Как воспитывать?

автор
мама
Екатеринбург

janochka

Спасибо большое за совет!
:clap:

автор
мама
Екатеринбург

alena.ru
сложный.. хм..наверное, все-таки с 9 мес. до года.,

Я наоборот вздохнула с облегчением, когда они поползли, занимались игрушками (правда я должна была быть с ними рядом).

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, ещё хочу спросить, кто-нибудь водил деток в какую-нибудь школу развития? И делают ли скидки для двойни?
А то мы всё время дома :(

мама
Екатеринбург

Мы ходим в школу с 2,2, в бассейн с 1,8
Скидок нигде нет.

мама
Екатеринбург

мы пока никуда не ходим, но хочу очень с сентября пойти в ШР пока ничего не узнавала еще
в бассейн мы иногда выбираемся по субботам, но это вместе с папой и старшим братом, который уже вполне самостоятелен, так что двух взрослых на трех детей хватает ;)

alena.ru

а с вами кто-то еще ходит или ты одна с детьми справляешься?

мама
Екатеринбург

не.. я одна бы не справилась - по крайней мере, с бассейном. Я хотела и раньше начать ходить, но сколько же труда мне стоило убедить бабушку, что это необходимо и полезно детям. Думаю, ей самой просто не хотелось, но отговорок была масса. Но прошлой весной она сдалась. Правда зимой мы не ходили - сначала простыли, потом просто морозы стояли. Честно говоря, до сих пор у нас такая процедура с бассейном - Нас туда везет на машине кто-нить из мужиков, потом забирает папа всегда (просто если ему и туда и сюда, то у него времени много теряется...) Конечно, можно на трамвает - от Московской горки до ВИЗа. Но поскольку все возят, я довольная молчу. Просто в 19 вечера в будни (мы ток по раб дням ходим) в трамвай на нашей остановке вообще не сесть. Обратно проще - там как раз кольцо трамвая, но раз уж забирают... ;) А в самом басике детки только сейчас стали хорошо плавать, так что можно даже спокойно отвлечься. Но все равно им же хочется внимания, да и просто что случись, а я в это время отвлеклась на другого ребенка.. Страшно.
А вот с ШР в этом смысле проще. Мы поначалу по одному и ходили. Садили их в прогулку или на санки и вперед. Но зима же была вооще не пойми какая - когда все развозило - санки не едут, коляска не едет, а всю Белореченскую прошагать - еще малы. Выход - опять на трамвай, а туда я пока одна с двумя малышами не решаюсь... Правда сейчас они еще подросли и уже вроде бы нормально стали подниматься по ступенькам в вагон - из вагона.
Но просто ШР у нас в выходные, как раз когда приходят вторые бабушка-дедушка к детям. Я предложила им ходить с детьми в ШР, они согласились. Так что как правило они и ходят, а я если что - просто помогаю довезти и оставляю их там.

Верхняя Пышма

janochka
"насчет переглядывалок =бросаний, я когда дерутся балуются ругаю и отбираю ваще предмет этот.. или игрушку из-за которой разодрались - не умеете играть =оба без неё и демостративно в закрытую комнату прячу.. страшего за балование с едой выгоняла из-за стола -= пару раз и мелкого не желающего есть высаживала и не давала есть до следующего кормления - ну поголодает ниче"

Даже не голодает, т.к. сразу начинают спокойно кушать.

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня по ТНТ была "Няня спешит на помощь"про мальчиков двойняшек, интересно...:)Кто-нибудь смотрел?

мама
Екатеринбург

Тема послушания или непослушания двойняшек неисчерпаема.Вот мои мадамы например ко всему прочему еще и дерутся. Причем нападает всегда Александра, а Юлька как правило пострадавшая, вот сейчас пока сижу и стучу успели подраться и Юля сидит уже у меня на коленях- это у неё единственное место где Саша не полезет. Юлия вообще более покладистая и её чаще хвалят,и упрямая Сашулька ей за это мстит (моё мнение). Хотя саму Сашу заставить что либо сделать практически невозможно.

автор
мама
Екатеринбург

yanlena

И как вы выходите из положения?Наказываете за драки?

мама
Екатеринбург

По разному.Иногда просто не успеваю вмешатся: быстренько подрались и помирились. Иногда наказываю виновницу, или развожу по разным сторонам и внушаю, что дратся нельзя, что вы же сестренки, такие хорошие девочки помиритесь, и пострадавшая Юля идет мирится с обидчицей Сашей, но та ещё и не хочет. Мы были недавно на приёме у психиатора (готовились к садику) и проблему драк и непослушания врач предложила мне решать следующим образом: найдите такой метод, который будет действовать на детей. неважно метод кнута или пряника, но если наказываете, то ребенок должен понимать (осознавать) за что он наказан, иначе в наказании толку нет. Сразу скажу что такой метод я еще не нашла, но пытаюсь.

мама
Екатеринбург

Я про своих детей поняла, что наказывать абсолютно бесполезнои даже вредно, наказание не приносит никаких положительных результатов, а делает только хуже! Начиталась я Грея "Дети с небес" и пытаюсь к своим детям применять, не все всегда получается, но многое ;) Основной принцип у меня сейчас это не забывать хвалить и поощрять ребенка, когда он делает что-то хорошое, когда делится игрушками с мелкими, прибирается, ну и т.д. когда он делает сам то, о чем его часто просят, или с готовностью выполняет просьбу, его надо очень сильно похвалить, тогда в следующий раз ему снова этого захочется и сотрудничать с мамой он будет с бошей готовностью ;) Девчонкам стараюсь подсказывать что надо делать, ведь они порой куралесят просто от того, что еще не знают как себя вести в той или иной ситуации, а когда они делают правильно, опять хвалю.... терпения надо много, но по-моему это действует и я уже некоторые результаты замечаю ;)

мама
Екатеринбург

"куралесят просто от того, что еще не знают как себя вести в той или иной ситуации" - полностью согласна, поэтому всегда стараюсь наказывать только в крайней ситуации, когда действительно есть за что. Кстати, давно уже не наказывала совсем...

мама
Екатеринбург

alena.ru
Девчонкам стараюсь подсказывать что надо делать, ведь они порой куралесят просто от того, что еще не знают как себя вести в той или иной ситуации, а когда они делают правильно, опять хвалю.... терпения надо много, но по-моему это действует и я уже некоторые результаты замечаю

я с этим на 100 % согласна наказания действуют не всегда, угол помогает, только 1-й раз, а потом мои девчонки не обращают внимания, на угрозы, на наказания, но если похвалишь после первого раза, то они это на столько четко запоминают, и стараются сделать все правильно, и в моем случае девочки стараются уберечь друг друга от ошибок, чаще всего сами справляются с ситуацией. :)

мама
Екатеринбург

Nika & Co
От слов "нельзя", "не трогай- горячо"," не лезь", "сейчас в угол поставлю" уже мозоль на языке

Слишком много запретов, мне кажется. Вместо того, чтобы постоянно одергивать подобными высказываниями, старйтесь переключать внимание, на что-то другое и ни в коем случае не угрожайте углом. Элементарно дети привыкают к постоянным фразам, как к фону и не обращают на них никакого внимания.

У меня одна, но я в коллективе детском работаю, поэтому думаю, что могу дать подобный совет. Прислушайтесь к kat;). Она просто супер-мама, постоянно у неё учусь, как надо с детьми ладить.

мама
Екатеринбург

Uniti
Прислушайтесь к kat. Она просто супер-мама, постоянно у неё учусь, как надо с детьми ладить.

упс...

мама
Екатеринбург

;)

Тебе детки сапть не дают?

мама
Екатеринбург

да нет, как раз спят....
мы ближе к одиннадцати вернулись из Аяти, детки поспали по дороге, почистили зубы и как ни странно к 12 уже все спали %)
а мне чего-то чаю захотелось - недостаток жидкости в организме как всегда %) акогда с кржкой чая садишься к компьютеру, то сама знаешь, что дальше происходит :D

мама
Екатеринбург

kat ;)
акогда с кржкой чая садишься к компьютеру, то сама знаешь, что дальше происходит

да уж...засада полная этот инет, а особенно Юмамка

мама
Екатеринбург

нам давали скидку крохе 30%

Тема закрыта
Причина:
";