Хочу родить сама

мама
Екатеринбург

5 мая, а до этого лежала в начале апреля 2008

мама
Екатеринбург

Мама Мышка
что если бы она рожала сейчас, её бы уже 10 раз прокесарили. Примерно так. Кесарят действительно с удовольствием, идут по пути наименьшего сопротивления, перестраховываясь, а мамочки очень редко решаются возражать.

самомама
Екатеринбург

Petka
5 мая, а до этого лежала в начале апреля 2008

после нас, значит:)

Екатеринбург

Petka
а мамочки очень редко решаются возражать.

Ну да, боятся за детишек, наши врачи очень хорошо умеют запугивать.

bir
автор
мама
Екатеринбург

Так возражать-то как? запудрят мозги, напугают, это ж самой мед.образование надо иметь, чтоб разбираться где правда, а где несовсем.
Я сходила на консультацию, сказали, только если оба будут в головном прилежании, то рожай сама. теперь сижу и уговариваю их не подвести)
Сходила на УЗИ поставили 1-2 степень зрелости плаценты (у меня 28 недель), так не хотела ничего колоть, но видимо придется актовегин принимать.
Вроде бы стараюсь бодрость духа не терять, но как сходишь к врачам осадок все равно остается, прям хоть в глушь уезжай и в поле рожай.

Екатеринбург

Ирина, вы всегда имеете право отказаться от операции.
Если вы категорически не хотите кесарево, может, вам стоит поискать опытного врача, который согласится принять у вас роды, возьмет на себя ответственность.

мама
Екатеринбург

Мама Мышка
вам стоит поискать опытного врача, который согласится принять у вас роды, возьмет на себя ответственность

Че та я сомневаюсь, что есть врачи, готовые взять на себя ответственность. %) Если показаний к кесареву не будет - то будут естесственные роды, а если будут, то врач эту ответственность на себя конечно не возьмет - все будет решать мама. И если что-то пойдет не так - это будет уже ее проблема, винить будет некого.

Екатеринбург

khitraya
Че та я сомневаюсь, что есть врачи, готовые взять на себя ответственность.

Читала, что в Москве есть даже специализированные родильные дома, где врачи принимают "сложные" роды. В частности: тазовые роды, роды после кесарева. Неужели в Екатеринбурге нет хороших специалистов, которые бы согласились принять роды двойни?

khitraya
Если показаний к кесареву не будет - то будут естесственные роды

Так насколько я поняла, пока единственное показание - это то, что ребенка 2.

мама
Екатеринбург

Мама Мышка
Так насколько я поняла, пока единственное показание - это то, что ребенка 2.

Много примеров, когда двойни сами рождались. По своему примеру могу сказать, что мне, несмотря на монохориальную двойню, разрешили самой рожать в ОММ, предлежание обеих девочек было головное, состояние хорошее - на консилиуме было принять решение "рожать самой". Другой вопрос, что у меня не получилось. :)

самомама
Екатеринбург

bir
возражать-то как

для начала, дотошно выспросить, по каким именно показаниям вас готовят к КС. Ну и назубок выучить абсолютные показания к КС:)

мама
Екатеринбург

котёнок™

почитатйте учебник акушерский . глава о родовспоможении многоплодных беременностей.
может вам поможет убедить докторов. или самой убедится.

мама
Екатеринбург

родоразрешении, конечно же.

самомама
Екатеринбург

Зайчиха
родоразрешении, конечно же.

и конечно же, ты не мне отвечала ;) я больше не собираюсь рожать двойняшек:)

мама
Екатеринбург

котёнок™

))))))))))))))))))))

мама
Ростов-на-Дону

Не знаю девочки что и лучше самой или кесарево...все это будет видно ближе к родам последнее узи , БМК и элементарное состояние беременной, ведь до 37 недель детки еще могут крутиться мои в 36 недель еще болтались туда сюда но роды поехала с дома предлежание было головное у обеих родила сама первая вышла головкой а вторая через 10 минут ножками вес был 2210 и 2150 по 45 см. Роды были вторые о кесареве даже и речи не было изначально настраивали на самостоятельные роды...за исключений которые могли появиться в конце беременности..
Так что ничего не бойтесь все будет хорошо настраивайтесь на нужную волну!!!! :dance2: :dance2: :ma:

самомама
Екатеринбург

i am mama
что и лучше

лучше - это когда твой случай рассматривается индивидуально, а не в потоке "так принято":)

мама
Екатеринбург

котёнок™
а не в потоке "так принято" Двумя руками за... Докторов для этого бояться не надь...
И десять раз думать, а не воспринимать на веру все то что они говорят.... Бывают где то наверно врачи от Бога, но ох как редко, к сожалению, чаще все делается как проще и главное чтоб низачто потом не отвечать...

самомама
Екатеринбург

Мне нравится Комаровский на этот счет:
Вы живете в стране, где количество проверяльщиков и тех, кто учит, как надо лечить, почти равно количеству тех, кто действительно лечит. Тот, кто лечит, прекрасно знает, что за назначение 10 лекарств при насморке никто его не будет ругать - ведь по поводу каждого их этих 10 лекарств защищена, как минимум, кандидатская диссертация. Беременность - это всегда риск. Очевидный риск для самой беременной и не менее очевидный риск для врача, который, учитывая оценку его труда обществом, рисковать не собирается. И надо иметь очень много мужества, чтобы не назначить, не послать на консультацию, не уложить в стационар, не начать стимулировать, не запретить. Надо оторваться от бумажек и найти время, чтобы спокойно поговорить, объяснить и, в конце концов, сознательно разделить риск пополам. Но ведь проверяют врача не по отзывам пациентов, а по качеству исписанных им "документов"! А коль скоро какой-либо диагноз в карточке записан, то обязательно надо лечить: а вдруг какая неприятность, тут уж учителя и проверяльщики по всей строгости спросят - как это Вы, батенька, не назначили? И ведь действительно иногда случаются неприятности - у одной из 100, но назначают всем - на всякий случай. Помогите врачу быть с Вами честным и откровенным - не требуйте от него дефицитов и Вашего немедленного спасения, не кричите: "Мы достанем",- выясните все-таки, а что будет, если не делать ничего, и что опаснее - лечить или не лечить. Я, по вполне понятным причинам, не называю конкретные болезни, не в этом суть. Просто беременная должна попытаться взглянуть на себя глазами врача, к которому она пришла. Она должна понять то, что понимает любой врач: беременность - это нормальный физиологический процесс, и чем меньше мы будем вмешиваться в нормальные физиологические процессы, тем лучше будет нам всем!
А если не совсем нормальный? Так подумать надо, настолько ли мы мудры, чтобы матушке-природе мешать, если она чуть-чуть споткнулась. А если совсем ненормальный - тогда лечиться, но помнить при этом замечательный афоризм, родившийся в среде практических врачей: "то, что бывает редко - бывает очень редко; то, что бывает очень редко - не бывает никогда".

хочу стать мамой
Улан-Удэ

Я сама из двойняшек, у меня сестрёнка-двойняшка! :) Родились естесственным путём, правда, правда уже много лет назад:)) Тоже очень хочу двойняшек!! Говорят, это передаётся по материнской линии...не факт...сама убедилась, по осени должны родиться племянник и племянница у старшего родного брата. Вот и думаю, что ни мне ни сестрёнке наверно такого счастья больше не светит!:(

мама
Орел

Не доказано, что это передается по наследству! После гормональной терапии шанс родить двойню, тройню..... увеличивается.Я рожала своих девочек естественным путем, очень легко.

Привет всем! А я родила двойняшек Данила (3300) и Никиту(2840) 7 лет назад. Рожала сама на 38 недели. Было ужасно страшно, но мы справились. Сейчас просто ненарадуемся. Чего и желаю всем родителям двойняшек! ;)

bir
автор
мама
Екатеринбург

У нас двойня, но от кого по наследству так и не выяснили)) Гормоны тоже не принимали. Чудо!

бабушка
Екатеринбург

Katryushka
Я сама из двойняшек, у меня сестрёнка-двойняшка! Родились естесственным путём, правда, правда уже много лет назад

И у меня есть сестра - мы двойня... Я в 33 родила двойню сама (роды вторые, разница 8,5 лет) в 38 недель. Дочь 2,650кг, сын - второй в тазовом прилежании! 2,600кг. У моей сестры просто два ребёнка, двойни не получилось.

мама
Екатеринбург

bir
врач сказала однозначно отправят в 7-ку и будут кесарить

Я так поняла, что вы еще не родили :) Я рожала в мае прошлого года, в патологии лежала женщина с двойней. Судя по внешности за 30. Она родила на пару дней раньше меня сама, причем девочки, которые с ней в палате в патологии лежали, говорили, что берем у ней была доношенной и мальчики родились в р-оне 3 кг. Так что удачи, главное, чтобы все было впорядке. :) Моя бабушка тоже двойню сама рожала, но недоношенную в 1951 году. Она рассказывала, что врачи только на родах поняли, что у ней двойня и сам главврач приходил принимать роды. Девочки родились маленькие, Моя тетя на 1600, а вторая на 2 кг что ли. в те времена такой вес конечно критическим считался. Но вторая более крупная девока умерла в РД от кишечной инфекции.

Тема закрыта
Причина:
";