к этому времени не съездит, я могу попытаться найти Вторчермет %) . Если повезет, в районе 16 часов, а если нет, то только после 21.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";