Хочу родить сама

мама
Киров

Все врачи разные и отношение тоже. Я настраивалась на кесарево т.к. второй малыш имел ягодичное предлежание .... попался молодой врач и наотрез отказался делать кесерево, а договориться я не успела т.к. отошли воды ... Мне было 34 - вроде как старородящая :=-O: ..... Удачи всем ! :)

bir
автор
мама
Екатеринбург

Скоро рожать, все перечитываю и перечитываю все сообщения.
ОММ закрыто, пошла в 7-ку , вроде бы договорилась,изначально врач сказал, что возможно рожить самой при условиях, головное прилежание, давление в норме и отсутствие белка в моче. Самое забавное, что все условия мы с малышами выполнили, пришли на последнюю консультацию и тут меня отправляют на плановое, я в шоке!!!

мама
Екатеринбург

У меня подруга в 7-ке родила 16-го июля двойню сама. Тоже говорили про кесарево, а она раньше со схватками приехала и родила.

bir
автор
мама
Екатеринбург

Вот и я отказалась, жду когда сами попросятся))
Поздравляю Вашу подружку, молодец!!! Сколько лет, роды первые, кого и на сколько родила, какой срок был?

самомама
Екатеринбург

bir
Скоро рожать блин :=-O: только вот ведь с маленьким сроком к нам пришли:)

bir
тут меня отправляют на плановое

bir
в 7-ку

7-ка специфичный роддом. Вся проблема в том, что он очень маленький. И в нем все привозное. ну и выливается это в том, что у них вечная нехватка мест, инструменты стерилизовать негде - им их уже стерилизованными привозят, как мне Бутунов объяснял. И они в вечном напряге - хватит-не хватит? не случится ли внезапного наплыва рожениц? не закроют ли внепланоно какой-нить роддом?:) Потом им, конечно же, проще планово всех порезать и не париться:) Держись:) борись:)

мама
Екатеринбург

котёнок™
У кесарят есть свои проблемы, конечно. Например, остановка дыхания в 1-е сутки. проблемы с адаптацией.

%)

мама
Саратов

Подождите срока побольше. Вот тогда, при наличии хорошего здоровья у вас и малышей, заводите разговор с врачом на эту тему. :ma:

самомама
Екатеринбург

Татощка

а чего вращать глазами, я перед родами кучу литературы на этот счет перерыла всякой и инет... практика показывает, что эти две проблемы встречаются у екесарят гораздо чаще, чем у рожденных естественно

мама
Екатеринбург

Fobiya
Подождите срока побольше. Вот тогда, при наличии хорошего здоровья у вас и малышей, заводите разговор с врачом на эту тему.

Согласна.

bir
автор
мама
Екатеринбург

Fobiya

Какого срока ждать? уже 38 недель:))

Екатеринбург

котёнок™
практика показывает, что эти две проблемы встречаются у екесарят гораздо чаще, чем у рожденных естественно

У нас не было, но я все-таки за естественные роды.

мама
Екатеринбург

Уже 38? Как быстро летит время. Тогда сидите и ждите, когда захотят родиться. А вообще чем обосновывают, что хотят кесарить? Мне вот сказали почему. Тоже самой хотелось родить. В принципе показаний особых не было думаю, но перечить не стала. А вообще, думаю, что вы сами родите, как захотите, так и будет. Удачи!!!!

bir
автор
мама
Екатеринбург

Glasha
Уже 38? Как быстро летит время. Тогда сидите и ждите, когда захотят родиться. А вообще чем обосновывают, что хотят кесарить? Мне вот сказали почему. Тоже самой хотелось родить. В принципе показаний особых не было думаю, но перечить не стала. А вообще, думаю, что вы сами родите, как захотите, так и будет. Удачи!!!!

Да, пытались объяснить, но честно говоря, как -то я не почувствовала твердой уверенности в ответе, наверное, поэтому и не пошла на плановое)) сижу, жду, когда попросятся, хотя периодически мысль пробегает, может надо было лечь, но как-то быстро улетучивается, и продолжаю ждать дальше. Спасибо мужу терпит, поддерживает))

мама
Екатеринбург

bir
Поздравляю Вашу подружку, молодец!!! Сколько лет, роды первые, кого и на сколько родила, какой срок был?

Ей 32, роды вторые, родила еще 2-х девченок на 2600 и 2800, родила в почти 37 недель. Двойня у неё была монохориальная и одна девочка на попе сидела - вот вроде поэтому её и хотели кесарить. Но... не успели... Она пока со схватками приехала, пока принимали... пока она ждала, что в реанимацию повезут, а ей и грят: дак ты уже вовсю рожаешь, не успеем мы тебя до реанимации довезти...

мама
Екатеринбург

Ну и сидити и ждите. Все будет хорошо!!!

bir
автор
мама
Екатеринбург

Glasha
Ну и сидити и ждите. Все будет хорошо!!!

Сижу и жду. Спасибо за поддержку))

Я смотрю все как-то раньше рожают, мои похоже решили до конца просидеть)))

мама
Екатеринбург

Значит все хорошо!

мама
Екатеринбург

bir, как у вас дела? Родили?

kie
мама
Екатеринбург

bir

меня прокесарили на 41 неделе. с 38 до 41 лежала в потологии в 20ке ждала когда попросятся. жалко не попросились. :( врачи 20ки 2 недели на меня давили про кесарево, рассказывалм всякие страшные истории и т.п. всех к чертям посылала..никаких показании на кесарево не было. додавила девочка из соседней палаты которая тяжело сама одного рожала. в общем лох я...согласилась на кесарево. Сашка 3800 вовка 2600 родились. очень жалею очень что сама не дождалась даже схваток. струсила. сейчас понимаю что просто страху поддалась. В общем я к чему: ждите во первых когда сами попросятся, во вторых никого не слушате других мамашек. Для кесарева должны быть серьезные показания - все остальное или страх или кто-то на вас едет. Чем детеныши доношеннее тем они здоровее расти и развивать будут...я на своих замечаю.

мама
Екатеринбург

А все равно я вас поздравляю! Самое главное, что с детками все в порядке! Здоровья и вам и им! А вообще, даже сам факт, что вы до 41 недели доносили - уже здорово! С двойнями ж часто не дохаживают.

bir
автор
мама
Екатеринбург

Девчонки, всем привет!
Мы родились, не получилось естественным путем. Рожала в ОММ, ровно в срок прокесарили. Неделю пролежала, прождала, когда пойдут сами, уговаривала, но ни ответа, ни привета. Через 6 дней после операции выписали. Малышки доношенные. Первая 2850, 49 см, вторая 3190, 49 см.

мама
Екатеринбург

bir
Девчонки, всем привет!
Мы родились

Умнички какие! Поздравляю!!! Здоровья, много молочка и спокойных ночек!!! :)

мама
Екатеринбург

Ух!!! Молодцы!!!! Поздравляю
Молочных рек Вам и спокойных ночей

bir
автор
мама
Екатеринбург

с ночами пока нам весело))) я-то днем поспать могу, а папа у нас скоро зомби будет)) в выходные будет отсыпаться)))

самомама
Екатеринбург

ничо, мы к месяцу детячьему уже стали высыпаться все:)

Тема закрыта
Причина:
";