Тяжело с двойней!

мама
Екатеринбург

***Вива***: пробиотиков

тоже отличная тема! Я Баксет Бэби недавно курс закончила давать

мама
Екатеринбург

Майами ,
Держитесь, милая! Может и правда ИВ?
Не нужно никакого геройства, берегите себя.
Легче пока что не будет, поэтому себя беречь надо обязательно.

Муж хоть помогает вечерами?

мама
Екатеринбург

Автор, если хотите, напишите в личку, дам ссылку на группу для мам недоношенных, там много мам двойняшек и тройняшек, помогут вам советом. Заодно про болячки свои почитаете.

С ГВ не геройствуйте, добавляйте смесь. Грудь ведь можно сохранять, просто смесь даст вам сытости и спокойствия

мама

У меня глубоко недоношенный младший, 2,5 мес в больнице. Кормила 2 месяца сцеженным, это был пипец. Сцедись 30-40 мин, в несколько подходов, тк немного молока было. Покорми, вымой и простерилизуй молокоотсос, а через 2 часа начинай сначала. Тоже думала о пользе молока и тд, хотя старший на ив, отличный крепкий парень. В итоге, именно на гв были колики, энтероколит и остановка набора веса на отметке 1800 гр, затем откат. Причем, я ела хорошо, норму малыш съедал из бутылки. Это было последней каплей, перевела на смесь. Нормализовался стул, колики ушли, вес пошел вверх, сон стал лучше и у сына, и у меня. Так получилось, что все проблемы наши решились именно благодаря смеси.
Кто был с двойней и тройней в больнице, все перешли на ив, тк молока не хватало, а также рук и сил на всех.

автор
Екатеринбург

Vikulizm,
Да взвешиваю до и после.. Если не съели норму докармливаю шприцом. Или шприцом кормлю, набираем вес по 30 гр. В сутки. Ещё даю fm 85 nan обогатитель грудного молока

мама
Екатеринбург

Мои на балконе с пол года только спать начали, сразу легче стало и да, смесь вам в помощь. Молока, у меня, тоже мало было, с первого дня на смеси. К тому же одному ребенку одели брейсы в 3 месяца, из-за них она спала только на руках.

мама
Екатеринбург

Майами ,
я только про доношенных знаю, может, при ГВ недоношенных какие-то особенности есть. Но взвешивать не рекомендуют, т.к. ребёнок может то 30 гр съесть, то 100. Он же не только ест, но и пьёт из груди и перекусывает. Поэтому уж если ГВ, то логично по требованию (никаких интервалов, захотели - поели) со взвешиваниями раз в неделю, а лучше раз в 2 недели. Или уж тогда на ИВ и грудью докармливать, не заморачиваясь, сколько они молока высосали. С молокоотсосом станет тяжелее, так как молоко уже высасывать надо, так просто в рот не бежит, а молокоотсос любой справляется хуже, чем ребёнок.
У меня молока хоть залейся с обоими детьми, но со сцеживанием тоже беда. Скоро на работу выходить. Я уже в предвкушении(((

мама
Екатеринбург

В это время всем трудно, даже с одним ребёнком. Держитесь и помните, что все проходит.. Насчёт питания не подскажу, не было опыта с двойняшками. А насчёт стирки, уборки и готовки , правильно вам пишут - привлекайте мужа и меньше геройствуйте. Я как вспомню с первым ребёнком как пыталась быть идеальной женой и мамой, и готовила, и гладила, и гуляла на улице с коляской и магазин на мне был. Итог : депрессия и нервный срыв. А надо было спать, когда ребёнок спит.

мама
Екатеринбург

Майами автор темы: Гулять долго не получается интервал между кормление 3 часа. Т. Е. Кормлю в 13.00. Т. Е. 12.30 сцеживаюсь. С13. 00 кормлю одного, похожу воздух пыпускаю, второй с*13.30 тоже самое. 14.,00 дай бог закончила. В 14.30 потихоньку одеваю, т. К они у меня срыгивают. Выходим гулять, а в 15.30 опять сцежмвание. ЭТО ДЕНЬ СУРКА

это капец конечно, я бы уже давно послала бы это ГВ
Но действительно не мучайте себя. одновременно кормить смесью и грудь не насиловать, и будет всем хорошо))

Екатеринбург

Майами автор темы: прибраться, постирать

Забейте!!!

Майами автор темы: молока у меня не хватает 160 гр.

Не считайте ничего :( Не взвешивайте. Если вам кажется, что все боле-менее нормально - то все хорошо.

Майами автор темы: Гулять долго не получается

Не гуляйте - детей на балкон, сама спать.

Майами автор темы: ЭТО ДЕНЬ СУРКА

ДА, ЭТО ДЕНЬ СУРКА

Майами автор темы: Но очень хотела сама кормить, а сейчас вою

Сначала все остальные функции отключите, типа приборки, глажки, стирки. И ГВ наладится.

Майами автор темы: Да взвешиваю до и после.. Если не съели норму докармливаю шприцом. Или шприцом кормлю, набираем вес по 30 гр.

Зачем? Все дети разные. Главный показатель, что ребенок спит, ну и какает.

Шесточка: В это время всем трудно, даже с одним ребёнком

Да. Еще и у мамочки гормональная перестройка. Я после первых родов месяц на улицу не могла выйти, вообще сил никаких не было.

У меня погодки. Ночами не спали. Я помню, туалет в своей квартире не могла найти. День от ночи не отличала. Но все проходит! Все налаживается. А детки, которые смогут друг друга развлекать - это большое мамино преимущество :)

Екатеринбург

Майами автор темы: Если не съели норму докармливаю шприцом

Забейте на все нормы. Легла, детей к груди - и мурлыкать как кошка.

мама
Екатеринбург

Майами автор темы: Во сне кажется что покормила, начала просыпаться кормление на час. Дети начинают крякать я соскакиваю и бегу сцеживаттся, одна грудь ребёнку вторая в молокоотсос.

вы так двинетесь скоро....

мама
Екатеринбург

У вас какой район?

мама
Екатеринбург

Майами ,
Автор держитесь, дорогая скоро станет легче первый год-полтора это сплошной коматоз, а потом все легче и легче будет) Помню мы в их 3 года первый раз выехали на море. Дети сами кушают, ходят в туалет, одеваются, разговаривают и друг друга развлекают. А я лежу на лежаке, реву и не верю в свое счастье))) что все это позади

Екатеринбург

***Вива***,
Моим 10 и 12. Сами купили гостинцев, сели в трамвай - и сами покатились к бабушкам по очереди :) Но надо было дожить до этого, конечно.

автор
Екатеринбург

Night_05,
Юго-западном микрорайоне проживает.

автор
Екатеринбург

***Вива***,
Вы счастливая, я понимаю что есть определённые трудности и в скором времени все наладится. Просто я ни когда не думала что это так сложно. А до трех лет это надо ещё до расти.

мама
Екатеринбург

Майами ,
А то могу вечером приехать погулять , а вы пока поспите, отдохнете.

мама
Екатеринбург

Майами ,
ну попробуйте смешанное. врачи всегда против ИВ. не знаю... вторая дочка, которая на ИВ, гораздо меньше болеет, чем первая, которая на ГВ. конечно, не от этого может зависеть,..

Екатеринбург

Хотела поделиться своим опытом...у меня тоже двойня и удалось удачно наладить и сохранить ГВ,уверяю и у вас получится!!главное верить в своё предназначение,природу свою!!у вас две молочной железы и два ребёнка,равенство складывается и вперед!))Во-первых.. меня спасала подушка для кормления для двойни,и очень советую для каждого ребёнка выделить свою грудь,поэтому вопросов кому досталось заднее/переднее молоко вообще не будет,и сцеживать не придётся.Детей располагала на подушке они присасывались лёжа на боку в позе из под мышки и на боку так и засыпали(на подушке) на боку,и не надо было столбиком носить,они пока спят можно тоже было поспать(правда полусидя),перекус,ноутбук,термос- все под рукой,в те времена я столько классных комедий пересмотрела,для поднятия настроения тоже хорошо)))во-вторых,как консультанты по ГВ называют "гнездование"..."свейте гнездо")))выберете себе удобное место-диван или кровать,обставте себя всем необходимым,чтоб вставать только в туалет,и живите там с детьми пока муж на работе и в-третьих... я в такие времена,пока дети были ещё грудничками,вообще не заморачивалась с хозяйством,муж придёт с работы,перехватит ответственность,тогда и стиралку можно загрузить,помыться,и кушать на скорую руку приготовить,если муж с этим не может справиться сам) в-четвёртых..рекомендую кормить около снов,на сон титю и проснулись тоже сразу титю ,тогда они больше молока будут высасывать,ну и по требованию тоже давать А в-пятых ...советую вообще не взвешивать после кормлений(меня это довело до невроза в своё время,одумалась тогда вовремя),можно раз в неделю взвешивать например,если сильно хочется,мои набирали вес по-разному,то нормально,то немного,но это ведь не ужас-ужас!!это вообще неглавное,для жизни это неопасно!!!Так что кормите одновременно двоих в "своём гнезде" на подушке для кормления под любимый сериал/фильм,попивая тёплый чай с вафлями и расслабляйтесь пока они спят и есть такая возможность , пусть даже кратковременная!!;))

Екатеринбург

Вот такая у меня была подушка,и вот так дети на ней обитали)))
Это фотки из интернета,не мои;)

Екатеринбург

Может какой то совет из моего опыта вам пригодится,попробуйте,и на смесь всегда успеете перевести,а вот побороться за ГВ всегда стоит того!!и вы молодец,что уже стараетесь!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Ох, автор, как я ыас понимаю. Крепитесь. Если молока нет, переходите на смесь. Моим 10 месяцев. На ив. Но у меня молока вообще не было из-за тяжелых родов и стресса. Не геройствуйте. Долго так одна вы не протяните. Я тоже без помощников была, муж на работе. Первый месяц был кошмаром. Я спала по 30 минут в сутки. Всё закончилось не очень, начала падвть в обмороки. После поняла, что здоровая мать более важна для детей. Переводите на ив и режим. У нас вообще стогий, как в армии.))) Спать и есть только одновременно. Это делает из двух детей одного. Мои с 4х месяцев начали спать всю ночь. И днём засыпают одновременно. Месяца 1.5-2 ушло на синхронизацию. Упрощайте быт. Есть можно готовые полуфабрикаты, пол раз в неделю, дети же ещё не ползают. Никакой глажки. Всё свободное время на сон

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";