Как поживают ваши подшефные из интерната?

Екатеринбург

Рыжикова
Я им дала три адреса, куда нужно поехать за вещами, вот наблюдаю, насколько они готовы сами что-то делать...

к нам они так и не приехали...

автор
мама
Москва

Anutaly
Так то планы

все спасибо, уже съездил друг мой :)

мама
Полевской

Duti
съездил друг мой

хорошо

автор
мама
Москва

девочки опять нужна помощь срочно сегодня. Вася заболел, из техникума его выперли домой лечиться, еще сказали в больницу не ходи там очереди %) лежит дома с темпой, ему нужны лекарства, кто может к нему съездить? и еще може ту кого есть лекарства начатые которые скоро из срока годности выйдут?

автор
мама
Москва

еще расскажу о беспределе с детьми из интерната ему дали деньги на одежду, отвезли на Таганский ряд и сказали иди покупай на все одежду только здесь :rtfm: это что так и нужно? в том же Ньюйокере все дешевле и моднее в разы, молодой ведь парень! Как ему могут приказывать где одеваться? :boom:

мама
Екатеринбург

Duti
еще расскажу о беспределе с детьми из интерната

Может попробовать поговорить по телефону с его соц.педагогом? Расспросить... Что-то на самом деле странное. Может мальчик не так понял. И он же не отчитывается чеками, потом пошел в нужный ему магазин и купил вещи. Он совсем не общается с другими детьми, с которыми выпускался вместе?

мама
Санкт-Петербург

Duti
еще расскажу о беспределе с детьми из интерната ему дали деньги на одежду, отвезли на Таганский ряд и сказали иди покупай на все одежду только здесь это что так и нужно? в том же Ньюйокере все дешевле и моднее в разы, молодой ведь парень! Как ему могут приказывать где одеваться

Наверно она не со зла. Честно хочет научить жить по средствам, важное умение.
А альтернатив Таганке не знает. Поговорить и все. Без наездов, а с примерами-ценами..

Екатеринбург

Девочки, тут похоже юридическая помощь нужна! У меня не так давно была девочка под приглядом, по причине "шальных денег" - она поступила в мед училище, после интерната, в Каменске, плюсом оформила опеку над младшим братом и у неё выходило больше 16тыс в месяц! Стипендия для сирот - больше чем обычные, плюс обязательно должно быть пособие и плюсом- сиротские - если родители умерли (или алименты - если живы). Вам не кажется, что ребят кто-то обдирает :=-O: :=-O: :=-O:

автор
мама
Москва

ZZver
Вам не кажется, что ребят кто-то обдирает

а как узнать? дали 7 тысяч за 3 месяца на одежду и все %)

Екатеринбург

Duti
а как узнать?

их должны курировать с опеки - можно там, а можно, я думаю даже лучше так - у любого другого соц работника.
попробую завтра уточнить, если получится, в нашей соц службе. Сориентируйте меня по статусу ребят: сирота, родители лишены род прав... - какая там ситуация? И возраст - Васе 18 лет - правильно поняла? а девчатам сколько?

Екатеринбург

Duti
дали 7 тысяч за 3 месяца на одежду и все

то есть фактически сказали: или с голоду помирайте, или воровать идите - круто, да? Ребята ведь учатся - работать не могут. Я знаю, что наших подшефных отправляют в 15 лет в определенное училище и там они имеют и пригляд, и одежду, и питание по полной программе, как в интернате. Еще и денюжка на счет копится - те же сиротские (пенсия по потере кормильца это называется) А иначе как же им жить?

мама
Екатеринбург

Юля тоже ездила на Таганский ряд, купила теплую кофту, теплые штаны и валенки. Спрашиваю почему на Таганский? Отвечает, что там все дешево.
Дали 2300рублей на месяц, нужно привезти чеки соц.педагогу. Соц.педагог порекомендовал на Таганке, но разрешил покупать хоть где. 2300 - это каждый месяц на одежду плюсом к стипендии (4500).
Кроме того, девченки были при выпуске были обеспечены осенней и зимней одеждой (правда, как говорят, не все можно носить :) ), посудой, постельным бельем, даже шторы дали. Что-то еще на еду дается. Но сами должны каждый месяц ложить на е-карту 650 рублей.
Юле 15 лет. Самое то сложное первое время. Когда круто изменилось все вокруг, сократилось количество знакомых лиц вокруг, еще не знаешь на что можно расчитывать и вообще, что это за жизнь такая, другая...
В ДД перед выпуском их учили жить самостоятельно, сами они покупали продукты, готовили.

автор
мама
Москва

Васе 18 лет, родители живы, но лишены родительских прав.

Рыжикова
В ДД перед выпуском их учили жить самостоятельно, сами они покупали продукты, готовили.

этому надо учить с детства %) у Васи выраоталась за годы привычка, "счас все дадут" %)
вчера был у нас разговор с ним, он сидит и стонет "мне скучно", я говорю а ты ждешь клоуна который сам к тебе придет? скучно - ищи, ищи секцию, ищи друзей, самообразованием займись найкрайняк :rtfm: ведь найти занятие спортом так просто, а он не может :boom:

Екатеринбург

Ну вот ответ: дети должны из пенсионного получать пенсии, так же как и пенсионеры - насчитывается по рабочему стажу родителей, если один родитель - то сумма умножается на два, стипендия больше на 50%, чем стандартная, должны находиться на полном гос обеспечении, плюс бесплатный проезд. Все это удовольствие платится пока ребенок учится на очном... По этим данным нашла вот такую статью - там ссылки на законы есть и все вроде подробно http://ria.ru/spravka/20100909/274037949.html
Выплаты, в данном случае, производит пенсионный фонд :dada: По девочкам насколько я поняла, все в порядке, а вот по Василию надо бы подробнее уточнить, что он получает конкретно - чтоб не обидели мальчишку. Т.к пенсионный его точно искать не будет сам, если добрые тети не сделали ему документы, то может он и не в курсе своих прав.

мама
Екатеринбург

ZZver
По девочкам насколько я поняла, все в порядке

Я тоже думала про бесплатный проезд! Но они из стипендии должны сами пополнять е-карты, у них разные суммы, в зависимости сирота или нет.
А по деньгам на одежду так и выходит одинаково у них 2300*3 месяца = почти 7000, как и у Васи.

Знаю мальчика, 16 лет, живет в ДД, учится в колледже, ходит в качалку, подрабатывает грузчиком. Постоянно занят. Все от человека зависит.
А вообще - общался бы он с другими выпускниками, вместе все ж таки полегче!

автор
мама
Москва

Вчера поговорили, сегодня Вася уже себе спорт секцию нашел, будет заниматься каждый день в баскетбол ;)

мама
Екатеринбург

Duti
сегодня Вася уже себе спорт секцию нашел

Вот умничка мальчик! а там и друзья появятся, хорошие!

автор
мама
Москва

Вася уже долго ищет подработку по объявлениям, и никто не берет. Во первых он не умеет говорить, во вторых на ломаном русском, в третьих неуверенный в себе %) Без знакомств не обойтись. Может у кого нибудь на работе есть подработка?
Или тему отдельную создать, вед всем выпусникам интерната нужна подработка, денег не хватает явно, на работу "таких" не берут %) еще один тупик для детей сирот :(

Екатеринбург

Для начала можно попробовать что-то вот такое: http://rabota.slando.e-burg.ru/ekaterinburg/trebuyutsya-raskleyschiki-obyavleniy_P_43185030.html?nrk=RU-SVE-ekaterinburg&search_terms=
http://www.rabota66.ru/vacancy/352692
Там, глядишь, сориентируется, освоится, может и что-то лучше подвернется...

Екатеринбург

И вот это, тоже может подойти http://www.rabota66.ru/vacancy/210878

http://www.rabota66.ru/vacancy/223852Сообщение было изменено пользователем 27-10-2011 в 02:21

дедушка
Екатеринбург

У меня есть стол. Могу дарствовать!

дедушка
Екатеринбург

Рыжикова
АЛЕНА-38, ОЛЯ-37, ЮЛЯ-35,36

есть немного обуви женской, новой и не очень но вся очень хорошая. 36 кажется размер.
так же есть одежда мужская различная, немного. Рост 180, вес 70. тоже всё бы дарствовал)

Екатеринбург

Duti

Есть блок компьютерный... не ах какой, но тот же интернет и не сильно тяжелые игрушки потянет. Какой то целерон - то ли 300, то ли 600... Может соберем для Василия комплект - нужен монитор и подцепить интернет... ну или те же из модемов "Мегафон", например... Будет у парня интернет, общение - глядишь и жить полегче станет ;)
Нужно?

мама

ZZver
нужен монитор

у меня есть монитор, правда не плоский, и клавиатура с мышкой найдется, если надо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";